Syma X8C

fed2141
Портос:

Спасибо большое! Да, управление идет шириной импульса, на Syma X5 аналогично.

Если правильно понял по вашей шкале, длительность “Фото” составляет примерно 280 мс, а “Видео” 1020 мс?

И чего с ним можно сделать? Я как то пытался к нему привязать пищалку поисковик, неопознает. А как прикольно бы было, упал там где то, - запустил поисковик по фото видео сигналу и ходи ищи по деревьям.😁

Rovinn
John_Shoot:

Будьте осторожны

Я думаю это не для кого не секрет, они забыли сказать что еще надо корочки на право управления дроном. Хотя если Вы купите свой самолет, то просто звоните в диспетчеру в зоне которого летаете и сообщаете что полетели, то есть уведомляете.
А это показуха, больше не как не назвать. Ту же прокуратору можно посадить наверное всех за использование пиратского ПО, так как я еще не видел гос.органа, где бы все компы были с лицензиями, в основном стоят сборки где я видел. Игоря (RC Buyer) тогда надо вообще закрыть, чтоб он больше не нарушал. Во общем летайте, но свое лицо в кадр не показывайте и и другие предметы, которые помогут Вас опознать. Во общем уходим в партизаны…

Портос:

“Фото” составляет примерно 280 мс, а “Видео” 1020 мс?

Позже померю и скажу более точные данные.

Drov

Решил взять первый квадрик. Мучаюсь в выборе между
JJRC-H8D-FPV (видео по 5.8 )
Либо Syma X8C.
Как я понял, картинка по WiFi - это мало того, что задержка, так ещё и может отразиться на сигнале управления самим коптером?
Отсюда вытекает вопрос, можно ли запихнуть в симу в будущем какое-никакое FPV?
Как я понял, максимальный поднимаемый вес около 250 грамм, однако на забугорном форуме вроде как нашлись люди, которые ставили бесколекторные двигатели, был ли у кого-нибудь такой опыт…?
И… ещё, поиск привёл вот к ЭТОМУ, но никакой инфы сильно нет. На много ли возрастёт тяга/время полёта, если поставить БК моторы?

AGKKM
Drov:

Решил взять первый квадрик. Мучаюсь в выборе между
JJRC-H8D-FPV (видео по 5.8 )
Либо Syma X8C.

5.8 это не wi-fi вроде. Комплект доработки слишком дорогой, по-моему.

SergeFSW

Смысл? Купить Syma, потом всё выкинуть, оставить только корпус. И пульт в помойку. Купить часть начинки за 130$ (что очень дорого), другой пульт ну и тд.
За 130$ можно квадрик и так собрать.
Так купите только корпус от Syma и набивайте его, но зачем?

Drov
SergeFSW:

Смысл? Купить Syma, потом всё выкинуть, оставить только корпус. И пульт в помойку. Купить часть начинки за 130$ (что очень дорого), другой пульт ну и тд.
За 130$ можно квадрик и так собрать.
Так купите только корпус от Syma и набивайте его, но зачем?

Ну, для начала научиться,а там поглядеть. Как я понял места-то там достаточно.
А по поводу, разве можно за 130$ cобрать квадрик? Одна турнига будет стоить столько…

AGKKM:

5.8 это не wi-fi вроде. Комплект доработки слишком дорогой, по-моему.

Именно, не Wi-Fi. В том-то и дело. Ибо WiFi аля “FPV” не очень хорошая идея. Картинка тормозит, радиус маленький. Как смотрел, читал, он ещё отрицательно влияет на само управление.
А по поводу комплекта доработки, наверняка можно найти и дешевле, если делать самому? Или же нет? БК моторы, которые войдут в родной корпус, дадут прирост тяги?

SergeFSW

БК моторы, которые войдут в родной

А про плату упрвления , приёмник забыли?

Ну не 130$, пусть 200$ .

Drov
SergeFSW:

БК моторы, которые войдут в родной

А про плату управления , приёмник забыли?

