Syma X8C

bedouin

Есть наука прикладная, а есть фундаментальная. В инете есть ролик, где чувак навешивает на фантом ведра с песком, и он летает с 1,5 кг. и отрывает от земли 2 кг. Вот это прикладной подход к теме о грузоподъемности леталки. Весь чешусь в порыве поучавствовать в прикладном подходе решения данной задачи и внести свой скромный вклад, мои g-моторы уже растаможились, надеюсь на следующей неделе приступить к экспериментам.
Еще один момент для форумчан, пришли мне недавно моторампы и шестерни ( собираю нанопалколет из симовских органов) так вот при сборе обнаружил, что некоторые легко проворачиваются, а некоторые с усилием, поэтому вопрос - ведь может тугая посадка шестерни на шпиндель снижать обороты, и как следствие подъемную тягу, так что обратите внимание и на свои комлекты ( моторампа+шестерня)
для лучшего анализа мотор конечно лучше отсоединить.
пысы. все посадки шестерни на шпинделя при проверки смазывал силиконовой смазкой.

Zefol
Serjio_S:

Пайка вторична в данном случае, а вот качество и настройка излучателя первична…
ИМХО.

На качество и настройку в данном случае сложнее повлиять нежели на качество пайки. Так что если, что-то паять, то нужно делать это хорошо. Вообще в авиамоделизме все важно. ИМХО.
И я не критиковал пайку конкретного человека, а лишь поделился, как это делают опытные люди.

John_Shoot

Ну вот и мне сегодня счастье привалило-получил на почте G-движки. Шли всего 10 дней-респект продавцу. Работу(тягу) не проверял, так как ищу(жду)шестерню, а вот вес измерил. Весят они ровно на грамм меньше штатных.
А так же получил светящиеся пропы. Они реально светятся, но не ярко.

Kot_Matr0skin
John_Shoot:

Ну вот и мне сегодня счастье привалило-получил на почте G-движки. Шли всего 10 дней-респект продавцу. Работу(тягу) не проверял, так как ищу(жду)шестерню, а вот вес измерил. Весят они ровно на грамм меньше штатных.
А так же получил светящиеся пропы. Они реально светятся, но не ярко.

Можно ссылку на пропеллеры

SergeFSW
Kot_Matr0skin:

Можно ссылку на пропеллеры

Зачем? Они не родные, качество у них будет так себе, да и светятся они чутка.

John_Shoot:

так как ищу(жду)шестерню

То есть вас не ждать.

Портос
SergeFSW:

Зачем? Они не родные, качество у них будет так себе, да и светятся они чутка.

Светиться они ярко и не будут, это не светодиодные.
А вот об их качестве было бы интересно послушать!

Потому что все “родные”, которые прошли через мой балансир, поголовно нуждались в балансировке.
Более того - лопасти на некоторых из них так деформированы, что были или задраны вверх, или вниз, что аж чиркали по крыше Симы.

SergeFSW
Портос:

А вот об их качестве было бы интересно послушать!

Вы ж не думаете, что добавление светяшки в пластик увеличит его надёжность? 😎

Портос:

них так деформированы

Что то не везёт вам.

Bera

Кому интересно, полетал я сегодня на G-моторах, полётный вес 695 гр, до мигания лампочек 8:30мин. 50\50 Low\Hi расходы, так как ветер у нас сегодня порядка 6-7м\с.
Моё мнение, для fpv полётов с небольшими дополнениями, вполне сгодятся. А вот замахиваца на 2-х осевой подвес без 3S, думаю не получица

SergeFSW:

Вы ж не думаете, что добавление светяшки в пластик увеличит его надёжность?

Я думаю, он имел ввиду, что они вряд ли, чем нить отличаюца от стоковых в худшую сторону. Т.ч. кому хочеца “светлячков” для забавы, могут без сомнения такие брать…

KRAVA
Bera:

Кому интересно, полетал я сегодня на G-моторах, полётный вес 695 гр, до мигания лампочек 8:30мин. 50\50 Low\Hi расходы, так как ветер у нас сегодня порядка 6-7м\с.
Моё мнение, для fpv полётов с небольшими дополнениями, вполне сгодятся. А вот замахиваца на 2-х осевой подвес без 3S, думаю не получица

Я думаю, он имел ввиду, что они вряд ли, чем нить отличаюца от стоковых в худшую сторону. Т.ч. кому хочеца “светлячков” для забавы, могут без сомнения такие брать…

Субьективно отличия в полете есть от старых моторов?

