Syma X8C

Tyvek

Спасибо. Если кому то нужен купон 10 от 20 на жд, пишите в лс, есть пару аккаунтов.

Портос
bedouin:

Именно что бы не вводить новичков в заблуждение и не занимаюсь замером грузоподъемности. Объясню почему, дабы поставить на этом жирную точку. То что g-движки лучше тянут понятно уже всем кто их поставил, и то что все партии китайских товаров отличаются друг от друга то же всем известно. Именно по этой причине нет смысла проводить точные замеры, ведь тогда нужно проведя замеры тяги конкретного движка, купить достаточное кол-во из этой партии и рекомендовать их желающим форумчанам, я не думаю, что кто то будет этим заниматься. Опять же сгоревший движок с малым налётом меня огорчил, посмотрим как будут вести себя остальные, погоды нет - сима стоит в ангаре

Жирная точка увы, не получилась. По вашему, информирование форумчан о результатах испытаний - это введение в заблуждение? Странный подход 😵
Как по мне, тесты любых покупок (и не только моторов) и выкладывание их в форуме, причем с указанием продавца, у которого куплен товар - это большое подспорье для владельцев, помогающее им, с одной стороны, купить качественный товар, с другой - избежать покупки бракованного товара.
И для этого не надо покупать “достаточное количество”, сколько купил - о том и написал, а покупатель пусть сам решает, покупать ему или нет, никто его не заставляет.
Но в любом случае даже небольшая информация будет полезной, чем брать у кого попало и неизвестностью, что за этим последует.
В свою очередь, мой выбор продавца для своих G-движков был также основыван на данных пусть субъективного, но все же тестирования от Ивана, за что ему спасибо. И сответственно я также непременно проинформирую формчан о результатах теста движков, и у кого они были куплены.

PS. А один сгоревший мотор (неважно, G или C) это совершенно не показатель, так, обычная случайность. Элитные айфоны тоже с браком попадаются 😛

владилен

в ответ на пост 2872. Питание же можно от передатчика брать, правильно? Там вроде был выход на 5вольт… Специально замерял -передатчик ts832 ВЫХОД питания на камеру 7.6v.при акб 2s.так что если камера 5 вольт то можно коечего сжечь.и вообще оборудование мощностью 600миливатт требует акб 3s.присмотритесь к фото. и описанию.передатчика и приемника .при акб 2s.бывает на 1 секунду пропадает картинка.предположительно не хватает питания.

Navivan

Подскажите пожалуйста, как правильно называется наш разъемна АКБ?

yurik_sl
Navivan:

как правильно называется наш разъемна АКБ?

HXT, по-моему 6мм. Китайцы называют “банан”.

Navivan
yurik_sl:

HXT, по-моему 6мм. Китайцы называют “банан”.

Вроде только 2,5 и 4 мм продаются…
Спасибо поищу.

yurik_sl
Navivan:

Вроде только 2,5 и 4 мм продаются…
Спасибо поищу.

По размеру могу ошибаться, фиг его знает как они меряют. вот здесь разные: realrc.ru/category.php?id_category=26

Serjio_S
Navivan:

Вроде только 2,5 и 4 мм продаются…
Спасибо поищу.

Бананы 3,5 мм. на Симе.

Bera

Дёшего и сердито, тыц
А вообще, я перешёл на XT60 - чего и всем советую…

LahtaNoID
владилен:

в ответ на пост 2872. Специально замерял -передатчик ts832 ВЫХОД питания на камеру 7.6v.при акб 2s.так что если камера 5 вольт то можно коечего сжечь.и вообще оборудование мощностью 600миливатт требует акб 3s.присмотритесь к фото. и описанию.передатчика и приемника .при акб 2s.бывает на 1 секунду пропадает картинка.предположительно не хватает питания.

А что Вы подразумеваете под не хватает питания?
Напряжения?

Я несколько страниц назад писал, что для передатчика нужно DC-DC Step UP 12 вольт. Что-то понимания не нашёл…

Bera:

Дёшего и сердито, тыц
А вообще, я перешёл на XT60 - чего и всем советую…

Так же рекомендую XT60…

SergeFSW
Bera:

Дёшего и сердито,

А изолятор?

Bera:

А вообще, я перешёл на XT60

И это правильно.

Bera
SergeFSW:

А изолятор?

Я же сказал, сердито…😎
В своё время, использовал термоусадку и подключал по одному…
К тому же, в большинстве своём, использовал их не для аккума, а для измерений - подключения в разрыв цепи и т.д.

владилен

Я несколько страниц назад писал, что для передатчика нужно DC-DC Step UP 12 вольт. Что-то понимания не нашёл…уважаемый Виктор. И. сорри не доглядел- Ссылку на али в студию! какой по ВАШЕМУ мнению лучший(компактный и т/д)

LahtaNoID
владилен:

Ссылку на али в студию! какой по ВАШЕМУ мнению лучший(компактный и т/д)

TS835
Я не знаю, лучший ли он и компактный, но точно не самый лёгкий и дешёвый:
22 гр. без антенны, питание: 7-28 вольт. 600 МВт. 32 канала.

Рекомендовать не буду, во избежания ненужных дискуссий, но это мой выбор.
Для Syma X8 его выше крыши. Также легко можно использовать на других моделях, ну, кроме мелколётов разумеется.

swoofer

По-моему у Syma вообще свой разъем под аккумулятор. У HXT в разъеме папа и мама стоят, а у нас только одного типа. Хотя, наверное, если взять два разъема НХТ, то можно один Симовский собрать, но надо защитный кожух смотреть.

SergeFSW

а у нас только одного типа

Вы ничего не путаете?

yurik_sl
swoofer:

У HXT в разъеме папа и мама стоят, а у нас только одного типа.

Ща тока засомневался и глянул аккум… торчат два штырька (папа), в квадрике две дырдочки (мама)…
Кстати, измерил внешний диаметр толстого “банана” на аккуме - 7 мм.

John_Shoot

Вопрос к обладателям FPV: Можно ли из этого сделать FPV очки: ru.aliexpress.com/item/…/32275087436.html
В первом коменте пишут, что 7-ми дюймовый монитор влезает, но для FPV они коротковаты.

SergeFSW

Вообще то размер металлического контакта надо мерить, а не изолятора (корпуса разъёма).