Syma X8C

Drov
Bera:

Да, у любого подвеса есть регулировка наклона по вертикале. Но у Симы нет возможности привязки к каналу управления…

А так как у симы всё в одной плате, пуль заменить не получится… Правильно понимаю? Только если ставить второй приёмник и к нему цеплять второй пульт. Но это бред.

yurik_sl

Ну вот, поставил я “G” движочки… Что могу сказать… Если на стандартных движках в полном обвесе (все колпачки, защита винтов) + fpv 200 мВт + курсовая камера (ну её в расчет можно не брать - всего 5 грамм) + SJ4000 со своим аккумом и приколхозенным подвесом, Сима взлетала сантиметров на 40-50 и всё, больше не тянула, то с “G” движками летит и набирает высоту! Чувствуется, что тяжеловато ей, но всё-таки летит. Поднял я её метров на 20, решил, что эксперимент удался, снял камеру, полетал в своё удовольствие и пошел тестить новый аппарат DEXP (FreeX)… Но об этом уже другая история… Краткое резюме: успешно.

SergeFSW

Распродажа: там есть и доставка за 15$.

AndrySan

Так все таки разница заметна? А то вроде много народа уже эти движки заказало, а отзывов маловато или какие то не информативные типа “ведет себя более стабильно” это могло самовнушением оказаться! А здесь уже реальные цифры! Пожалуй то же G движки закажу!
В багажнике у себя нашел тефлоновую смазку TF2 в балончике, скажите ей можно шестерни привода смазать?

yurik_sl
AndrySan:

Так все таки разница заметна?

Я разницу заметил, “грузоподъемность” реально увеличилась.

AndrySan:

нашел тефлоновую смазку TF2 в балончике, скажите ей можно шестерни привода смазать?

Я силиконовой смазкой смазал всё, что трётся: все валы, шестеренки, даже попробовал в движки на ось засандалить: взял медицинский шприц, загнал туда смазку и таким макаром “прошприцевал”.

Портос
yurik_sl:

Я силиконовой смазкой смазал всё, что трётся:

Поскольку уже в тридесятый раз пишут про эту злочастную “чудо-смазку”, не выдержу, и напишу всю правду о ней:

СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА СОВЕРШЕННО НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ СМАЗКИ ВСЕГО ЧЕГО ПОПАЛО!

Ее основное предназначение - смазка и герметизация только пластиковых и резиновых узлов!
Тех самых, на которые обычные нефтемасла и смазки действют разрушающе, размягчая и растворяя их.
Поэтому можно смазывать, например, пластиковые шестеренки в Симе, и это будет самое то, что надо.

Но для смазки чисто металических трущихся и вращающихся узлов силиконовая смазка совершенно не годится!
Потому что по сравнению с настоящими смазками ее смазывающие свойства практически равны нулю, и она легко выдавливается из трущихся узлов, оголяя их вплоть до сухого состояния.

Поэтому, смазывая силиконовой смазкой металлические втулки в Симе, вы рискуете тем, что в один прекрасный день, когда ваш квадрик пролетает над рекой или лесом, они внезапно заклинят, и домой вы вернетесь с пультом и воспоминаниями, как же замечательно летала ваша любимая Syma.
Конечно, это происходит не сразу и не вдруг, но кто будет упорствовать с этой смазкой, как говорится, дождется.

PS. Свое мнение высказал, но спорить ни с кем по этому поводу не собираюсь. У меня есть изрядный опыт и наблюдения по ней, и мое дело было предупредить.
Остальное найдете в спецификации к ней и в интернете.

yurik_sl
Портос:

СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА СОВЕРШЕННО НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ СМАЗКИ ВСЕГО ЧЕГО ПОПАЛО!

Сорри, ща глянул, а смазка-то литиевая…

AndrySan

Я и хочу смазать пластиковые детали, но пардон я писал про ТЕФЛОНОВУЮ смазку или это одно и то же?

raps
Jonson:

Я с гопро пускаю, а она 90грамм вроде как. Норм летает на мелких расходниках. Сейчас подвес 2х осевой заказал, он весит 200гр.=) посмотрим как полетит+)

да никак не полетит

MadGrizly
raps:

да никак не полетит

Откуда такая уверенность?

Serjio_S
AndrySan:

Я и хочу смазать пластиковые детали, но пардон я писал про ТЕФЛОНОВУЮ смазку или это одно и то же?

Есть прекрасный ресурс на все случаи жизни, там в частности про пластик:
oil-club.ru/…/8798-smazka-dlja-plastikovih-podvizh…
Пара металл/пластик - аналогичен.
Пара бронза/сталь в двигателях - машинное масло.

yurik_sl

ИМХО, любая смазка продляет жизнь трущейся пары, чем без смазки.

LahtaNoID
yurik_sl:

любая смазка продляет жизнь

Извините, но - нет. Если смазка выбрана неправильно, то она может сама по-себе разрушить трущуюся пару.
Есть механизмы, которые вообще не рекомендуется смазывать.

Кто-нибудь разбирал движок Симы? Желательно поработавший хорошо.
Меня интересуют х орошие фото внутрянки.

Портос
AndrySan:

А то вроде много народа уже эти движки заказало, а отзывов маловато или какие то не информативные типа “ведет себя более стабильно” это могло самовнушением оказаться!

yurik_sl:

Я разницу заметил, “грузоподъемность” реально увеличилась.

И все же непонятно. В основном субъективные оценки: “стабильно”, “л етит - не летит”.
Неужто ни у кого дома весов не нашлось, чтобы измерить грузододъемность “до” и после" в понятных всем цифрах?
На Симу и FPV раскошелились, а на копеечные весы - первейший инструмент квадрокоптерщика! - бабла не хватило? 😉

Портос

Хм. Кто-нить растолкует, чем не устраивают родные симовские ноги?
Вроде ни у кого они еще не сломались, поскольку гибкие и пружинистые.
А если даже и ломаются при сильном краше, то это тоже неплохо, поскольку этим гасят энергию краша и тем самым спасают от повреждений Симу и ее потрошки.

Vasinsky

Хм. Кто-нить растолкует, чем не устраивают родные симовские ноги?

ахах. у меня в щепки 1 нога.

вот же краш. матай на самый конец

www.youtube.com/watch?v=bUFbiK9C0OU

при этом камера почти в на полу с родными.
а видел скрин - где фантомовские - там есть запас до земли.

и потом - фантомовские ноги - солидности, что ли придают.

swoofer

Фантомовские ноги не попадают в кадр камеры )

Vasinsky

Фантомовские ноги не попадают в кадр камеры )

надеюсь. а то приходилось камеру на морду смещать.

а так скоро вибро подвес приедет - его нужно сразу по центру ставить.

выше кстати фотку с фантомовскими ногами зафигачил (не мой квадрик)