Syma X8C

владилен

внимательно читаем тему-подключениеXiaomi Yi изготовление кабеля пост 1088-и еще 1641 😃

MadGrizly
Rovinn:

Даташиты обычно на английском. Сайт вроде японский, там как я понял вначале надо баллы заработать, а потом качать.

Сайт китайский. Да, нужны балы. У китайцев даташиты на китайском.

Rovinn
MadGrizly:

Сайт китайский. Да, нужны балы. У китайцев даташиты на китайском.

Это очень редкое явление, что датошит на родном языке, обычно все английском. Сколько я просмотрел даташитов Beken, они все английском.
Если у Вас возможность скачать тот даташит, буду признателен за помощь.

LahtaNoID:

Ну, вес-то не копейки. Совершенно точно можно найти грамм на 5-7 меньше, что на мой взгляд, для такой фигулины весьма немало. Я задавался эти вопросом. В закладках где-то должно быть, что-то не могу найти с ходу. Ну. Вам, наверное, уже не актуально

Надо. Не последний день живем, знание самое дорогое что есть в этом мире. А Вес я от балды сказал, так что может и легче будет.

Jonson

Знаю что некоторые перепаивали стандартную антенну на пульте симы. А кто нибудь перепаивал антенну на самой симе? Как это сделать ведь там всего один проводок торчит? Есть небольшие проблемы с дальностью.

udodez
st345:

убрал рыбий глаз средствами камеры (путем уменьшения угла съемки), подскажите как?

в приложении (настройки) влючить коррекцию обьектива. (проверь фокус - китайцы последнее время на “близко” регулируют. исправление косяков есть на 4пда). кабель такой. )

Serjio_S
Jonson:

Знаю что некоторые перепаивали стандартную антенну на пульте симы. А кто нибудь перепаивал антенну на самой симе? Как это сделать ведь там всего один проводок торчит? Есть небольшие проблемы с дальностью.

Проводок сохранить.
Центральную жилу вместо него, оплетку на минус.
Кабель не укорачивать!
Проверить пайку оплетки под черной термоусадкой!

Tyvek

Народ, не реклама, но на сайте жд продают камеру сяоми за 43, я себе 2 штуки заказал.
Появлются периодически, но быстро разбирают. www. jd .ru/product/Xiaomi-Yi-Sport-Basic-Edition-20-jd558_860975.html

LahtaNoID
Serjio_S:

Проводок сохранить.
Центральную жилу вместо него, оплетку на минус.
Кабель не укорачивать!
Проверить пайку оплетки под черной термоусадкой!

“Проводок сохранить”. Это Вы что имеете ввиду?

Serjio_S
LahtaNoID:

“Проводок сохранить”. Это Вы что имеете ввиду?

Антенну-огрызок, пригодится как противовес на 2,4ГГц, или как антенка, она ведь рассчетная под эти параметры.

Портос:

Почему?

Ув. Портос Вы как опытный коптеровод и электронщик ведь знакомы с этим:
apmcopter.ru/…/dlina-kabelya-pitaniya-antenny.html
Странный у Вас вопрос.

Портос
Serjio_S:

Почитывал эту статью. Именно как электронщик нахожу ее не совсем корректной.
Автор на основе неизвестных данных (импеданс передатчика) далее строит точные расчеты, вот это действительно странно.
В-общем, я отношусь к тем комментаторам, которые не доверяют ей, в тоже время на детальное опровержение ее положений у меня нет времени.
Поэтому остаюсь при своем мнении: чем короче кабель, тем лучше.

LahtaNoID
Портос:

.
Поэтому остаюсь при своем мнении: чем короче кабель, тем лучше.

Вот тоже так полагаю…

Gabba
Портос:

Поэтому остаюсь при своем мнении: чем короче кабель, тем лучше.

тут я тоже соглашусь… оффтоп - год назад ставил панельную 3g антенну и 3g роутер в деревне. на уровне земли связи нет в принципе. на высоте 5-6м сигнал 3г проскакиевает. так вот, перелопатил кучу форумов на тему как куда и что подключать. везде пишут, что между антенной и роутером (ну или модемом) лучше всего использовать коаксиальный кабель 50ом (типа rg-213) длинной НЕ БОЛЕЕ 10м… чем короче, тем лучше.

соответственно сигнал аппы и 3г связи отличается по большому только частотой.
человек хочет подключить антенну вместо того проводочка, используя кабелек на фотке как удлинитель. главное к штекеру на конце этого удлинителя правильную антенну прикрутить (на 2.4ггц)… А то я как-то когда на аппе антенну менял - привинтил по невнимательности 5.8ггц палку… и чесал голову - а почему эта хрень не летает)))

мы же сам обсуждали тут установку роуторной антенны на аппу, используя удлинитель… точно такой же удлинитель можно использовать для подключения антенны уже и на симе. Вот только даст ли это прибавку к дальности - вопрос.

Портос

Если кто обзаведется КСВ-метром, то развеет эти сомнения и сможет очень точно настроить свои антенны на максимальную отдачу.
Однако они недешевы, на 500 МГц около $50, а на 2400 и 5800 вообще не попадались…

Rovinn

Так как планирую на дрон поставить DC-DC и передатчики, ну другие платы. Я подглядел, что дорогих дронах делаю экранировку узлов. Хочу купить медную фольгу и отделить платы друг от друга. Что скажите?

Портос

Дело хорошее. Особенно если медная фольга не чистая 99,9%, а из бериллиевых и др. легирующих сплавов - долго не будет оксисляться и темнеть (сущесственно ухудшит проводимость меди и ее экранирующие свойства ).
Что до выбора экранируемых узлов, то правило такое - первым делом нужно экранировать не уязвимый помехам узел, а тот, который излучает эти помехи.

Rovinn
Портос:

тот, который излучает эти помехи

Так как я так и хочу, я думаю dc-dc плата много мусора в эфир отправит, надо наверное поискать высокочастотную, сейчас какую хочу там вроде на частоте 50кГц.
А на счет фольги, буду брать у китайцев, а там главное чтоб в “фольге” медь вообще была…

Портос

Ну тогда можно вполне обойтись и алюминиевой фольгой, она не темнеет.
Флюс для ее пайки можно изготовить даже дома из мыла и соляной кислоты 😉

stebel33

Здравствуйте единомышленники!!! Приехала моя Сима,собрал полетал 3 минуты по комнате и выключил выключателем,не отсоединяя акум.Утром включил диоды мигают часто , на включение передатчика никакой реакции не вяжется и всё.Все сбросы на

заводские и манипуляции с кнопками ничего не дали.Разобрал ,проверил всё микроскопом на наличие холодной пайки и соплей,пропаял. Включил всё тоже.Включаю минут через 15,всё завелось.Собираю , запускаю ,летит и валится метров с двух на

пол.Передёрнул аккум,всё опять нормально.На следующий день опять неконьект,опять разборка опять пайка ,проверка переходных отверстий в платах.Несущая на передаче есть проверял напряжённость да и передатчик греется,вот передаются ли

пакеты неизвестно.Короче сконьектился только после переключения расходов.Лежит разобранный ,пробовал раз 30 включать всё нормально,но надолго ли?

Rovinn
stebel33:

но надолго ли?

Меняйте плату в дроне, скорее всего накрылась что то и Вы врятли найдете дефект и стоимость ее не большая, так что ремонт её не особо рентабелен.