Syma X8C

yurik_sl
Портос:

Тем более, что полевых условий совершенно не требуется, намного удобнее проводить измерения дома, в теплом доме.

А смысл? Ну да, дома поднял квадрик на 1 метр, да он оторвался, взлетел. Кинул груз на весы, измерил, тянет полкило. Вах! Круто! И что дальше? В поле пришел, запустил на 2 метра, через 30 секунд квадрик уже не тянет.
Я считаю, что измерять тягу нужно именно в полевых условиях.

Портос:

часами на форуме строить догадки по поводу “какие бывают движки”, время есть

Сорри, но я сам определяю что мне удобно, а что нет, и это моё личное дело, сколько часов я сижу на форуме, и что я при этом еще могу делать.

John_Shoot

Что бы доказать эффективность G-движков даже весы и не нужны. Достаточно выйти в поле, поднять Симу с комплектом FPV, например, метров на 25-30,повисеть паруминут и снять все это на камеру. И все сомнения у атеистов отпадут сами собой-ИМХО

Портос
yurik_sl:

А смысл? Ну да, дома поднял квадрик на 1 метр, да он оторвался, взлетел. Кинул груз на весы, измерил, тянет полкило.

Что-то не понял вас. Дома можно очень удобно измерить подъемную силу. И в самом деле, что еще надо?
Точно также можно проверить тягу через 30 секунд, 300 и т.д. Я так вообще наблюдал изменение постепенного падения тяги вплоть до исчерпания энергии в акуме.
Если вам 1 метра мало (хотя почему, непонятно), дома можно устроить и 1,5 метра и вплоть до 2,5, но считаю, что 1,5 более чем достаточно.
Что же такого особенного вы измерите в полевых условиях, поделитесь соображениями?

yurik_sl:

Сорри, но я сам определяю что мне удобно, а что нет, и это моё личное дело,

Конечно, конечно, но я имел в виду не только и не столько вас, а всех, кто уже одновременно имеет движки “G” и весы.
Лично я тут же перемеряю, как обещал, обе разновидности движков, как только придут “G”, но что мешает вам это сделать уже сейчас, не очень понятно.
Жалуетесь на нехватку времени? Ок, тогда ждите меня, но когда придут эти движки, поставщики не знают, трек не трекается, возникла какая-то проблема с китайскими почтовиками.
Как оно обычно бывает по закону Мэрфи: то, что ждешь больше всего, приходит последним.

John_Shoot:

даже весы и не нужны. Достаточно выйти в поле, поднять Симу с комплектом FPV, например, метров на 25-30,повисеть паруминут и снять все это на камеру.

Ну опять двадцать пять 😦 Уже говорилось на эту тему - все эти субъективные оценки мало чего стоят.
Есть такой прибор: весы. Все остальное - от лукавого.

Ладно, вы как хотите, но мне эта тема измерения тяги методом кофейной гущи неинтересна.

Syma_Flieger

Хотелось бы добавить про тягу движков. Но не хочется быть голословным. Взлётный вес у меня 640 грамм, время полёта 10 мин до падения квадрика. Движки стандартные. Хотелось бы увидеть данные других владельцев.

Портос
bedouin:

Добавлюсь, взлетный вес 664г. , g-движки, до падения не доводил, но 9 минут летаю.

Тогда вопрос: что вам мешает замерить саму тягу? Может, нужно рассказать, как это делается? Я серьезно.

bedouin
Портос:

Тогда вопрос: что вам мешает замерить саму тягу? Может, нужно рассказать, как это делается? Я серьезно.

Где то раньше я писал, что мне больше прикладная наука по душе, все ковыряния с китайским чудом проводил ради конкретного результата, причем считаю, что отрицательный результат - тоже Результат, и от того что я увижу на своих весах динамику цифр - не вижу особого смысла, тем более наблюдая за последними постами вижу только у Вас такое рвение в данном вопросе, посему и лавры от сего эксперимента думаю должны достаться именно Вам 😃
а вот видео результаты что то стали редкостью на теме, наверное все пилоты со стажем подались на новые уровни, а остальные видимо стесняются выложить свои достижения в высшем пилотаже.

John_Shoot
bedouin:

а вот видео результаты что то стали редкостью на теме

+1 Вот и я про то же.
Субъективно это то, что человек ощущает сам, а вот видеоролик-вполне объективно и показательно.

