Syma X8C

LahtaNoID
Rado12:

Всем привет. Подскажите плиз…
banggood.com/Syma-X8G-2_4G-4CH-With-8MP-HD-Camera-…
вот здесь вот очень неплохая цена указана - 9000… скидка вроде как 30%… на фото к товару есть запасные лопасти, запасной аккум… Но почему то в описании комплекта про это ни слова… И инструкции бумажной не видно но фотке…
Package Included:
1x Quadcopter
1x Transmiiter
1x Battery
1x USB charging cable
Трансмиттер это я так понял белый джойстик?
Здесь на али, порядок цен другой совсем… около 12000
ru.aliexpress.com/af/syma-x8g.html?ltype=wholesale…
Смущает низкая цена слишком на banggood…
Также просматривая али заметил что 8XG бывает с 8Mp и 5 Mp камерами… Как их отличить фиг знает… На фотках с 8Mp и 5Mp так вобще одна и та же камера… Может на banggood продают с 5Mp… В чем подвох? Подскажите плиз кто опытный… Я никогда не заказывал с китая ничего… поэтому как свинья в апельсинах… Но у наших барыг так вобще 16500 цена:o

Смотреть надо на описание комплекта. Но, в данном случае, я почти на 98% уверен, что в комплекте будут +4 лопасти, 1 батарея, зарадка, адаптер для карты памяти, карта памяти на 2 или 4гб… отвёртка. Syma X8G 2.4G 4CH With 8MP HD Camera, что подразумевает-таки камеру. Впрочем с китайцами всегда могут быть варианты. Напишите , спросите, уточните.
Это на бангуде-то цена низкая??? М-дааа… Посмотрел и офигел. Что-то цены резко выросли… Ещё недели три назад можно было за 6-7 тыс с доставкой взять. А С-шку вообще можно и за 5 взять было. Но, что было, то было. 😦 На бангуде покупать можно. у них нормально и с поддержкой и с оплатой и с возвратами. На гербесте - не рекомендую. На али и е-бей как повезёт.

Rovinn
LahtaNoID:

Посмотрел и офигел. Что-то цены резко выросли… Ещё недели три назад можно было за 6-7 тыс с доставкой взять. А С-шку вообще можно и за 5 взять было.

А ни кто не думал, может проще взять по запчастям? Сейчас одна камера стоит 2тр, которую только выкинуть. Остальное не так дорого если брать через посредника с Тао, не будет(или я не нашел)винты(есть на Али) и провода с разъемами для моторов и светодиодов. Остальное есть все, я думаю экономия процентов 20 будет.

Jonson:

Скажите куда припаять этот кабель чтобы установить внешнюю антенну на сам квадрокоптер.

“Минус” можно взять с АБ или рядом есть порт для программирования, там так же есть “минус”. Выпаиваем “антенну” Syma(сохраняем), зачищаем кабель(пример спутникового, но у нас примерно так же, только все меньше). Облуживаем оплетку и центральную жилу, припаиваем центральную жилу, к оплетке припаиваем минус - можно использовать перемычку для этого.
P.S. Желательно работать паяльником(паяльной станцией) с уравниванием потенциалов между платой Syma и жалом паяльника, есть вероятность испортить микросхему-передатчик статическим напряжение.

st345

Вчера выдалась хорошая погода, ветра почти не было. Решил опробовать пришедшую камеру Xiaomi и подвес напечатанный на принтере вот видео полета. Сразу возникло несколько проблем, при посадке краш хотя обороты на максимуме при чем довольно долго держал обороты. Так же непонятно от чего при взлете тряска на камеру передается.

Rovinn
st345:

Решил опробовать пришедшую камеру Xiaomi и подвес напечатанный на принтере вот видео полета.

Первое. А что такое разрешение маленькое у видео?
Второе. Какая высота была примерно? Летали без FPV?

yurik_sl
Rado12:

Но у наших барыг так вобще 16500 цена

Берете Симу “С”-шку вот здесь radiogear.ru/syma-x8c , заказываете “G” движки за 1000 - 1200 руб на али, получается x8g за примерно 8 тыр.
Ну или вот готовый вариант: nicesky.ru/index.php?productID=15943

SergeFSW
sergey_brest:

Какой мотор А, а какой Б?

Двигатель В имеет номер 3736.
Двигатель А имеет номер 3737.
-----------------------------------------------
Вот фото рабочих движков:

Что у вас не так?

st345:

непонятно от чего при взлете тряска на камеру передается.

Винты балансировали? Что то в резонанс входит.

st345
Rovinn:

Первое. А что такое разрешение маленькое у видео?
Второе. Какая высота была примерно? Летали без FPV?

скинул другую ссылку качество можно менять, летал без фпв, высота примерно метров 50.
Винты пока не балансировал, но мне кажется это из-за подвеса.

