Syma X8C

Vasinsky

этот не подходит, у него "- Рабочее напряжение: 3.2-4.2В (1s Lipoly) "

Портос

Vasinsky:
Если будете все-таки делать свою smart-Симу, то учтите, что еще есть такая проблема с компасом - его надо ставить на высокую штангу.
Иначе будет ловить магнитные наводки от силовых проводов и показывать что угодно, кроме север-юг.
Гляньте на тот же Чирсон-20: компас находится в эдакой башенке. Хотяя и ее высоты оказалось недостаточно, и его иногда вдруг уносит куда-попало, это реальная проблема.

Вообще-то, если вы такой рукастый энтузиаст, то вам действительно лучше взять Cheerson-20, там есть где разгуляться очумелым ручкам 😉
Собственно, он на то и рассчитан - по сути это полуфабрикат, умело замаскированный маркетологами под RTF 😆

fed2141

Всем естествоиспытателям и любознателям посвящаеться.
Вот Вы пишете движки нагрелись “аж воду кипятить можно”, а знаете во что эта вода выливаеться? Возьмите любой магнитик и проверте его магнитные свойства (ну там на силу прилипания), а потом нагрейте его на зажигалке до очень очень горяче и снова проверте его магнитные свойства. Обяснять дальше? Обороты ТЕ ЖЕ, а тяги на максималке в лучшем случаи процентов на 70 осталось. Ленивые могут поГуглить или поЮтубить. В общем это так для общего технического развития;)
А еще то себя лично. За годы работы в автоТюнинговой компании пришел к выводу что никакой тюнинг кроме заводского не идет на пользу, а только убивает автомобиль. Так что летайте на "школьной парте"и самое главное набивайте внимание при управлении и моторику рук, а как набьете так и стройте свои палколеты и убивайте их тюном и крашами

Портос

Я рассматривал. Чисто виртуально, потому что за приобретение такой камеры светит реальный срок 😦
Поэтому использую экшн Mobius - самая легкая с приличными характеристиками.

John_Shoot

Насколько я знаю, срок светит за камеры, замаскированные под какие то предметы-авторучка,вешалка и тд. А это просто маленькая камера. Если не прав-поправьте.

Syma_Flieger
Портос:

Я рассматривал. Чисто виртуально, потому что за приобретение такой камеры светит реальный срок 😦

А поподробнее можно, что-то опять чудозаконотворцы выдумали? Не только в Германии значит вставляют палки в колеса моделистам?..

Портос

Да давно уж выдумали, и даже сажают реально, например, за покупку брелков или авторучек с встроенной видеокамерой.
Потому что якобы относится к шпионскому оборудованию, которое немытым гражданам не положено.
Эта тема давно избита, поищите в рунете. Другое дело, что раз на раз не приходится, часто может и прокатить без последствий.

John_Shoot:

Насколько я знаю, срок светит за камеры, замаскированные под какие то предметы-авторучка,вешалка и тд. А это просто маленькая камера. Если не прав-поправьте.

Насколько помню, учитываются 3 фактора: закамуфлированные под что-то, имеющие высокое разрешение (причем без кокретики) и миниатюрные размеры. Также запрещен пинхольный объектив, т.е. с малым отверстием, хотя на всех смартфонах именно они.
В-общем, как всегда, закон как дышло, без необходимой конкретики, чтобы был маневр при рассмотрении дела очередного индивида, который посмел “посягнуть”.

SergeFSW
Портос:

что еще есть такая проблема с компасом - его надо ставить на высокую штангу.

1й раз такое слышу.

Портос:

Гляньте на тот же Чирсон-20: компас находится в эдакой башенке.

Это не компас, это GPS.

Портос
SergeFSW:

1й раз такое слышу.

Ссылку дать, где это подробно описано?

SergeFSW:

Это не компас, это GPS.

Если это GPS, то это ошибка технолога или сборщика.
В нормально собранных Чирсонах там именно компас.
Правда, китайцы, которые клонируют оригинальный Quanum Nova под брендом Cheerson CX-20, особо не заморачиваются, и суют туда без разбору - кто GPS, кто компас, а владельцы потом переделывают под компас - полуфабрикат же! 😃

Портос

Гм. Нешто что-то новенькое от Хабсана или я просто пропустил выход этой модели?
Если новенькое, то вам, Vasinsky, и открывать новую тему на нашем форуме 😃
(если еще такой нет)

Богдан48

ну вы тут отжигаете по некоторым моментам… любая инфа есть на форуме же… что бы копт мог зависать нужен барометр. а чтобы висеть на месте-GPS… не мучте симу-купите норм копт для этого . по поводу камеры вообще убили… все FPVшники шпарят на подобных камерах и пока еще ни кто не сидит… жути только наводите.

Mystic_Traveller
Портос:

Поэтому использую экшн Mobius - самая легкая с приличными характеристиками.

+1
Мне приятель, который гоняет миниспорткоптер, посоветовал под 8С именно Мебиус. Сказал, что народ на миниках использует
в основном ее.
А как крепите Мебиус на 8-ке?

Портос

Vasinsky, вы как владелец новенькой, блестящей еще во многих местах Симы, еще полны желаний ее “улучшить и достичь” 😉
Это похвально, и можно только приветствовать. Хотите, я вам открою небольшой секрет, как заметно улучшить ее устойчивость ее поведения в полете?
Особенно заметно это должно будет при висении, когда Сима, да и не только она, болтается из стороны в сторону, и приходится все время корректировать ее позицию.
Из инструментов нужно всего лишь два - термофен и прямые руки. Первое у меня есть, а вот со вторым… иначе бы уже сам сделал.
В-общем, если интересно, завтра расскажу. Если тюнинг окажется успешным, за вами потянутся последователи 😃

Vasinsky

хм… я не правильно выразился. Симу я продавать не буду. Она себя зарекомендовала как неубивашка 80лвл))
но для съемок я куплю этого drone.parts/drone-and-parts/...pterRTF-304651, но это только в январе.
Обязательно сделаю обзорчик с видео.

Из инструментов нужно всего лишь два - термофен и прямые руки

заинтриговал. рассказывай)

Bera

Ну вот и стал я, первым обладателем (в этой ветке уж точно), новеньких G-движкоф. На территории России ессесно 😆
Брал здесь. Пришли до МСК всего за 5 дней EMS`ом. за Вроде бы не похожи на подделку, проверить в деле попробую на днях. Весят на 1грамм меньше С-шных

udodez
Bera:

Ну вот и стал я, первым обладателем (в этой ветке уж точно), новеньких G-движкоф. На территории России ессесно 😆
Брал здесь. Пришли до МСК всего за 5 дней EMS`ом. за Вроде бы не похожи на подделку, проверить в деле попробую на днях. Весят на 1грамм меньше С-шных

Андрей, а можешь в дырочки (лупой) посмотреть. Толщина провода коллектора такая же, или ?

SergeFSW
Bera:

Ну вот и стал я, первым

А разглядеть различается ли обмотка можно?

yurik_sl
udodez:

Толщина провода коллектора такая же, или ?

Толщина проводов может быть такая же, а вот количество витков - другое. А это сходу не разглядишь.