Syma X8C

Jonson
bedouin:

На безголовом режиме нельзя бегать, ты должен быть неподвижен и не менять даже свое положение с пультом, только тогда ты можешь понимать как удалять и приближать дрон.

В том то и дело что я стоял, поднял коптер метров на 10, а он начал от меня улетать. Я пытаюсь его назад вернуть, а он все дальше и дальше летит, а там деревья и дома, пришлось взлетать очень высоко. а потом уже бежать за ним=)

Rovinn
Jonson:

В том то и дело что я стоял, поднял коптер метров на 10, а он начал от меня улетать. Я пытаюсь его назад вернуть, а он все дальше и дальше летит, а там деревья и дома, пришлось взлетать очень высоко.

Я этот момент описывал пару дней назад, сбрасывайте настройки квадрика перед взлетом. И после взлета проверяйте корректность работы управления, я свой с сосны снимал после такого полета

Портос
bedouin:

Теперь перед запуском калибрую и проверяю корректность работы режима , и не забывай, положение твое всегда константа, куда бы не летел дрон.

Убедился как на Syma X5, так и на X8: калибруй, не калибруй, все равно получишь непредсказуемые результаты от этого Headless в самый неподходящий момент.
Подводит он часто, так что не стоит им пользоваться вовсе, а учиться сразу без него. Не потому что он плох, скорее всего датчик (вероятно, это электронный магнитный компас) подвержен влиянию сторонних магнитных полей, например, от силовых проводников, ведущих к моторам, и поэтому часто сбивается.
Так же картина наблюдается в магнитных компасах, например, в наручных часах.
Хотя в топовых моделях типа Casio компас работает стабильно, но ценник на хорошие модели часов превышает симовский в несколько раз.

Rovinn
Jonson:

В том то и дело что я стоял, поднял коптер метров на 10, а он начал от меня улетать. Я пытаюсь его назад вернуть, а он все дальше и дальше летит, а там деревья и дома, пришлось взлетать очень высоко.

Я этот момент описывал пару дней назад, сбрасывайте настройки квадрика перед взлетом. И после взлета проверяйте корректность работы управления, я свой с сосны снимал после такого полета

vilinburg

Слежу здесь за Вашими попытками сделать хороший подвес для видеосъемки. Но не встретил еще ни одного хорошего видеоролика. Все просто взлетают и висят в воздухе. зачем тогда бороться с “желе”? У кого-нибудь есть хороший, красивый (красивый по возможностям Симы) видеоролик? С удовольствием посмотрю. Если нет таких, то смысл тогда пыжится,если данный коптер не подходит для более менее радующей глаз видеосъемке.

yurik_sl
vilinburg:

смысл тогда пыжится,если данный коптер не подходит для более менее радующей глаз видеосъемке.

Более-менее радующую глаз видеосъемку обеспечивают квадрики с профессиональной аппаратурой, а Сима для удовольствия управления ручками, ну а то, что она может еще и поснимать то, куда летишь, это просто плюс этого квадрика. Я думаю, что никто здесь не гонится за супер-пупер кадрами, и что для одного красиво, у другого уже не радует глаз.
По мне, так

vilinburg:

хороший, красивый (красивый по возможностям Симы) видеоролик

у нашего “германского” друга Алексея, ака Syma_Flieger

vilinburg
yurik_sl:

квадрики с профессиональной аппаратурой

Ожидаемый ответ. Но зачем покупать относительно неповоротливую Симу? Для того,чтоб просто смотреть куда она летит? Кайф в чем? Не поснимать и не полетать резво…Не пойму.
P.S. Я обладатель ее. И просто хочется увидеть на что она способна в съемке видео.

Понятное дело здесь о зависаниях и прочих фичах проф. и приближенный к проф. кватдрам нет речи. Но интересно на что способна наша Сима. И в сети то нет ничего, кроме как взлеты и падения.

Navivan

Ребят, а что будет если подсоединить 6 обычных пальчиковых акб вместо литиевого?
Не поднимет и не полетит? Не сгорит? Что произойдет?

MadGrizly
yurik_sl:

у нашего “германского” друга Алексея, ака Syma_Flieger

Поддержу. Очень достойные видео, даже без скидки на Симу.

Jonson
vilinburg:

Слежу здесь за Вашими попытками сделать хороший подвес для видеосъемки.

Думаю если бы кто то хотел снимать профсъемку, он не сидел бы здесь, скорее бы был на форуме фантиков. Здесь ребята стараются как-то методом проб и ошибок и малой копейкой сделать что то лучшее. Лично я квадрик симу рассматриваю как обучающий. Поскольку сима не стабильна и нет возврата в случае потери сигнала мне боязно вешать на нее GOpro, а если и вешаю, то взлетаю не высоко. Кстати видео вполне нормальное получается даже со штатным подвесом от микки.

MadGrizly
Jonson:

Лично я квадрик симу рассматриваю как обучающий.

Я уверен, что это предназначение Syma X8. Всем бы рекомендовал её, как первый квадрокоптер.

yurik_sl
vilinburg:

Но зачем покупать относительно неповоротливую Симу?

Для того, чтобы научиться летать на большом квадрике своими ручками. Это как Ан-2 для летчика - курсанта.

vilinburg
Jonson:

штатным подвесом от микки.

поподробней можно узнать?

LahtaNoID
vilinburg:

Ожидаемый ответ. Но зачем покупать относительно неповоротливую Симу? Для того,чтоб просто смотреть куда она летит? Кайф в чем? Не поснимать и не полетать резво…Не пойму.
P

Её не так жалко ибо дёшево очень. У неё хороши моторы для коллекторов. Она достаточно крепка. Уже способна “далеко” и “высоко” летать. Дешёвая комплектуха. Пока для моих задач этого достаточно…
Отказался от Чирсона 20 в пользу Симы именно из-за стоимости владения. Полный комлект с доп аккумамми и полным ЗИПом в 2 раза дешевле Чирсона в базе без всего вообще.! А Чирсона ещё допиливать и допиливать. Там не всё так радужно как кажется. Взял = полетел - не получится. Или краш или Китай. Тот ещё полуфабрикат…

SergeFSW

Таких надо сдавать администрации Ali.
,…
Всё торгует спокойненько.
Я же и фотки постил со вскрытием этих чудо аккумов.

Портос
LahtaNoID:

Отказался от Чирсона 20 в пользу Симы именно из-за стоимости владения. Полный комлект с доп аккумамми и полным ЗИПом в 2 раза дешевле Чирсона в базе без всего вообще.! А Чирсона ещё допиливать и допиливать. Там не всё так радужно как кажется. Взял = полетел - не получится. Или краш или Китай. Тот ещё полуфабрикат…

Целиком и полностью согласен с этим утверждением. Долго зырился на этот Чирсон, пока, наконец, избавился этот этого китайского гипноза, на котором все еще помешана уйма народу.
Лучше купить три Симы, чем один недо-чирсон. Что я и сделал 😁
Или попробовать в сторону Hubsan-109, эта фирма вроде всегда выпускала добротные модели.

Jonson
Портос:

Или попробовать в сторону Hubsan-109, эта фирма вроде всегда выпускала добротные модели.

Я сейчас поглядываю на flying x8 3d , за исключением дешевого пластика ничего негативного про эту модель не слышал. Ну и были какие то глюки с первой серией, сейчас якобы все исправили.

yurik_sl

Сегодня взял DEXP H-1 (он же Freex Skyview). В комплекте квадрик, аппа, 2D подвес и всё в чемодане. 25 тыр. Посмотрим.