Syma X8C

Navivan

Все верно оказалось, при зарядке горит красный диод на вилке блока питания, а на самой зарядке всегда красный и зеленый, если подсоединена АКБ. Поставил на зарядку, проверю по времени.
Еще соорудил из подручных средств балансир для лопастей. Все лопасти оказались дисбалансированны сильно. Выравнивал полосками скотча.
На ось (сверло) одел несколько слоев термоусадки, для нужной толщины.
Всю ветку прочитал, очень много полезного. Жаль погода пока не позволяет нормально на улице полетать. Да и батарея пока только одна.

Портос
Zefol:

Если кому интересно как снимает камера sjcam4000 ночью и как отрабатывает самый дешевый двухосевой подвес, то зацените:

Заценил. Как на мой неискушенный взгляд, так сглаживает просто суперски. Хотя ночь, наверное, сглаживает недостатки.
Но вот вес подвеса в 212 грамм… Syma изойдет в семь потов, но не поднимется. Для нее надо бы такое же, но без крыльев.
Т.е. полегче.

Navivan

Ребят, кто знает, подскажите по камере от x8w. Хочу ее использовать просто от батареи, отдельно от коптера.
Сколько ей надо вольт и какая распиновка у джека на ней?

Rovinn
Navivan:

Сколько ей надо вольт и какая распиновка у джека на ней?

Разберите камеру, вольтметром померьте, где что. 5 вольт - питание, 3 вольта - управление, 0 вольт - земля(минус). И потом поймете, какой контакт на разъеме за что отвечает.

Navivan
Rovinn:

Разберите камеру, вольтметром померьте, где что. 5 вольт - питание, 3 вольта - управление, 0 вольт - земля(минус). И потом поймете, какой контакт на разъеме за что отвечает.

Так и есть, 5в, 3в и земля. Т.е. для использования без коптера надо минус и +5в подсоединять а батарейкам?
Спасибо за ответ!

Rovinn
Navivan:

Так и есть, 5в, 3в и земля. Т.е. для использования без коптера надо минус и +5в подсоединять а батарейкам?

Не все так просто. У меня камера без WiFi, но думаю все аналогично в управление камерой, почитайте пару страниц, я давал осциллограммы импульсов управления. Без определенного импульса она не запустится.

fa78

Скажите
между моделями х8с и х8g
есть разница, кроме цвета и камеры?

Navivan
Rovinn:

Не все так просто. У меня камера без WiFi, но думаю все аналогично в управление камерой, почитайте пару страниц, я давал осциллограммы импульсов управления. Без определенного импульса она не запустится.

В том то и дело, что у меня wifi, и на пульт она не реагирует. Все управление камерой через wifi с помощью приложения syma fpv.
Попробую отпишусь. Но по идее надо только плюс 5 и минус.
Кстати сегодня отлетал первый раз на улице, тяжеловато для первого раза) Но камера полная ерунда. По fpv управлять не возможно, задержка была до секунды! Хотя дома почти не было совсем.
Но знал что покупаю, поэтому не расстроен. Применю ее для другого дела, отдельно от коптера.

Rovinn
fa78:

между моделями х8с и х8g

Поищите по теме, кто расписывал все модели.

Navivan

Если не трудно, подскажите по зарядке. Почитав ветку определился, что тоже надо брать imax b6, но есть оригинал и нет, большие и по-меньше по виду. Какую в итоге надо, чтоб не дорого и заряжала?
Дружу с алиэкспрессом, там наверно все неоригинал, брать там где дешевле, но отзывов много?

MadGrizly

Решил прикрутить FPV. Пока только протестировал подъем веса. Летает моя Syma с 2D подвесом + SJ4000 + Boscam transmitter, без проблем.
Позже, когда все закреплю, постараюсь записать видео.

P.S. Правда, этот набор стоит как две Syma X8C.

SergeFSW
Navivan:

Попробую отпишусь. Но по идее надо только плюс 5 и минус.

Да.

Navivan:

Какую в итоге надо, чтоб не дорого и заряжала?

www.p a rkflyer.ru/38645/product/403244/Вот недорого и качественно.

MadGrizly:

Решил прикрутить FPV

Что за антенна?

MadGrizly
SergeFSW:

Что за антенна?

Антена TP-LINK от роутера.

SergeFSW
MadGrizly:

Антена TP-LINK от роутера.

Не видел такую.
Бедный роутер…😃

Портос
MadGrizly:

Пока только протестировал подъем веса. Летает моя Syma с 2D подвесом + SJ4000 + Boscam transmitter, без проблем.

Иван, не пугайте новичков 😃 - не забывайте указывать, что вы летаете на 3S.
А то многие из них подумают, что им достались бракованные Симы.

Navivan

Я так понимаю защита у нас совсем хлипкая, да еще и настолько близко к винтам расположена, что при малейшем ее искажении они об нее фигачат по полной. Из-за не совсем простой системы снятия решил с ней на улице погонять. Почти разломал всю. Кстати флипы, мой x8w, делает замечательно, но при этом хорошо слышен треск винтов об защиту. Понимаю, что на улице надо без защиты летать, но она ведь на то и защита, что иногда должна быть. Буду заказывать на али запасной комплектик) Нового акб хватает на полет до 10 минут, с камерой.

Serjio_S

Пока я ждал посылку-потеряшку c IMAX B6AC, купил по месту вот такую:
rc-go.ru/…/universalnoe_zaryadnoe_ustroystvo_imaxr…
Отличный аппарат, калибруется и все параметры по честному, лежит как запасной.

ИМХО не гонитесь за дешевизной в критических компонентах…

Rovinn

Navivan, защиту забудьте и не переводите на нее деньги, купите лучше запасные винты. Они достаточно прочные, если сломаются поставите новые. Вес квадрика большой и защита не выполняет своих функций. Флипы и у меня делает прекрасно. Интересный алгоритм их, при прохождении виража он проседает, а потом сам набирает высоту. Пробовал безголовый режим - вроде не плохо работает.
У нас кто на форуме ставил усиленную антенну на сам квадрик?
Как должен себя вести квадрик при потере радиосигнала?
Сегодня будет тест при -20 оставлю на улице и посмотрю как полетит, когда в нем все замерзнет. С тепла летает как обычно, но чем холоднее - тем плотнее воздух и управление стает более интересным, мне больше так нравится.

Serjio_S
Rovinn:

Сегодня будет тест при -20 оставлю на улице и посмотрю как полетит, когда в нем все замерзнет. С тепла летает как обычно, но чем холоднее - тем плотнее воздух и управление стает более интересным, мне больше так нравится.

жОстко…
Только там три конденсатора на плате, не рассчитаны на -20.
Плюс, не забываем про конденсат…
Я бы для такого экстрима плату в лак или резину закатал.

SergeFSW

замерзнет

Хотите попрощаться с аккумом? Интересное развлечение.

Rovinn
SergeFSW:

Хотите попрощаться с аккумом? Интересное развлечение.

Буду признательным, если опишете что будет с ним.

Serjio_S:

Плюс, не забываем про конденсат…

Вообще не заморачиваюсь, напряжение маленькое и врятли его хватит пробить дистиллированную воду. Заношу в помещение, не отцепляя АкБ заряжаю.