OlDin

Не поленился, сравнил тягу на разных движках. Правда пока на словах, видео постараюсь выложить завтра.
Пробку от бутылки закрепил через пластину в крепление симы. Налил воды в бутылку. Экспериментально установил максимальный вес отрыва. Составил 392гр, взлетный вес 965. Сима поднялась примерно на метр, потом опустилась и держалась см в 40 над полом(видать на воздушной подушке ). Выше уже не могла подняться.
Поменял движки. Взлетный вес составил 961гр. Старт… Сима спокойно поднялась под потолок и вполне упраявляемо перемещалась по комнате. Несколько подьемов/спусков уверенно, без просадок.
В общем работают Gдвижки. Контактная плата одинаковая у родных и у G. Отличаются силой магнитов, если Gдвижки примагничиваются друг другу и держат свою сцепку из 4х. То родные еле еле примагничиваются и не держат даже свой вес.

ultra

Вставлю и свои пять копеек по поводу тяги движнов. С моим двухосевым подвесом и runcam (общий вес около 180 г.) на родной батарее и стандартных движках Сима летает. Даже вполне бодро (ссылка на пост). Но присутствует такой эффект: начинает снижаться на полном газу. Не камнем падает, но и не то, чтобы плавно. После касания земли, отскакивает и опять начинает набирать высоту. И можно опять уменьшать газ - сима зависает стабильно где-то на 80% газа. Этот эффект чаще проявляется при просаженой батарее, но пару раз было и на свежезаряженной, секунд после 30 полёта. Причём после этого я её поднимал на высоту и плавно опускал. Движки при этом не горячие.
Это я всё к тому, что измерение тяги весами - чисто академический интерес представляют. В поле всё может быть иначе.

OlDin

По поводу просадок. Тоже несколько раз так срывалась при снижении. Есть подозрение, что тут дело в мягких пропах. Какието турбулетности возникают чтоли, слышно как звук меняется. Иной раз лечится движением вперед или в стороны.

sergey_brest
ultra:

С моим двухосевым подвесом и runcam

как вам данная камера? ее хвалят на англоязычных форумах. но как она по субъективным ощущениям? видео хорошее? с ней вроде можно сделать fpv комплект (есть видеовыход). и цена вроде приемлема

Tyvek

Ребят, всем привет, уже 3 день читаю форум, более менее вник, но все равно есть пару вопросов.
Заказал по акции на жирбесте 2 сумы, с фпв(про то что фпв там говно знаю, пойдет кому нибудь на подарок😁) и без, получились по 65$ за штуку, там когда заказ оформляешь есть еще доставка приорити за 15$, а не только за 72$ как многие говорили, плюсом когда заказывал там можно было в нагрузку взять вот такой аккум, по 5.5$, я взял пару. Это нормальный аккумулятор, такой же как родной? Вроде в отзывах пишут что 2000 заливается, цена только напрягает, тут по ссылкам кидают 800-1000р стоит, а этот получается меньше 400.
По лопастям тоже не понял, вроде на фото в коробке лежит по 4 винта с каждой стороны, а в описании написано всего 4, так есть запасные или нет? На всякий случай взял пару комплектов, т.к. при добавлении в заказ цена доставки падает на доллар и получилось меньше доллара за комплект лопастей.

И самый главный вопрос по fpv. На сайте жд есть такой комплект, там недавно купоны раздавали, в частности 10 от 20, по этому продавец любезно разбил комплект на это и это. Если покупать с купоном то выходит около 20$ за комплект, это пойдет для нашей сумы? И если пойдет что еще нужно докупить? Летать планирую с экш камерой екен н9, в будущем с сяоми, надо ли еще докупить такой кабель? Еще нашел такую штуку, к ней еще нужен передатчик какой-то же. Вобщем у меня большая просьба, может ли кто нибудь подсказать что нужно купить для fpv на этом сайте, желательно чтоб цена подходила под купоны 10 от 10 или 10 от 20, тем кто поможет подарю акк с купоном 10 от 20.

И еще по поводу экрана, там какой то особенный нужен или подойдет обычный экран который продают в машины для камер заднего вида? Тут писали что разрешение должно быть от 800, почему это так важно?
Перевести сигнал на телефон или планшет, чтоб не докупать экран, нельзя, да?

G движки заказал, насчет вибро подвеса, нужен ли он? Я так понимаю “друг из германии” с офигенными видео, летает без него и дрожи нет.

