Syma X8C

OlDin
LahtaNoID:

А вот интересно. Ставить G движок на замену умершему родному. … Какие мнения?

Учитывая, что Gдвижки более тяговиты, может быть перекос с него и постоянное выравнивание. Вследствии чего поввшенный расход батареи. Да и полет наверное не очень стабильный будет.

LahtaNoID
yurik_sl:

По 2 с каждой стороны, плюс увеличенные сверху.

Сообщение от LahtaNoID
Видимо, надо менять все сразу.
Конечно все сразу.

Вас понял. Спасибо за ответ. Это конечно правильно, но не очень рационально.

Сколько примерно в часах в среднем до смерти у родных?

yurik_sl
LahtaNoID:

Сколько примерно в часах в среднем до смерти у родных?

У меня с конца июля ни один не умер. Летал практически каждые выходные по 3-4 аккума. Ну и иногда в будни, когда светло было.

OlDin
LahtaNoID:

Сколько примерно в часах в среднем до смерти у родных?

Вроде никто не писал про смерть движков еще. Только втулки разбивались, и то от перекоса.

Syma_Flieger
LahtaNoID:

Вас понял. Спасибо за ответ. Это конечно правильно, но не очень рационально.

Сколько примерно в часах в среднем до смерти у родных?

примерно 90 аккумов отлетал, из 4-х моторов только один стал ооооочень сильно нагреваться. Но потом я сменил сразу 4 на новые))

OlDin

Подключил ноут на 2-й видеовыход приемника через изикап. Задержки практически никакой по сравнению с монитором. Заодно идет запись с курсовой камеры, да и желающим наблюдать удобно. К планшету правда не получается подключится почемуто.

LahtaNoID
OlDin:

Подключил ноут на 2-й видеовыход приемника через изикап. Задержки практически никакой по сравнению с монитором. Заодно идет запись с курсовой камеры, да и желающим наблюдать удобно. К планшету правда не получается подключится почемуто.

Приёмник не 832 Boscam часом?
А планшет какой? ОТГ поддерживает?

Syma_Flieger:

примерно 90 аккумов отлетал, из 4-х моторов только один стал ооооочень сильно нагреваться. Но потом я сменил сразу 4 на новые))

А ещё ругали коллекторы. А получается довольно-таки бюджетно. 15 полётных часов. Вполне себе.
Всем Спасибо за статистику.

OlDin

Да приемник 832. Планшет самсунг галакси таб 10. Что есть ОТГ?

AndrySan
yurik_sl:

Это простые движки, движки “G” имеют больше вентиляционных отверстий, я брал эти: ru.aliexpress.com/item/…/32441765991.html

Только я смысл в таких дополнительных вентиляционных отверстиях у G движков не вижу, поскольку эти дополнительные отверстия находятся в верху, там где движок вплотную крепиться к пластиковой хреновине (не знаю как она называется) и никакой там вентиляции в принципе не может быть. Мне кажется что это такой маркетинговый ход, что бы G движки можно было отличить от обычных!

Портос
OlDin:

Подключил ноут на 2-й видеовыход приемника через изикап.

О чем тут речь вообще? Как-то с бухты-барахты, или я что-то пропустил.

yurik_sl
OlDin:

Планшет самсунг галакси таб 10. Что есть ОТГ?

Галакси таб 10 ОТГ поддерживает

OTG расшифровывается, как On-the-Go, что в дословном переводе означает – готов к работе. На самом деле, это специальное дополнение к стандартному и общеизвестному протоколу обмена данными – USB 2.0.

Для изикапа кажись дрова нужны, я не слышал, чтобы под андроид были.

Портос:

О чем тут речь вообще?

Учим матчать про изикап (easycap): coptertime.ru/fpv/other/easycap-usb-2-0/ 😉

Портос:

или я что-то пропустил

Я как-то писал, что хочу такой девайс для фпв, но меня здесь же отговорили.

LahtaNoID

Вот парень подключает Андроид - смартфон:

Jonson:

Что за удлиненные моторы я нашел кто нибудь знает? ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...rchweb201560_8

Ну, там в отзывах народу нравится. А в описании нет G-версии Симы. Написано только, что это “оригинальные моторы”. Меня терзают смутные сомнения…

Jonson
LahtaNoID:

Меня терзают смутные сомнения…

Да я вообще если честно не особо верю в удивительную силу G моторов. У меня сима х8w. с GoPro тяга в норме с легким подвесом. летает особо не напрягаясь. Может у меня там уже стоят моторы новой(G) модели =)

yurik_sl
Jonson:

Стоит брать или нет?

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, провел пока первый тестовый полет, вроде нормуль. Меня подкупила комплектация: + 2D подвес + чумадан. Если честно, я жутко доволен.

Jonson:

Что за удлиненные моторы я нашел кто нибудь знает?

Такое впечатление, что их дядюшка Ляо в ближайшем подвале выстругивал и паял…

Jonson
yurik_sl:

Меня подкупила комплектация: + 2D подвес + чумадан.

Дак вот меня тоже комплектация сманивает до безумия. Все есть! и за такую сумму.

Поэтому FPV на симу не ставлю все жду=) вдруг куплю и туда воткну=)

LahtaNoID
Jonson:

Поэтому FPV на симу не ставлю все жду=) вдруг куплю и туда воткну=)

А где, логика? 😃 Хороший комплект FPV универсален. Передатчик легко снимается. Камера чуть-чуть сложнее. если не на разъёме А “земля” вообще никак не завязана на квадрик.

(Я вот на паррота посматриваю в перспективе. Народу нравится. Цена правда. ээээ негуманная. Да и проблем тоже хватает.)

Jonson
LahtaNoID:

А где, логика

Когда я хотел поставить фпв на симу, я хотел установить его вовнутрь, вырезать и по красоте все чтоб было. Но заниматься этим чтобы через месяц переставлять все на другой не хочу. Вот жду решения от себя самого, или буду брать другой квадр и уже на него все собирать или же в симу.

Navivan

Подскажите, не пойму. У меня в стоке на х8w стоят движки с двумя отверстиями ( по 2 с каждой стороны у уснования). G-движки все же чем отличаются от обычных? Или там еще и сверху должны быть отверстия? Сегодня вечером надо вытащить мотор и посмотреть.

yurik_sl
Navivan:

G-движки все же чем отличаются от обычных? Или там еще и сверху должны быть отверстия?.

Смотрите фото по ссылке, которую я выкладывал выше: у G-движков нет маркировки, другой металл корпуса и сверху дополнительные вентиляционные отверстия. Ну и цена раза в два выше, чем у стандартных.

OlDin
Портос:

О чем тут речь вообще? Как-то с бухты-барахты, или я что-то пропустил.

Речь о том, чтобы велась запись видео полета на ноут или планшет на земле, паралельно камере квадра. На случай непредвиленных ситуаций. И по возможности облегчить поиски квадра.