Syma X8C

bedouin

А почему вы на 2-м видео топчетесь почти на одном месте? Ведь слева виднеется не очень далекий берег - слетали бы туда и обратно!

На самом деле, второе видео было первым полетом по fpv, и был момент когда я маленько перетрухнул, когда сигнал с передатчика стал пропадать, и ветерком стало нести на камыши, падение на них не входило в мои планы, сейчас жду передатчик помощнее, увеличу расстояние управления по fpv , вот тогда и поглядим что там дальше, так то по дамбе иногда ходит охрана, думаю стрелять не стануть по заморскому чуду 😃

sergey_brest
Rovinn:

у меня ключевое слово “GPS”

видеорегистратор Lark FreeCam 5.0. посмотрите его характеристики

Портос
bedouin:

сейчас жду передатчик помощнее, увеличу расстояние управления по fpv , вот тогда и поглядим что там дальше, так то по дамбе иногда ходит охрана, думаю стрелять не стануть по заморскому чуду

Василий, так вы подымитесь метров на 200-300 - никакая, самая чуткая и глазастая охрана его не услышит и не увидит 😉
Это ж какой кайф - запустить над водой на километр-два и гадать - вернется или не вернется? 😁
Давно мечтаю пролететь над таким водным простором, но пока тоже не готов технически, поэтому пока довольствуюсь этим просмотром, который убеждает - можно!
Правда, не на таком квадре, но нам так далеко и не надо 😉 -

bedouin

[QUOTE=Портос;6090481]Василий, так вы подымитесь метров на 200-300 - никакая, самая чуткая и глазастая охрана его не услышит и не увидит 😉
Это ж какой кайф - запустить над водой на километр-два и гадать - вернется или не вернется? 😁
Давно мечтаю пролететь над таким водным простором, но пока тоже не готов технически, поэтому пока довольствуюсь этим просмотром, который убеждает - можно!
Правда, не на таком квадре, но нам так далеко и не надо 😉 -

Уже нашел красивые места, полет будет процентов 90 над водой, по маршруту прямоугольника - где сторона около 400 метров т,е общий 1,5 -2 км. , пока же с моим микропередатчиком ( ts5823 ) провел тренировочные полеты над водой отпуская на 200-250 метров, страшно конечно, при краше достать без вариантов, вода уже ледяная, да и на плаву сима вряд ли долго продержиться, но летать над полем или снимать пейзажи многоэтажек не вдохновляет.
Моторы g , жужжат пока без сбоев, тот что сгорел наверно был бракованный.

Jonson
Rovinn:

Камеры под Симу

Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет. Люди периодически продают подобные камеры совсем не дорого, либо подарили и не нужна, либо валяется и не нужна, поскольку спрос на подобные вещи мал их и продают не дорого. Посмотрите на сайтах. Первую новую брал.А сегодня себе купил уже вторую, за 6 тыс купил. Буду квадр снимать с земли и в тоже время с воздуха снимать=)

Rovinn
Jonson:

Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет.

Я согласен, но мне надо было с GPS. Я так же бу купил.

sergey_brest:

видеорегистратор Lark FreeCam 5.0. посмотрите его характеристики

Спасибо все откликнувшимся. Камера куплена, продавец ее сегодня вышлет.

Rovinn:

Не я на такую фигню не согласен, камеру blackvue dr400g(сезон 2) я купил, если все гладко, то через неделю выложу свои видео с нее.

Я наверное буду первый, кто будет к Симе подключать автовидеорегистратор. Если все получится будет возможность сравнить видео с другими камерами. Тем более под него должны быть прошивки от народа, там должны были поднять качество видео, а возможно и частоту кадров. Короче этот видеорегистратор, тот еще конструктор. Из минусов греется сильно на солнце, но на Симе ему это не страшно.

Rovinn
sergey_brest:

видеорегистратор Lark FreeCam 5.0. посмотрите его характеристики

У него из минусов экран, кнопки, выносной GPS и не смог узнать его вес. Ну судя по виду поляки просто название смени у китайского, мой вариант вроде чисто корейский. Хотя отзывы на мой вариант тоже не очень есть, но у знакомого работает. У меня старшая версия его работает. Так что если почта мне его доставит, то посмотрим насколько он пригоден к съемке с воздуха.
P.S. Еще найти хороший свич, чтоб можно было вторую камеру подключать. Что то типа этого.
Лопухнулся я со своим DCDC, он уменя только на понижение. Придется брать такие(раз или два).

sergey_brest
Rovinn:

У него из минусов экран, кнопки

а что именно с ними не так? и что значит выносной GPS? у него встроен в корпус gps
у меня версия 4,0 (это тот же 5.0 только без gps), так я не нарадуюсь ему. качество видео отменное, пишет как HD так и FHD. я езжу постоянно с FHD, ночью при встречном разъезде в свете фар - номера авто видны. но тут выбор за вами

udodez
Jonson:

Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет

За 6тр еще согласен, по цене новой нет. )
Как раз вчера проверял фокусировку Xiaomi Yi, сравнением с “Блэк Идишн”.
Кому интересно тыц.