И еще, стоковая зарядка сильно говно или на первое время пойдет? А то и так уже потратился, не хотелось бы еще зарядку покупать)

Надеюсь на Вашу помощь😒

bedouin

Немного дегтя в бочку меда по поводу g-движков, на c-шках отлетал 30-40 аккумов и хоть бы хны, а сегодня на втором десятке аккумов накрылся первый g-движок, сначала заметил в воздухе дерганье на одну сторону, а при приближении услышал хруст, пришлось сегодня провести экстренную замену, благо брал с запасом на палколет, таки вот пироги с g-рибами, может и случайность - если повториться то поговорка “лучшее враг хорошего”, в очередной раз сработает.

udodez
Tyvek:

купоны 10 от 10 или 10 от 20

извините за оффтоп, СРОЧНО НАДА )) Виктор, эти купоны на JD еще работают? и где их наковырять? спасибо

bedouin
Tyvek:

Ребят, всем привет, уже 3 день читаю форум, более менее вник, но все равно есть пару вопросов.
Заказал по акции на жирбесте 2 сумы, с фпв(про то что фпв там говно знаю, пойдет кому нибудь на подарок😁) и без, получились по 65$ за штуку, там когда заказ оформляешь есть еще доставка приорити за 15$, а не только за 72$ как многие говорили, плюсом когда заказывал там можно было в нагрузку взять вот такой аккум, по 5.5$, я взял пару. Это нормальный аккумулятор, такой же как родной? Вроде в отзывах пишут что 2000 заливается, цена только напрягает, тут по ссылкам кидают 800-1000р стоит, а этот получается меньше 400.
По лопастям тоже не понял, вроде на фото в коробке лежит по 4 винта с каждой стороны, а в описании написано всего 4, так есть запасные или нет? На всякий случай взял пару комплектов, т.к. при добавлении в заказ цена доставки падает на доллар и получилось меньше доллара за комплект лопастей.

И самый главный вопрос по fpv. На сайте жд есть такой комплект, там недавно купоны раздавали, в частности 10 от 20, по этому продавец любезно разбил комплект на это и это. Если покупать с купоном то выходит около 20$ за комплект, это пойдет для нашей сумы? И если пойдет что еще нужно докупить? Летать планирую с экш камерой екен н9, в будущем с сяоми, надо ли еще докупить такой кабель? Еще нашел такую штуку, к ней еще нужен передатчик какой-то же. Вобщем у меня большая просьба, может ли кто нибудь подсказать что нужно купить для fpv на этом сайте, желательно чтоб цена подходила под купоны 10 от 10 или 10 от 20, тем кто поможет подарю акк с купоном 10 от 20.

И еще по поводу экрана, там какой то особенный нужен или подойдет обычный экран который продают в машины для камер заднего вида? Тут писали что разрешение должно быть от 800, почему это так важно?
Перевести сигнал на телефон или планшет, чтоб не докупать экран, нельзя, да?

G движки заказал, насчет вибро подвеса, нужен ли он? Я так понимаю “друг из германии” с офигенными видео, летает без него и дрожи нет.

И еще, стоковая зарядка сильно говно или на первое время пойдет? А то и так уже потратился, не хотелось бы еще зарядку покупать)

Надеюсь на Вашу помощь😒

Вопросов много, думаю каждый скажет что знает:
монитор чем качественне, тем лучше - иначе только в сумерках будешь летать
зарядка стоковоя хуже только временем зарядки - около трех часов, а заливает так же - проверял imax
видеоподвес нужен, но пока не видел, что бы кто то с ним на симе далеко улетел, желе успешно лечиться подвесом от Микки и правильной балансировкой пропов,
по fpv - летаю на ts5823 + rc305 дальность около 200-250 метров, сейчас заказал пока такой же передатчик, ну и нужны правильные антенны и на приемник и на передатчик, у “германского друга” на приемнике патчевая стоит - может он отзовется - посоветует.
Читайте ветку много полезного накопаете, может и не только - так как тут все любители самоучки.

Tyvek
udodez:

извините за оффтоп, СРОЧНО НАДА )) Виктор, эти купоны на JD еще работают? и где их наковырять? спасибо

наковырять уже никак, в начале ноября их раздавали, а у “10 от 20” срок до конца ноября, вот и хотел их потратить с пользой.

bedouin:

по fpv - летаю на ts5823 + rc305 дальность около 200-250 метров, сейчас заказал пока такой же передатчик, ну и нужны правильные антенны и на приемник и на передатчик, у “германского друга” на приемнике патчевая стоит - может он отзовется - посоветует.
Читайте ветку много полезного накопаете, может и не только - так как тут все любители самоучки.