А в чём подвох…? 😃 То есть, если менять моторы, а с ними и регуляторы, то нужно менять и всю электронику сразу, правильно понимаю?

Aleksilius

вопрос к обладателям подвеса валкеры g-2d, у него вес 120г уже в боевом состояние? или на него навешивать еще что то нужно?

SergeFSW
SergeFSW:

Ну не 130$, пусть 200$ .

Например:
www.p a rkflyer.ru/38645/product/1205727/
www.p a rkflyer.ru/38645/product/1199212/
И подробней:
www.p a rkflyer.ru/blogs/view_entry/12462/

MadGrizly
Aleksilius:

вопрос к обладателям подвеса валкеры g-2d, у него вес 120г уже в боевом состояние?

Кроме камеры, ничего навешивать уже ненужно.

John_Shoot:

Будьте осторожны:

“Не надо руководствоваться здравым смыслом - надо руководствоваться законом.” - гениально!
Что и за Syma восьмерку привлечь могут? Так получается?

Rovinn
Портос:

Если правильно понял по вашей шкале, длительность “Фото” составляет примерно 280 мс, а “Видео” 1020 мс?

Ну примерно да. Смотрите скриншотик.

MadGrizly:

Что и за Syma восьмерку привлечь могут? Так получается?

Вам не стоит волноваться, в Китае просто расстреляют… 😃

Drov, Syma вполне нормальный аппарат как первый квадрокоптер. Потом если будете увлекаться серьезно, то берите конструктор под себя. По частотам тут написано. Ставить БК моторы я думаю смысла нет, проще по экономить для будущего агрегата.
Потренируйтесь на пустом агрегате, а потом решите что Вам надо и покупайте нужные комплектующие. Например подвес и камеру можно купить на Syma а потом переставить на следующий.

MadGrizly
Rovinn:

Вам не стоит волноваться, в Китае просто расстреляют…

А Вы во всех вопросах специалист или только в китаеведении?
-----Offtop of-------
В свое время пытался найти замену штатным пропеллерам. Ничего подходящего для Syma X8 не нашел, кроме светящихся. Выход один - колхозить.

SergeFSW
MadGrizly:

В свое время пытался найти замену штатным пропеллерам

Зачем?

Rovinn
MadGrizly:

А Вы во всех вопросах специалист или только в китаеведении?

Нет конечно… Если неудачно пошутил извините, но работа китайского законодательства мне больше нравится в части исполнения наказания, хотя по последним движениям и там походу приходит либерализм.

MadGrizly:

В свое время пытался найти замену штатным пропеллерам.

Тут уже говорилось про переделку лопастей под наше посадочное место.
Предложенный комплект под переделку на БК моторы я думаю возможен, так как есть контролеры БК которые управляются шириной импульса, что в принципе нам и надо. Для меня самое нудное это будет установка самих моторов. Вот пример на пятой Симе.
MadGrizly, Вы покупал усиленные моторы. Чем закончился эксперимент?

yurik_sl
SergeFSW:

Зачем?

Отвечу за Ивана: в поисках лучших летных характеристик.

SergeFSW
yurik_sl:

в поисках лучших летных характеристик.

Я думаю, что эта модель разрабатывалась специалистами и что они и винтам уделили должное внимания.

Rovinn:

БК моторы я думаю возможен

Я так и не пойму, а полётный контроллер, приемник. Это откуда возьмётся?

MadGrizly
yurik_sl:

Отвечу за Ивана: в поисках лучших летных характеристик.

Именно!

Rovinn:

MadGrizly, Вы покупал усиленные моторы. Чем закончился эксперимент?

Эксперимент, к моему удовольствию, не закончился, он продолжается. Точнее - я пользуюсь данными двигателями в связке с 3S батареей и доволен этим.

SergeFSW:

Я думаю, что эта модель разрабатывалась специалистами и что они и винтам уделили должное внимания.

Все коптеры разрабатываются специалистами, что не мешает другим специалистам производить лопасти с лучшими характеристиками. GEMFAN тому подтверждение.