Syma X8C

Navivan

Внутри она обычная от x5w, задач на нее возлагать много и не буду, но и без дела валяться незачем)
Предназначения точного нет, по обстановке. Но всяко лучше, чем просто валяться будет. А пока нормальная идет и этой поснимаю, тренировочная.

Портос
Navivan:

А пока нормальная идет и этой поснимаю, тренировочная.

И как же вы ею управляете?

Navivan
Портос:

И как же вы ею управляете?

Уточните вопрос.
А вообще как и пологается, через приложение.

Bera

Видимо, Георгий, думает, что управление w`шной камерой, происходит посредством импульсов, как и c`шной. Ан нет, тут всё ч\з родное приложение посредством wi-fi…

Navivan
Bera:

Видимо, Георгий, думает, что управление w`шной камерой, происходит посредством импульсов, как и c`шной. Ан нет, тут всё ч\з родное приложение посредством wi-fi…

Я по началу подумал пульт не работает, камера не реагирует)

Jonson

Всем привет форумчане! Прикупил себе Симу x8w. Жаль что перед тем как заказать не прочел все советы уже бывалых симоводов, и теперь камеру только в топку=) но не велика беда. Приобрел на нее fpv комплект и всячины типа подвесов, антенн и т.д.(как дойдет отпишусь что да как поставил). Скажите пожалуйста, если я поставлю 3s аккум чем я рискую? и стоит ли вообще? (форум читал, мнений много, но все же есть достоверный ответ?)

Tarix

Привет симоводам.
(Вот это да. Только зарегился чтоб задать вопрос, так тут же часть того, что интересовало, появилось.) Но все же спрошу:
Намереваюсь взять 8ую симу ближе к лету, сейчас в наличии две х5с. Летать более-менее освоился, понемножку собираю набор ФПВ (Боскем ).
Пробежал глазами ветку, вроде не обсуждалось. Интересует такой момент: можно ли в качестве курсовой использовать стоковою камеру симы (х8с), ну или присобачить дополнительную от 5 симы в этой роли? В 8й симе напряжение 7,4 В, не убъет ли этот момент камеру от х5с?
Пока в наличии только одна камера от пятерки, не охота экспериментировать. Качество картинки стоковых камер на данный момент устраивает, а новую жаба давит пока покупать.

Jonson:

… Приобрел на нее fpv комплект и всячины типа подвесов, антенн и т.д.(как дойдет отпишусь что да как поставил). …

Интересно будет увидеть результат. Обязательно отпишитесь, с подробностями очень желательно.

yurik_sl
Jonson:

если я поставлю 3s аккум чем я рискую? и стоит ли вообще? (форум читал, мнений много, но все же есть достоверный ответ?)

Самый достоверный ответ от нашего “китайского” экспериментатора Ивана:
тынц: rcopen.com/forum/f135/topic392803/2548
тынц: rcopen.com/forum/f135/topic392803/1859

Tarix:

можно ли в качестве курсовой использовать стоковою камеру симы (х8с)

Теоретически можно, а смысл? Я взял вот такую: ru.aliexpress.com/item/…/32311349086.html , доволен как слон, весит всего 5 грамм и врезал её в корпус.

Tarix:

В 8й симе напряжение 7,4 В, не убъет ли этот момент камеру от х5с?

Выход на камеру 5 вольт

Кстати, здесь где-то я читал, что камеры на 5 и 8 Симе одинаковые, просто на 8-й она в другом корпусе: если его разобрать, то можно встретить 5-ю камеру 😉

Tarix
yurik_sl:

Кстати, здесь где-то я читал, что камеры на 5 и 8 Симе одинаковые, просто на 8-й она в другом корпусе: если его разобрать, то можно встретить 5-ю камеру

Да, тоже такое встречал. думаю, буду химичить с 5 камерой для пробы.

Navivan

Как владелец x8w скажу, так и есть, камера та же, что и у х5с, а этот кожух лишь позволяет ей подниматься и опускаться на пару щелчков.
Питание 5в, у основания минус, крайний +5в, средний +3.7в, не знаю зачем. Камера управляется с приложения, на пульт не реагирует.
Качество плохое, но для тренировки пйдет. Опять же, иногда задержки нет совсем, а иногда и до секунды доходит. Расстояние пока не замерял.

Jonson
Navivan:

Как владелец x8w скажу, так и есть, камера та же, что и у х5с, а этот кожух лишь позволяет ей подниматься и опускаться на пару щелчков.
Питание 5в, у основания минус, крайний +5в, средний +3.7в, не знаю зачем. Камера управляется с приложения, на пульт не реагирует.
Качество плохое, но для тренировки пйдет. Опять же, иногда задержки нет совсем, а иногда и до секунды доходит. Расстояние пока не замерял.

А если клевер впаять вместо штатной антенны?

Navivan
Jonson:

А если клевер впаять вместо штатной антенны?

Лично я не знаю, что это даст, но думаю ей уже ничего не поможет)
Я не спец в этих делах. Но если кто знает скажите, сам с удовольствием доработаю.

Tarix
Jonson:

А если клевер впаять вместо штатной антенны?

Где-то в ветке было - вай-фай и так “забивает” сигнал управления симы, далеко не улетиш. А клевер , наверное, еще больше заглушит. ИМХО.

yurik_sl
Jonson:

А если клевер впаять вместо штатной антенны?

Там фишка в другом: сигнал вайфай накладывается на сигнал управления (частоты совпадают), и Сима может неадекватно реагировать, вплоть до потери управления.
(Хм, Тарас опередил 😃 )

Navivan

Тоже вот не понятно, производители не могли это предусмотреть и обойти?

Tarix
Navivan:

Тоже вот не понятно, производители не могли это предусмотреть и обойти?

Дешевле, видимо.

Drov
Navivan:

Тоже вот не понятно, производители не могли это предусмотреть и обойти?

А как это обойти? Все игрушки управляются на 2.4… Видео надо было делать на 5.8, а уже его передавать как вариант через провод, как это делалось на фантоме, на устройства. Но это дороже.
А телефоны не могут в Wi-Fi 5Ггц, так что…

Drov
yurik_sl:

Самый достоверный ответ от нашего “китайского” экспериментатора Ивана:
тынц: Syma X8C
тынц: Syma X8C

А риск? Разъём Т-образный так и остаётся, но ведь что-то нужно менять? Нельзя просто воткнуть 3S аккум и полететь? Видел лишь, что писали, что срок двигателей уменьшиться…

MadGrizly
Drov:

но ведь что-то нужно менять? Нельзя просто воткнуть 3S аккум и полететь?

Что предлагаете поменять?

Drov
MadGrizly:

Что предлагаете поменять?

От вас хочу услышать 😃 Вы заменили лишь двигатели и аккумулятора? То, что напряжение выше, чем по дефолту идёт на двигатели, это как-то отрицательно сказывается? Нагрев?