Syma X8C

LahtaNoID
Jonson:

Видел в инете как америкос на моторчик симы, точнее к корпусу моторчика крепит дополнительный магнитик. И твердит что якобы мощнее становится. Не знаю на сколько правда, так как в этом не силен.
Также у него есть идеи по поводу усиления сигнала штатной антенны, понаблюдаю что у него выйдет. Может тоже попробую.

Да там всё “просто”. Подпаиваете к плате провод с разъёмом и на него антенну 15-20Дби или клвер с отражателем. В основном этим все модификации заканчиваются.
Тут главное ОЧЕНЬ аккуратно спаять и подрезать.
Есть конечно более радикальный способ, даже 2(3):

  1. бустер с питанием на разъём
  2. Дево 7 купить.
  3. установка 2х антенн в разных плоскостях
Syma_Flieger:

Портос, внимательно слежу за вашим “расследованием”. Кто знает а вдруг выяснится что на хороших г моторах сима внезапно и простенький 2х осевой подвес потянет 😁

Ага, и GPS с телеметрией и встроенным маяком до кучи… 😃

Портос

И чтобы вы сильно не расстраивалсь, на ночь сказка для маленьких 😁
(взрослые - те же дети, только игрушки дороже 😛 )

Моя X5C с полной боевой нагрузкой весом в 626 грамм, включая:

  • Syma X5C с ножками и акумом = 560 гр
  • Mobius с ее салазками = 55 гр
  • злобная пищалка-вольметр = 9 гр
  • маячок = 6 гр
    (сумма не сходится - весы такие).

на штатных моторах взмывала довольно неохотно, иногда при первом взлете подымалась на метр-полтора и падала, потом, “прогревшись” начала подыматься более уверенно, достигая высоты ~200 метров.

Сегодня, сменив штатные моторы на моторы “от Ивана”, добавил к боевой нагрузке 4 фугаса (в виде штатных движков - не пропадать же добру) общим весом в 124 грамма.

При попытке взлететь Syma натужно воя, неохотно поднялась на полметра, и шлепнулась на ковер.
Тут же снова попробовал ее поднять - теперь она поднялась уверенней, и затем начала рваться к потолку! 😁
(пищалка при этом изображала около 7,5 Вольта).

Нет сомнений - новые моторы гораздо сильнее штатных!!! 😜
Что и требовалось доказать. Эксперимент убедительно доказал, что разница в их тяге составляет не менее 124 грамма.

Считаю, что это большая разница. Такого запаса тяги более чем достаточно, чтобы я уже мог не только не экономить на каждом шурупчике для снижения веса, но и снова вернуться к мечтам о совместном использовании Mobius + подвес + FPV + OSD + GPS и другим вкусностям.

Итак -

© Все в автодор, товарищи! За новыми мощными двигами! 😃

В смысле на Aliexpress. Пока они там есть. Потому что и с “G”-двигами может получиться та же история, что с “C” - первые выпуски нормальные, а потом пошла халтура.

Tyvek
Портос:

Моя X5C с полной боевой нагрузкой весом в 626 грамм, включая: - Syma X5C с ножками и акумом = 560 гр

какая тяжелая 5 сима)

LahtaNoID
Tyvek:

какая тяжелая 5 сима)

Ну, у него ещё и 5я Сима в наличии должна быть.
Творческий человек! Ночами не спит, эксперименты ставит всё…😁

Портос, молодец. Жму лапу.😃

Jonson:

Там схема с этой приблудой ru.aliexpress.com/item/…/32442882949.html Как только покажет результат, скажу что да как.

Ага. Будет интересно результат узнать.
Кстати, на Гербесте в те же деньги предлагают 2 Вт. 😃

yurik_sl
Портос:

Нет сомнений - новые моторы гораздо сильнее штатных!!!

Георгий, мы ж последние страниц 5 только об этом и писали!

udodez
Jonson:

схема с этой приблудой ru.aliexpress.com/item/FPV-2-...442882949.html

…очень интересная штуковина. можно попробовать “перегонять” Симу на дачу отдельно…чтоб с собой не тащить. ))
…и “весело и мило” пообщаться с ребятами из радиочастотного контроля (в заключении с “подарками на память”) ))

sergey_brest

Георгий, а можно ссылку на те движки, что вы брали. Сегодня ко мне должна вернуться моя сима. продавец пока не смог понять что с ней и выслал другую (тож черную). так что жду приезда и буду завтра пытаться снова запускать

Bera

По поводу не утихающих споров аккумов 2200mAh 35С от ZOP… Видимо никто не читает ветку полностью. Я выкладывал данные по ним: залилось 2243mAh, вес 115гр, идеально входят в “штатное брюхо” Симы, покупались за 11,64$. Если сравнивать по цене\качеству от тех же стандартов у Микки за 14,99$, то выбор очевиден.
А доказывать что-то особо упоротым не вижу никакого смысла…

mrkrabs

жаль только что они не с Т штэкером 😃

Ребята, а никто не видел переходник с банана плага на старый Т образный в продаже?

sergey_brest:

Георгий, а можно ссылку на те движки, что вы брали.