Портос
SergeFSW:

Вы ж не думаете, что добавление светяшки в пластик увеличит его надёжность? 😎

Я не связываю эти два события между собой. Просто может случайно оказаться другая, более точная прессформа, более аккуратный производитель и т.п.

SergeFSW
Bera:

чем нить отличаюца от стоковых в худшую сторону

Вы меня не поняли. Добавление чего то постороннего в пластик едва ли улучшит его характеристики.

Портос:

более точная прессформа, более аккуратный производитель и т.п.

И более плохой пластик? Но светится.

Bera
KRAVA:

Субьективно отличия в полете есть от старых моторов?

Хм… С таким общим весом не летал до этого, поэтому моё послание говорит только об одном, у кого 700гр стабильно не летали, с этими движками полетятB-)

SergeFSW:

Вы меня не поняли. Добавление чего то постороннего в пластик едва ли улучшит его характеристики

Так и я не об улучшении характеристик - кроме свечения, ничего нового. Но и хуже не будет.
Сам себе такие заказал и только для забавы вечером. Надеюсь, без ущерба чему другому…

Портос
SergeFSW:

И более плохой пластик?

Предоставьте, пожалуйста, достоверные сведения об использовании плохого пластика, очень любопытно.

SergeFSW
Портос:

Предоставьте, пожалуйста, достоверные сведения об использовании плохого пластика

У меня нет испытательной лаборатории, это только мои предположения.

Портос

© Аааа… ну так бы и сказал
Вы пессимист, однако, потому что можно было бы предположить и в лучшую сторону 😉

Ладно, кто уже летает по FPV, вот вам очень полезный и недорогой дивайс - “черный ящик” в виде треуголки, который раскопал на Ali и разместил в соответствующей теме: rcopen.com/forum/f90/topic116356/3763

Думаю, всем понятно, для чего нужен этот “черный ящик”: если ваш коптер улететел неизвестно куда, то его видеотрасса останется у вас, в наземной станции в этом самом “ящике”.

John_Shoot

По поводу светящихся пропеллеров: ничем кроме цвета они от родных не отличаются. Даже весят столько же.
Покупал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32213901359.html

SergeFSW:

То есть вас не ждать.

Заеду, как только буду в столице. На всякий случай заказал пару комплектов на али. А вдруг приедут быстро(как движки)…

Кстати, движки заказывал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32467609557.html

Установка FPV в корпус штатной камеры:

SergeFSW
John_Shoot:

Кстати, движки

Они точно G? Без маркировки и с 4мя другими отверстиями?

udodez
Портос:

А вот об их качестве было бы интересно послушать!

они намного мягче, грузопедьемность сильно упала. (со слов моего друга, заказывал ему я на Жирбесте)

John_Shoot

Только что пощупал-концы немного мягче, чем у обычных. Жаль не могу протестировать-сима разобрана. Зато можно поэкспериментировать и укоротить их, срезав как раз концевую часть на дюйм, как это сделал MadGrizli.

Syma_Flieger

Снова я со своими антеннами. Спасибо всем за советы и помощь, чтоб я без вас делал. 😃

Вчера вечером перепаял контакты еще раз (вроде получилось еще чуть-чуть аккуратней - ставлю рекорды качества пайки для себя))) а сегодня пришла антенна на 5 dbi все-таки с правильным разъемом, это описание было ошибочное…


К сожалению не было времени потестить основательно на дальность, но в горизонтальной ориентации улетел на 330 метров, и точно знаю что иммено в этом месте раньше начинались проблемы со связью, то есть как минимум вывод - хуже не стало, может быть чуть лучше.

Также пришла патч антенна на 11 дб для FPV, видеоприем был уверенный вплоть до этих 330 метров, так что предстоят еще тесты дальности FPV и аппы с новой антенной 😃