Jonson

Итак к выходным будем испытывать нашу можно сказать совместную перепайку штатных антеннн на симе и на аппаратуре=) Спасибо: SergeFSW. Rovinn и Krava за поддержку и помощ в этом процессе=) На выходных испытаю и расскажу что да как=) Как придет антенна посимпатичнее поставлю другую=) А пока так.

sergey_brest
SergeFSW:

Что у вас не так?

у меня то все так… почти.
ссылку видели на Али? там у китайцев мотор 3737 - это Б ))
и еще. моторы А вращаются по часовой стрелке. мне пришел мотор А, который вращается против часовой стрелки (хотя пайка - как на одном из моих моторов А).

А так - все в порядке )))

udodez
Rovinn:

“Минус” можно взять с АБ или рядом есть порт для программирования

с АБ нельзя - очень далеко. с порта лучше (тока соблюсти равенство длин жилы и “хвостика” оплетки). а еще правильней зачистить “массу” на плате вокруг контактика антенны и паять туда (желательно по кругу но здесь уже сноровка нужна) . в других случаях получим “несогласование” и возможно даже ухудшение приема.

Rovinn
udodez:

в других случаях получим “несогласование” и возможно даже ухудшение приема.

А при чем экран и согласование? Тут экран напрямую не имеет контакта с антенной, так что я сомневаюсь что есть разница от куда брать минус для экрана. Так можно и проводник по плате считать аналогом провода-перемычки и соответственно влияющего на согласование.

udodez
Rovinn:

А при чем экран и согласование

это линия передачи ВЧ сигнала, мы не лампочку запитываем. ) тут начинаются “свои” нюансы. и длину проводка лучше делать короче (правильно) ! но желательно кратной длине волны*укорочение данного кабеля. (на ВЧ, еще больше СВЧ закон ОМа “отдыхает” , например сечение жилы меньше интересна чем ее поверхность. внутри железо ! (афигеть?) а покрыта медь, лучше серебро, и полированное.)

Rovinn:

Так можно и проводник по плате считать аналогом провода-перемычки

и нам тут “пофиг” АКБ . нам важен сам вход приемника. )

sergey_brest

решил проблему с вращением двигателя А не в ту сторону - перекинул местами + и - в пластиковой защелке. теперь крутится все в положенном направлении. так что двигатели можно покупать все 4 А или все 4 Б. только в двух поменять местами + и -

Rovinn
sergey_brest:

так что двигатели можно покупать все 4 А или все 4 Б. только в двух поменять местами + и -

Не помню точно, но там насколько знаю другое расположение щеток и соответственно они будет быстрее изнашиваться, когда вращение идет в другую сторону.

SergeFSW
sergey_brest:

перекинул местами + и - в пластиковой защелке.

Там было не правильно?

sergey_brest:

только в двух поменять местами + и -

У А и В должны щётки стоять по разному.

Rovinn:

они будет быстрее изнашиваться

Могут и заклинить.

sergey_brest
SergeFSW:

Там было не правильно?

писал выше - пришедший двиг А (маркировка 3737, провода черно-красные) вращался против часовой стрелки. после переброски плюса на минус - вращает по часовой.

после этой процедуры попытался в комнатах полетать - немного неустойчив, думаю потоки воздуха сносят. а на улице - снег(наконец-то) с дождем (достал уже) и ветер… нет возможности проверить насколько устойчив. Пока что смажу шестерни движков силиконовой смазкой и притру к шестерням привода пропов

SergeFSW
sergey_brest:

исал выше - пришедший двиг А (маркировка 3737, провода черно-красные) вращался против часовой стрелки

А это тупо не могу понять. Почему? И припаяно было верно и в разъёме правильно?

sergey_brest
SergeFSW:

А это тупо не могу понять. Почему? И припаяно было верно и в разъёме правильно?

да… смешно? а мне вчера после пьянки? )))
а в разъем по другому не вставишь - только если совсем уж корявить - но это не по мне.
причем еще 1 прикол. у моего G движка пайка немного по другому (не покажу фото - не умею сюда добавлять). и он, редиска, так же вращал правильно!!! по часовой. а этот пришедший ему на смену - против.

я первый раз сталкиваюсь с таким китаем (хотя это наверное вообще первый раз, когда сталкиваюсь с китайскими вещами, телефоны и планшеты lenovo - Не в счет)

fed2141

Переставил вчера местами БАНО огни, длины проводов хватило без перепайки. Отвернул, выщелкнул, поменял местами. Теперь сзади красные стопы спереди зеленые ходовые. Стало более интелектуально понятнее положение квадра в пространстве.

Serjio_S

Смотрю тут баталии развернулись по движкам…
Специально достал запасные от X8C … и проверил маркировку и через дырочки расположение щеток…
Все не так радужно как казалось, маркировка у всех одна, расположение щеток вообще жесть, так что господа, это та еще лотерея!
Так что проверяйте что в реальности там стоит!
Фото с направлением вращения по щеткам:

SergeFSW
sergey_brest:

а в разъем по другому не вставишь

А в разъёме то правильно было? Там провода можно переставить. Надо на контактик нажать и потянуть за провод.