Syma X8C

udodez
sergey_brest:

есть правый G движок. если кто объяснит как разбирать - могу разобрать

))) Сергей, лучше докупить ещё три…

LahtaNoID
SergeFSW:

Да.

😃 мечты о халяве разбились. Придётся брать штуками, а не вёдрами.

sergey_brest
SergeFSW:

Зачем? И так видно.

каким образом - поясните. на самом деле не понимаю.

udodez:

лучше докупить ещё три…

да по три нет нигде. а 2+1 дороже 4 ))

Портос
sergey_brest:

есть правый G движок. если кто объяснит как разбирать - могу разобрать и выслать фото

Конечно, неплохо бы, только лучше не высылать, а сюда выложить.
Как разбирать сам не знаю, пытался, все трещит и не поддается, отложил.

SergeFSW:

Зачем? И так видно.

Затем, что не у всех глаза в мотор влазят 😛
Если серьезно, то зрение не у всех настолько хорошее, а покупать эндоскоп ради одного случая неинтересно.

sergey_brest
Портос:

только лучше не высылать, а сюда выложить.

не умею сюда выкладывать ((
и вы правы - нужно разобрать. я через отверстия вентиляционные вообще ничего не вижу

FASC

Ну что, господа? С почином и меня. Вот она моя красавица, дожидается сборки и полетов, жаль погода пока не летная.

Если сейчас кто-то ожидает нубовских вопросов, то разочарую: я один из тех, кто таки нашел время прочесть все 56 страниц, пока определялся с выбором коптера, и потом до 76 страницы, когда ожидал прибытия моей прелести. Поэтому, ребята, все ок, план в своей голове нарисовал. Вот он:

  1. Балансировка винтов, прикручивание пришедших ног от фантома и пищалки на аккум
  2. Покупка G-движков, пары-тройки аккумов от Микки, IMAX
  3. Покупка SJCAM SJ4000 Wi-Fi или Xiaomi Yi (в зависимости от скидок)
  4. Покупка виброподвеса тыкать тут
    И для фэн-шуя еще синие и красные пропы.
    Кстати, саму Симу брал у этого продавана. В подарок подвес как у Микки (короче подвес для камеры от X8G). Доставка порядка 18 дней до Минска.
SergeFSW
sergey_brest:

каким образом - поясните. на самом деле не понимаю.

Очки есть у меня специальные, с подсветкой и увеличением.

sergey_brest
SergeFSW:

Очки есть у меня специальные, с подсветкой и увеличением.

ну, можно только немного позавидовать )

sergey_brest
SergeFSW:

Налетай - подешевело.

Сергей, спасибо. но ни к чему мне они )

yurik_sl
SergeFSW:

Налетай - подешевело.

Заказал 😃, спасиб! Пусть будет!

Вопрос к владельцам SJCAM: подключил камеру шнурком к fpv передатчику, включил ТВ-выход, экран камеры погас, на экране fpv чернота тоже. Если отсоединить камеру, то экран пишет “no signal”, то есть камера транслирует черноту. Прошивка камеры апрельская. Просто так снимает без проблем, камера не левая. Куда копать, кто что думает? Читал на 4PDA, что такая фишка бывает, но решения проблемы не нашел. И вроде как дело не в прошивке.

Портос
sergey_brest:

не умею сюда выкладывать ((

Перейдите в “Расширенный режим” ответа, затем в появившейся инструментальной панели нажать кнопку “Вставить изображение”, дальше сообразите.

FASC:
  1. Покупка G-движков,

Ну, если новички в первом посте же начинают с покупки G-движков, значит, процесс пошел! 😉
Кто там первый с ними воду взбаламутил? 😛

SergeFSW:

Налетай - подешевело.