сегодня заказал себе тут - ru.aliexpress.com/…/321958_32451503222.html , у Микки должны быть оригинальные

swoofer
mrkrabs:

Ребята, а никто не видел переходник с банана плага на старый Т образный в продаже?

Симовский банан не совсем стандартный, готовых переходников я так и не нашел, придется самому паять.

mrkrabs

Спасибо, тогда будем продолжать искать годную батарею под старый штэкер, буду рад любым ссылкам (Микки не подходит так как он не шлет за пределы россии)

SergeFSW
mrkrabs:

переходник с банана

www.p a rkflyer.ru/38645/product/1120531/

swoofer:

Симовский банан не совсем стандартный

Чегой то? Всё стандартно. Я из своих запасов с Парка паял переходники и всё ОК.

Bera

Народ, но вы совсем обленились. За цену готово переходника можно перепаять десятки акумов под нужный…😎 А искать аккум с нужным штекером, вообще бред. Если только продавец не продаёт с любым на выбор.

SergeFSW:

Чегой то? Всё стандартно.

Скорее всего, имелось ввиду, что не сам HTX 3.5мм экзотический, а его “однополая” компоновка…

SergeFSW

Вот стандартный переходник по ссылке выше

Что тут не так? Это стандартная распайка. Всё остальное рукоблудие.

mrkrabs

SergeFSW, Спасибо!

Bera:

За цену готово переходника можно перепаять десятки акумов под нужный…

Перепаять десятки аккумов займет у меня как минимум час, а то и гораздо больше, так как нет опыта и нет паяльника, а переходник стоит 3 доллара. Я не считаю что несколько часов потраченного времени стоят 3 доллара. А искать аккумулятор с нужным штэкером это не бред, а необходимость, потомучто “читайте выше” 😃

swoofer
Bera:

сам HTX 3.5мм экзотический, а его “однополая” компоновка…

именно так. классический разъем все-таки такой:

SergeFSW, вам спасибо за ссылку )

SergeFSW

Нет, это не так. Просто все лепят от балды. Тут можно и + - местами поменять и смотреть салют. Хотя… Тут так и есть - минус не там!
Вот фирменный аккум

Где у него минус?

MINEEVS

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды 😃 Вот месяц летаю и нравится всё больше и больше, рад как ребёнок))))

В общем, что у меня? Никак не могу понять почему клонит мою Симу на право вперед, вроде фигня немножко клонит, но хочется понять почему? по-пробовал винты местами поменять- нет, другие винты поставил - нет, поменял местами крепежки для винтов, ноги местами, моторы переставил - тоже нет!
В чём же дело? кто подскажет

Мой полёт, камера ещё не очень, жду sj из Китая 😃

В первый полёт я в гору земли врезался)))), а вот КРАШ об столб ЛЭП

Портос
Tyvek:

какая тяжелая 5 сима)

Это точно 😉 Конечно же, X 8 C, ночью перепутал.

yurik_sl:

Георгий, мы ж последние страниц 5 только об этом и писали!

Писали много, в том числе и я, но хоть кто-то попытался измерить?

sergey_brest:

Георгий, а можно ссылку на те движки, что вы брали.

Вы не поверите - если перелистнете пару страниц назад, то там она вас ждет 😛

Конечно, можно купить такие же “G” более дешевые, но где гарантия, что они не будут халтурной подделкой, как это сейчам полно наблюдается с “C” ?
Только контрольная закупка. Кто любит рисковать своими деньгами, пусть закупит дешевые, и нам расскажет о результатах 😉

Navivan

Я вчера спаял перехоник такой, покупал тут www.rcdrive.ru/unit.php?unit=17258&pPage=4
Соответственно в переходнике две “мамы”, на другом конце т-образный.
На картинке с акб (выше) плюс правильный красный. Стандарт вроде, оболочка у штеккера больше, чем у минуса.