Syma X8C

Rovinn
sergey_brest:

а что именно с ними не так? и что значит выносной GPS? у него встроен в корпус gps

Я думаю Вы ошибаетесь. Посмотрите фото, есть порт GPS. Тут фото с блоком GPS.
Наличие экрана, это лишний вес, потребление электричества. Ну и слабеет крепость конструкции.

sergey_brest:

RunCam, 58 бакс на амазоне, ебуе, и еще где-то видел. эт на ваши где то 4000-4200 сейчас

Забыли посчитать доставку в РФ, а она как раз будет порядка 20-30$. И вес у него 150гр.

sergey_brest
Rovinn:

Я думаю Вы ошибаетесь

странно. смотрел комплектацию на сайте производителя - пишут мол сам регистратор, кабель микросд, инструкция и крепление к стеклу. хотя да - в описании написано что модуль gps подключается отдельно.

Rovinn:

И вес у него 150гр.

ту вы не правы. вес у него с батареей:
Light Weight:
35g(1.2oz) without the removable battery; 49g (1.7oz) with battery

вот ссылка:
www.runcam.com/runcam2/ не реклама!

P.S. насчет доставки - возможно, не знаю как к вам. я себе присматривал - писалось что доставка бесплатно… вообщем как то так

P.S.2 - вот сравнение камер runcam и мобиуса:

Rovinn
sergey_brest:

ту вы не правы. вес у него с батареей

Признаю, вес смешной без батарейки. Питание от 5 вольт, есть выход на AV. Но GPS то нет.
Во общем сейчас проще на вторичном рынке с нынешнем курсом брать камеры или в Китае новые.

sergey_brest
Rovinn:

Но GPS то нет.

да жпс нету, но качество хорошее, есть аv выход, есть даже вифи. я себе такую присматриваю, как для обучения fpv.

и на родной батарейке встроенной в fhd режиме 30 кадров - время работы 90 минут, при 60 кадрах - 60 минут. как по мне - более чем достойно

Rovinn
sergey_brest:

да жпс нету, но качество хорошее, есть аv выход, есть даже вифи. я себе такую присматриваю, как для обучения fpv.

Подождите неделю, придет камера мне и посмотрите видео с нее. А WiFi для нас зло, дроны падают от него. Так что не забывайте его выключать перед вылетом.

sergey_brest
Rovinn:

А WiFi для нас зло

на ютубе видео с полетом есть с вифи - все нормик )

Rovinn
sergey_brest:

на ютубе видео с полетом есть с вифи - все нормик )

Дрон на какой частоте управлялся? Я говорю про дроны, у которых канал управления на частоте 2.1-2,4. Syma теряет управление даже от штатной камеры с WiFi, так что и от WiFi RunCam у нее будут проблемы, законы физики не обмануть.

OlDin
Портос:


Давно мечтаю пролететь над таким водным простором, но пока тоже не готов технически, поэтому пока довольствуюсь этим просмотром, который убеждает - можно!
Правда, не на таком квадре, но нам так далеко и не надо 😉 -

Обзор квадрокоптера DJI inspire 1 часть 3 полет на дистанцию 4.7 км х 2 = 9.4 км.

Красота, но смотрю, даже на таком оборудовании, летать на большие расстояния только по фпв, без жпс поддержки , проблематично.

sergey_brest
Rovinn:

так что и от WiFi RunCam у нее будут проблемы

так я же не настаиваю на этом. это как один из небольших плюсов для начинающих.
я для себя определил, что сначала научусь летать так просто, потом со штатной камерой, потом с этим RunCam’ом по wifi - что бы понять как это fpv. а потом модуль ts докупить и экранчик и все - летать с норм фпв.

Rovinn
sergey_brest:

по wifi - что бы понять как это fpv

Вас такое FPV разочарует, будут задержки по WiFi и Syma от вас думаю больше ста метров не сможет отлететь. Купите самые простые передатчики для FPV, ну я думаю бу жк монитор можно найти для начала за копейки в Польше.

sergey_brest
Rovinn:

Syma от вас думаю больше ста метров не сможет отлететь

а мне на первоначальном этапе больше и не надо

Портос
LahtaNoID:

Горизонтальный, если это возможно. - "помехи2 - теплоотвод (не знаю насколько актуально) - повреждения при падении (но, тут спорный вопрос) - возможность снять не затрагивая другие элементы

Спасибо за альтернативную точку зрения. И все же буду строить “этажерку” по причинам:

  • при снятии/добавлении элементов баланс не нарушается
  • “этажерка” предсталяет собой как бы гирю, висящую снизу, и это должно несколько успокоить болтанку Симы
    (но с другой стороны, ухудшить наклоны)
  • в кадр камеры, если установить ее в этажерке нижней, ноги будут попадать меньше (а возможно, и вовсе не будут).
Jonson:

Я считаю что круче гопрохи на квадрик ничего нет.