Часто подумываю о покупке цифрового USB-микроскопа, например, такого: h t t p://pup.ru/catalog/usb_gadgets/prod-2282/
(убрать пробелы)

Вроде должно быть очень удобно, но на всех электронных форумах их клянут последними словами, почему - непонятно…

sergey_brest
Портос:

Перейдите в “Расширенный режим” ответа

завтра будет время - раскурочу двиг и посмотрю что там да как

udodez
FASC:
  1. Покупка SJCAM SJ4000 Wi-Fi или Xiaomi Yi (в зависимости от скидок)

в руках подержал многие “экшены” . могу сказать адназначна - Сяоми - по соотношению цена какчество нааамного впереди. да, бывают “косяки” но есть доблестный 4ПДА за спиной. мне пришлось “крутить” фокус на даль. (если не в лом посмотри мой пост 3153 там тыцни тыцкалку- это сравнение с САМОЙ ГОПРО4БЛЭКИДИШН!!!)) правда я коррекцию обьектива на YI не выключил).
! предрекаю возмущение: Мобиус не “мацал” , уважаю заочно. )) …и в рамку от Гэшки она не входит - Китайцы глупо накосячили досадный милиметр (
ночной оффтоп: к нам агрессивно ломятся “больные” ребята JD.com. парни с 4ПДА умудряются хапнуть Xiaomi Yi за 3200рэ (44тугриков) происходит сиё чудо внезапно в 11-12 по москве, у меня ,пока , не получается. сам брал за 64 на бангуде, чему очень доволен)) (сайт глючно-непонятный, со слабой психикой не заходить! )))

sergey_brest:

завтра будет время - раскурочу двиг и посмотрю что там да как

"а давайте отрежем ему голову и посмотрим что внутри? " (Ц) три толстяка. ))
пожалей, пригодится. подсядешь на двигуны от G . а запас …никуда не целица? ))

FASC

Портос, ну так внимаю дельным советам по доводке коптера. Да и просто заморачиваться не хочу по поводу грузоподъемности: хочется выбирать камеру не по массе, а по качеству))) Еще пару месяцев понаблюдаю за тестами MadGrizzly в отношении 3-баночных аккумов, и, возможно, созрею на замену 2-баночных.
udodez, да, знаю. Сам на 4PDA постоянно нахожусь, поэтому проблем, думаю, не будет ни с SJ4000 ни с Xiaomi Yi. Но в любом случае спасибо за мнение. Сам уже ближе к Сяоми склоняюсь: предварительно были у меня претензии к мылу, но судя по скрипту на блокировку шумодава, видео с нее гораздо четче становится.

Jonson

Почему-то у меня при зарядке аккумулятора даже если он простоял на зарядке 3-4 часа не гаснет красный светодиод на заряднике. По инструкции он должен погаснуть когда аккумулятор зарядился. В чем дело может быть ?

udodez
FASC:

Сам на 4PDA постоянно нахожусь, поэтому проблем, думаю, не будет ни с SJ4000 ни с Xiaomi Yi

а с SJ проблему с цветопередачей там разве порешали? (друг мучается)
кстати, если народу интересно, то могу “приколотить на палку” SJ4000 без ВайФайя честную , GoPro (та которая в боксе и не вынуть)), GoPro4, Xiaomi. выбрать более-менее светлую погоду в нашем “облачном крае” и поснимать.

Jonson:

не гаснет красный светодиод на заряднике. По инструкции он должен погаснуть когда аккумулятор зарядился.

ни у кого не гаснет- китай…смотри на диод адаптера.) (я сам заряжаю через IMax.)

Syma_Flieger
udodez:

ни у кого не гаснет- китай…смотри на диод адаптера.) (я сам заряжаю через IMax.)

У меня гаснет! Но часа через 4,5 только, заряд батареи уже точно через 4 часа 8,41 вольта

Tyvek
FASC:

Покупка SJCAM SJ4000 Wi-Fi или Xiaomi Yi (в зависимости от скидок)

я пару дней назад кидал ссылку на сяоми за 43$, стоки периодически обновляют, все еще можно взять

Jonson
udodez:

смотри на диод адаптера

Что он должен показать? Погаснуть чтоли вместо красного=)

Navivan
Jonson:

Что он должен показать? Погаснуть чтоли вместо красного=)

У меня как акб зарядится зеленый становится на адаптере. Сама зарядка всегда горит двумя огнями.