Syma X8C

Navivan

ru.aliexpress.com/item/…/32345665971.html
Я тут взял, прислали 2 акб, зарядку и делитель на 3 акб.
Зарядка типа роюной , с балансиром на конце, делитель сразу в топку, а акб пока не проверил. Коптер с ними летает, размеры как у родного, но короче на пол см., после проверки имаксом отпишусь. Пока делаю переходник для зарядки акб.

shustoff
Navivan:

ru.aliexpress.com/item/…/32345665971.html
Я тут взял, прислали 2 акб, зарядку и делитель на 3 акб.
Зарядка типа роюной , с балансиром на конце, делитель сразу в топку, а акб пока не проверил. Коптер с ними летает, размеры как у родного, но короче на пол см., после проверки имаксом отпишусь. Пока делаю переходник для зарядки акб.

Спасибо! Тогда буду стандартные и заказывать с зарядкой на 3 АКБ сразу.

Navivan
shustoff:

Спасибо! Тогда буду стандартные и заказывать с зарядкой на 3 АКБ сразу.

Я не подтвердил, что они нормальные, если вы про мои. Поэтому не стоит торопиться. А так выше ссылка на микки, у него вроде оригинал, но дороже. При большей емкости, скорее всего фейк и размер у них точно больше. Тоже заказал один на пробу, за 550 руб)))

shustoff
Navivan:

Я не подтвердил, что они нормальные, если вы про мои. Поэтому не стоит торопиться. А так выше ссылка на микки, у него вроде оригинал, но дороже. При большей емкости, скорее всего фейк и размер у них точно больше. Тоже заказал один на пробу, за 550 руб)))

Да не, я у своего продавана буду брать, там же где квадрик, спросил у него, говорит оригинал. Плюс как то меня соблазнили g-моторы.

Navivan
shustoff:

Да не, я у своего продавана буду брать, там же где квадрик, спросил у него, говорит оригинал. Плюс как то меня соблазнили g-моторы.

Я хотел предложить проверенных продавцов выкладывать, чтоб другим не напароться на левак.

shustoff
Navivan:

Я хотел предложить проверенных продавцов выкладывать, чтоб другим не напароться на левак.

ru.aliexpress.com/store/1244357 покупал все тут

ru.aliexpress.com/store/…/1244357_502037609.html Подскажите по подвесам все же?
Я например готов купить вот такой: ru.aliexpress.com/…/1244357_32509857645.html

Как с подключение к симе будет? Напряг совсем? Установить думаю просто на саморезы. Или есть нечто подобное для нашего именно квадрика? Можно и 2D по хорошему.

SergeFSW
shustoff:

заказывать с зарядкой на 3 АКБ сразу.

Зачем? Просто заряжать будет в 3 раза дольше и всё.

shustoff:

спросил у него, говорит оригинал.

Было б весело, если б он сказал, что подделка. 😉

Navivan

А разве этот разветвитель видит все банки по-нормальному? Вроде не рекомендуют с ним заряжать. Или все же просто дольше, а остальное нормально?

SergeFSW
Navivan:

а остальное нормально?

Остальное тоже не нормально: на одном аккуме осталось 6в, на другом 6.5в, а их в параллель и в зарядку.

Navivan
SergeFSW:

Остальное тоже не нормально: на одном аккуме осталось 6в, на другом 6.5в, а их в параллель и в зарядку.

Т.е. как и ожидалось, этот разветвитель не желательно использовать?

shustoff
SergeFSW:

Зачем? Просто заряжать будет в 3 раза дольше и всё.

Ну я ставлю на ночь и все. Меня больше парит менять батарейки, что бы 3 зарядить, чем дольше ждать.

AndrySan
John_Shoot:

Вот неплохой аккум: ru.aliexpress.com/item/…/32462868016.html
В симу влезает как родной.

Что то подозрительно дешево по сравнению с Микки 2000 мА! Сколько в него заливает аймакс, какого время полета?