Только по видеохарактеристикам, тут спору нет. Во всем остальном выигрывает Mobius/RunCam.

yurik_sl
sergey_brest:

сначала научусь летать так просто, потом со штатной камерой, потом с этим RunCam’ом по wifi - что бы понять как это fpv. а потом модуль ts докупить и экранчик и все - летать с норм фпв.

Сергей, ну нафига огород городить? Что-то слишком много этапов, учиться летать можно и с камерой, и с фпв. Я пытался на своей SJ использовать вайфай, вроде когда на месте стоит, картинка нормальная, взлетаешь, и идет сбой картинки, квадрик неадекватно реагирует…Короче, мне секунд 30 хватило понять, что это лажа. Рекомендую просто заказать комплект фпв (включая курсовую камеру, но это кому как нравится), а пока он идет, просто погонять, поучиться управлять.

sergey_brest
yurik_sl:

Сергей, ну нафига огород городить

а чтобы потом не жалеть и не рвать на себе волосы - если разобью.
мои первые полеты - описал на предыдущей странице - один движок G стоял, и квадр резко тянуло вперед и влево. управление назад+вправо никак не помогало. итог - пару падений в высоты 10+ метров. благо ноги целые, только сломана одна защита винтов.

поэтому, пока решено перестраховаться

OlDin

Пришли фантомовские ноги, поставил. Вид конечно изменился, но стало шибко неустойчиво в перед/назад, зато право/лево отлично:) Пришлось колхозить лыжи. Вроде норм получилось, но +22грамма все удовольствие. Вроде пока не критично конечно, а потом будем смотреть))
зато теперь, пока период постоянных апгрейдов, разбирать собирать можно не снимая ног, удобно всеж.

Rovinn

Для информации. Кто у нас дневник ведет же.
Поковырялся в старой плате дрона и смог идентифицировать микросхему передатчик, это beken bk2425, даташит на него как обычно фиг найдешь(точнее нашел, но скачать не смог), на иностранном форуме человек тоже не смог. Нашел даташит BK2421, согласно его уровень сигнала подымается программно, интересно а китайцы из него все выжали…
Так был разобран пульт, там есть EEPROM AT24C02 от Atmel Corporation. Я насколько знаю эта микросхема защиты не имеет и можно в теории слить данные, что в пульт залили китайцы.
Разабрал пульт и очень удивился, что там две антенны, я так понимаю вторая нужна для Headless mode, другого придумать не могу. Не плохой обзор Syma X8C.
В пульте у нас походу аналогичный этому стоит передатчик.

yurik_sl
sergey_brest:

чтобы потом не жалеть и не рвать на себе волосы - если разобью.

Ну разбить можно Симу, точнее корпус, разбить можно камеру, а вот фпв передатчик разбить, эт если тока по нему молотком шандарахнуть. Можно только потерять, но в этом случае монитор и приёмник остаются на месте…

sergey_brest
yurik_sl:

Ну разбить можно Симу, точнее корпус, разбить можно камеру, а вот фпв передатчик разбить, эт если тока по нему молотком шандарахнуть

вот поэтому - сначала опытные полете на “голом” так сказать теле.
ведь камера стоит подороже чем части fpv.

Во общем, Юрий - у каждого свои подходы.))
я не навязываю свое мнение, но и от стороннего не чураюсь. будем смотреть

Портос
Rovinn:

микросхему передатчик, это beken bk2425, даташит на него как обычно фиг найдешь(точнее нашел, но скачать не смог), на иностранном форуме человек тоже не смог.

Так на сайте все по-китайски, и наверное, Иван бы мог бы скачать, но и даташит, как и сайт, тоже может оказаться на китайском.

Rovinn:

Разабрал пульт и очень удивился, что там две антенны, я так понимаю вторая нужна для Headless mode,

Еще не прозванивал, но думается, “вторая антенна” это на самом деле отвес - элемент, не менее важный, чем сама антенна.

Rovinn
Портос:

Так на сайте все по-китайски, и наверное, Иван бы мог бы скачать, но и даташит, как и сайт, тоже может оказаться на китайском.

Даташиты обычно на английском. Сайт вроде японский, там как я понял вначале надо баллы заработать, а потом качать.

Кто нибудь летает со связкой FPV ts351+rc305? Посмотрел видео - вроде нормальные параметры, особенно если клевера поставить. Хочу такой комплект с Sony купить. Кто что скажет?

bedouin
Rovinn:

Даташиты обычно на английском. Сайт вроде японский, там как я понял вначале надо баллы заработать, а потом качать.

Кто нибудь летает со связкой FPV ts351+rc305? Посмотрел видео - вроде нормальные параметры, особенно если клевера поставить. Хочу такой комплект с Sony купить. Кто что скажет?

У меня rc305 + ts5823 , передатчик то же 200mv. Дальность симы больше, где то реально 300 метров устойчивый сигнал, сейчас жду ts832 (600 mvt ) посмотрим на эту парочку.