  • Сяоми продвинута на 4Пда - милион скриптов и тд. (+ болтик, +отсутвие ненужных “мониторчиков”) ))
sergey_brest
Jonson:

Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет

RunCam, 58 бакс на амазоне, ебуе, и еще где-то видел. эт на ваши где то 4000-4200 сейчас

Rovinn
sergey_brest:

а что именно с ними не так? и что значит выносной GPS? у него встроен в корпус gps

Я думаю Вы ошибаетесь. Посмотрите фото, есть порт GPS. Тут фото с блоком GPS.
Наличие экрана, это лишний вес, потребление электричества. Ну и слабеет крепость конструкции.

sergey_brest:

RunCam, 58 бакс на амазоне, ебуе, и еще где-то видел. эт на ваши где то 4000-4200 сейчас

Забыли посчитать доставку в РФ, а она как раз будет порядка 20-30$. И вес у него 150гр.

sergey_brest
Rovinn:

Я думаю Вы ошибаетесь

странно. смотрел комплектацию на сайте производителя - пишут мол сам регистратор, кабель микросд, инструкция и крепление к стеклу. хотя да - в описании написано что модуль gps подключается отдельно.

Rovinn:

И вес у него 150гр.

ту вы не правы. вес у него с батареей:
Light Weight:
35g(1.2oz) without the removable battery; 49g (1.7oz) with battery

вот ссылка:
www.runcam.com/runcam2/ не реклама!

P.S. насчет доставки - возможно, не знаю как к вам. я себе присматривал - писалось что доставка бесплатно… вообщем как то так

P.S.2 - вот сравнение камер runcam и мобиуса:

Rovinn
sergey_brest:

ту вы не правы. вес у него с батареей

Признаю, вес смешной без батарейки. Питание от 5 вольт, есть выход на AV. Но GPS то нет.
Во общем сейчас проще на вторичном рынке с нынешнем курсом брать камеры или в Китае новые.

sergey_brest
Rovinn:

Но GPS то нет.

да жпс нету, но качество хорошее, есть аv выход, есть даже вифи. я себе такую присматриваю, как для обучения fpv.

и на родной батарейке встроенной в fhd режиме 30 кадров - время работы 90 минут, при 60 кадрах - 60 минут. как по мне - более чем достойно

Rovinn
sergey_brest:

да жпс нету, но качество хорошее, есть аv выход, есть даже вифи. я себе такую присматриваю, как для обучения fpv.

Подождите неделю, придет камера мне и посмотрите видео с нее. А WiFi для нас зло, дроны падают от него. Так что не забывайте его выключать перед вылетом.

sergey_brest
Rovinn:

А WiFi для нас зло

на ютубе видео с полетом есть с вифи - все нормик )

Rovinn
sergey_brest:

на ютубе видео с полетом есть с вифи - все нормик )

Дрон на какой частоте управлялся? Я говорю про дроны, у которых канал управления на частоте 2.1-2,4. Syma теряет управление даже от штатной камеры с WiFi, так что и от WiFi RunCam у нее будут проблемы, законы физики не обмануть.

OlDin
Портос:


Давно мечтаю пролететь над таким водным простором, но пока тоже не готов технически, поэтому пока довольствуюсь этим просмотром, который убеждает - можно!
Правда, не на таком квадре, но нам так далеко и не надо 😉 -

Обзор квадрокоптера DJI inspire 1 часть 3 полет на дистанцию 4.7 км х 2 = 9.4 км.

Красота, но смотрю, даже на таком оборудовании, летать на большие расстояния только по фпв, без жпс поддержки , проблематично.

sergey_brest
Rovinn:

так что и от WiFi RunCam у нее будут проблемы

так я же не настаиваю на этом. это как один из небольших плюсов для начинающих.
я для себя определил, что сначала научусь летать так просто, потом со штатной камерой, потом с этим RunCam’ом по wifi - что бы понять как это fpv. а потом модуль ts докупить и экранчик и все - летать с норм фпв.

Rovinn
sergey_brest:

по wifi - что бы понять как это fpv

Вас такое FPV разочарует, будут задержки по WiFi и Syma от вас думаю больше ста метров не сможет отлететь. Купите самые простые передатчики для FPV, ну я думаю бу жк монитор можно найти для начала за копейки в Польше.