Я читал, тут только ссылки на наборы кидали на али, да и как это толком все подключить особо не расписывалось, но это думаю по месту уже разбираться буду, щас главное заказать все правильно.

Передатчик у вас такой? К нему еще нужен ресивер, в чем между ними разница? Там есть рс300, рс800, они только мощностью различаются или под каждый нужно свой передатчик подбирать?
Ну и по этому набору можно пару слов? Нормальный он или лучше другое найти. Там написано “Input Voltage: 7-16V” значит от 5 он работать не будет и не подходит? И надо ли какие то провода к камере, к питанию, к телевизору покупать или все это в наборе должно быть?

Ссылок бы еще на антенны, вроде не выкладывали, читал что сами их гнут.

LahtaNoID
Tyvek:

Надеюсь на Вашу помощь😒

А я то дурак десятки сотни часов трачу, читаю чтобы разобраться что к чему…😈😍😃
А надо было просто все вопросы одним постом захерачить и всё!
Не, мне реально вдруг стало жалко потраченного времени. Без иронии вообще.

По FPV вот кусок форума: rcopen.com/forum/f107
там ВСЁ есть!
Немного инфы я запилил в дневник:rcopen.com/blogs/239990.
Так же в этой теме, тоже есть ответы на Ваши вопросы.

По аккумулятору с ГБ. Я заказал такой на пробу. Но цена ни разу не 400 руб. Около 600.
Доедет потестирую. Но к Вам он доедет скорее всего одновременно.

bedouin:

Немного дегтя в бочку меда по поводу g-движков, на c-шках отлетал 30-40 аккумов и хоть бы хны, а сегодня на втором десятке аккумов накрылся первый g-движок, сначала заметил в воздухе дерганье на одну сторону, а при приближении услышал хруст, пришлось сегодня провести экстренную замену, благо брал с запасом на палколет, таки вот пироги с g-рибами, может и случайность - если повториться то поговорка “лучшее враг хорошего”, в очередной раз сработает.

А можно попрошу разобрать посмотреть, заснять? 😃 И…выложить?
(Я в дневнике оперативно правлю отзывы)

John_Shoot
Tyvek:

Передатчик у вас такой? К нему еще нужен ресивер, в чем между ними разница? Там есть рс300, рс800, они только мощностью различаются или под каждый нужно свой передатчик подбирать?
Ну и по этому набору можно пару слов? Нормальный он или лучше другое найти. Там написано “Input Voltage: 7-16V” значит от 5 он работать не будет и не подходит? И надо ли какие то провода к камере, к питанию, к телевизору покупать или все это в наборе должно быть?

Если Вы не покупаете готовый FPV комплект(FPV COMBO), то помимо передатчика, монитора, и приемника желательно купить кабель-разветвитель, что бы приемник и монитор питались от одного(общего)аккума. Можно купить на бангуде монитор со встроенным передатчиком(если финансы позволяют). По поводу комплекта указанного вами(приемник,передатчик)сказать ничего не могу, но на ютубе немало обзоров с положительными отзывами.
И не забудьте купить расходники к симе : валы и шестеренки.

Tyvek
LahtaNoID:

А я то дурак десятки сотни часов трачу, читаю чтобы разобраться что к чему…

Если вы в этом разбираетесь, то вам достаточно прочитать чтоб понять, я читал чтоб понять все в общих чертах, потому что далек от электричества и все что с ним связанно, по этому что надо купить чтоб это заработало и смогло сигнал передать для меня не очень понятно. На али я понял что надо купить, но щас я спрашиваю про другой сайт и там нет того что есть на али.
Я думаю для человека который разбирается не очень затруднит перейти по ссылке и сказать будет ли это работать на х8, или вот это + это ? это даже быстрее чем писать что “новички опять не читают, а только спрашивают”.
Кусок форума про фтп не очень “живой” и опять же будет ли то что там посоветуют работать на х8 для меня останется загадкой. Ваш дневник у меня даже в закладках сохранен, но там уже половина ссылок мертвые и на свои вопросы ответов я там не нашел.

желательно купить кабель-разветвитель, что бы приемник и монитор питались от одного(общего)аккума

Подскажите по каким словам оно ищется или хоть как выглядит. Расходники заказал.

Я так понял что этот набор на али который тут советовали, это тоже самое что и тут, значит все должно подойти и остается только монитор найти?