John_Shoot
AndrySan:

Что то подозрительно дешево по сравнению с Микки 2000 мА! Сколько в него заливает аймакс, какого время полета?

У меня нет аймакса. Летает на нем 10 минут. Отзывы на него везде хорошие. Читайте первый отзыв по ссылке. Там указывают сколько залили.

Navivan
John_Shoot:

У меня нет аймакса. Летает на нем 10 минут. Отзывы на него везде хорошие. Читайте первый отзыв по ссылке. Там указывают сколько залили.

Ссылка то старая наверно, товар не доступен. Раньше может и была такая цена.

AndrySan

Ну так я и на родном и от Микки летаю по 10 мин хотя там 2000 мА

Портос

Ура!!! Наконец-то приехали мои долгожданные двиги! 😃
Которые не двиги, а просто звери, потому что летают на 3S и хоть бы хны! 😅
Только вскрыл посылку, двиги еще холодненькие, с морозу. Порадовало, как продавец их добротно упаковал - прочная картонная коробка и пенопоролон с двух сторон.
И не только это - как бонус китайцы любезно положили еще четыре шестерни - уж никак не помешают 😛

Пока только сфотал, выкладываю по горячим следам, чтобы народ знал - эти двиги именно из той партии, которые проверены нашим форумчанином Иваном, т.е. MadGrizly, пролистайте несколько страниц назад и найдете отчеты испытаний по ним:

Поэтому брал там же, где и Иван - ru.aliexpress.com/store/1921782 , потому не хотел рисковать непроверенными двигами, даже если бы они были бы дешевле (имею такой досадный опыт с двигами для X5C - уже валяется горка таких “дешевых”, с которыми Syma даже не взлетает).

Теперь, наконец, могу заняться измерением и сравнением тяги штатных и усиленных “G”-двигов.
Как говорится - продолжение следует! 😁

LahtaNoID
Портос:

Которые не двиги, а просто звери, потому что летают на 3S и хоть бы хны! 😅

Проверяли? Что там по времени полёта и нагреву?
Батарея 3S какая по току?

Что-то посмотрел на цену и охренел! По 500 руб за шт. Мдаааа…
И что-то магазин без рейтинга можно сказать… 2 заказа на движки и оба с незалежной… Вы правильную ссылку дали-то?

Посмотрел на заказанное Вами количество. А зачем столько и сразу? 😃 Здесь надо точно ставить коммент про переход на БК и другую платформу ибо 500*14 =7000… Ещё раз мд-аааа (почти 2 Симы 8!)

John_Shoot:

У меня нет аймакса. Летает на нем 10 минут. Отзывы на него везде хорошие. Читайте первый отзыв по ссылке. Там указывают сколько залили.

А что толку давать ссылку на товар которого в наличии нет? для справки если только … искать подобный.

SergeFSW

этот разветвитель не желательно

Я бы не стал.

Портос

LahtaNoID: Так говорю же - перелистните несколько страниц назад, там все тесты, и именно по ним.
А потестировать когда бы я успел, если только взял их руки 😃

Что до цены, так дело было так. После провала с двигами к X5 я уже на цены не смотрел вовсе, мне было главное - купить качественый тяговитый движок, так как моя “восьмерка” лежала на полке, поскольку со своими дохлыми двигами апдейтам не подлежала., едва Mobius тягала.
И как только я здесь узнал, где продаются достойные движки - выгреб, как говорится, всю мелочь, которая тогда была в карманах, и на все деньги купил эти движки.
Вы обратили на несколько странное количество движков - 4 x 3 и еще плюс 2 ? Это потому, что на четвертую “четверку” у меня тогда не хватило денег 😉
А почему столько двигов - да потому, что уже писал: у меня 3 (три!) Симы, и все три тягой не блещут, не повезло тогда с продавцом. Вот как-то так…

LahtaNoID
Портос:

Но, цена!!! 😍😃
А магазин-то Вы правильно указали? Там 2 заказа и отнюдь не из РФ