Syma X8C

John_Shoot
Reikon:

И сразу вопрос - верно ли, что движки G подходят без каких-либо переделок? Т.е. вставил и полетели.

Ничего переделывать и колхозить не надо-сняли штатные движки, поставили G-движки и полетели…

FASC:

Кстати, саму Симу брал у этого продавана. В подарок подвес как у Микки (короче подвес для камеры от X8G). Доставка порядка 18 дней до Минска.

Подвес идет в комплектации и его стоимость уже включена в стоимость коптера. Учтите, что ноги от фантома прилично весят.

yurik_sl
yurik_sl:

Вопрос к владельцам SJCAM: подключил камеру шнурком к fpv передатчику, включил ТВ-выход, экран камеры погас, на экране fpv чернота тоже. Если отсоединить камеру, то экран пишет “no signal”, то есть камера транслирует черноту. Прошивка камеры апрельская. Просто так снимает без проблем, камера не левая. Куда копать, кто что думает? Читал на 4PDA, что такая фишка бывает, но решения проблемы не нашел. И вроде как дело не в прошивке.

Теперь вопрос к нашим “электронным” гуру: Подсоединил камеру к телевизору, включил ТВ-выход, всё нормально показывает, работает, и т.п. То есть походу фишка в том, что фпв передатчик то ли “забивается” сигналом с камеры, то ли еще что. Куда можно еще копнуть?

Syma_Flieger

Расчехлил так сказать свою симу сегодня, погода была полный штиль, тупо полетал, чтоб не терять навыки управления. Если кому интересно, полное необработанное видео. Просадка аккума рядом с домомом имела место быть, но заметил что на новых пропах (те которые синие - красные) эффект просадки значительно сильней, все таки стоковые пропы были чуть лучше…

youtu.be/YZrltqR1oBU

Gabba
yurik_sl:

Куда можно еще копнуть?

Может видеопередатчик ёк? Попробуй поменять канал. У меня 3 боскамовских передатчика (ts5828, ts5823 и ts351) настроены на 4й канал(5645мгц). По обзорам и тестам на ютубе на этой частоте эти передатчики имеют максимальную мощь.

yurik_sl
Gabba:

Может видеопередатчик ёк?

Вот что мне ответили с 4pda, похоже что правда:
----
желательно проверить входное сопротивление fpv, без 75 Ом нагрузки камера выдает видеосигнал размахом 3 В, что может перегружать fpv… …Дальше, попробовать тупо поставить 75 Ом паралельно видеосигналу на fpv.
----

udodez
yurik_sl:

Подсоединил камеру к телевизору, включил ТВ-выход, всё нормально показывает,

yurik_sl:

подключил камеру шнурком к fpv передатчику, включил ТВ-выход, экран камеры погас

Юрий излагай чётенько и попорядку))… а когда к телику напрямую экран гаснет? Питание в обоих случаях только от внутренней АКБ?

Syma_Flieger:

тупо полетал, чтоб не терять навыки управления

и почаще так "тупо " делай. на ночь глаз приятно порадовал. я смотрю ты этот раз без ФПВ? (красиво и чисто-педантично у вас там. )) …одного не понимаю: и нафиг такой частный дом если участка с садом нет… а мясо с парнями-дефками где пить?! а ютюб из Ахерна в гамаке как смотреть?! ))) ) ! Модераторам: извините конечно, но ведь както связанно - полеты,география, размышления…нет? )

yurik_sl
udodez:

а когда к телику напрямую экран гаснет? Питание в обоих случаях только от внутренней АКБ?

Да, экран камеры гаснет, при этом меню показывается на телике. Питание от внутренней АКБ в обоих случаях.

udodez

yurik_sl Юрий, я правильно понял: исходное одинаковое. только в одном случае провод, в другом эфир? и каналами поигрался? … не пробовал передатчик с камерой в дальнюю комнату ,например, уносить? (провод питания камеры к передатчику не цеплял? )

Jonson
udodez:

“штырем” к пульту

Посмотрите видео, промотайте, там видно как стоит антенна. Не нужно ничего никуда направлять, антенна стоит так - \ , и полетел, и не важно куда она смотрит. Связь идет постоянная даже когда уже не видно коптера.

LahtaNoID
Syma_Flieger:

Расчехлил так сказать свою симу сегодня, погода была полный штиль, тупо полетал, чтоб не терять навыки управления.

Хороший такой стабильный полёт. Приличные расстояния для Симы.
Особенно порадовала скамеечка в чистом поле.😁

Bubba

Всем привет.
В пятницу стал обладателем 8й симы, G модели.
Когда брал, даже не знал, что можно так их модифицировать.

С субботы сидел изучал почти всю ветку (пока изучил 66 страниц).
Понял, что буду делать:

  1. улучшать антенну пульта/симы (только еще не очень понял все нюансы)
  2. ставить FPV
  3. после ФПВ нужен будет GPS маяк…

Вобщем принимайте в ряды.

И для тех, кому интересно качество родной камеры от X8G Прикладываю 2 небольших видео, толком ничего еще не снимал, т.к. учусь летать.
Ночное видео с крашем, причем так и не понял почему: высота метров 10 была, расстояние от симы до меня было около 80 метров и пропал сигнал 😮 что стало для меня полным шоком, т.к. тут писалось, что на родных антеннах сима по 200 метров спокойно держит

И да, звук сделайте потише, там моторы на 1м видео…

  1. Ночная съемка+ описанный выше краш
  1. Дневная съемка

youtu.be/zoZiwhMfzpg

Syma_Flieger
udodez:

и почаще так "тупо " делай. на ночь глаз приятно порадовал. я смотрю ты этот раз без ФПВ? (красиво и чисто-педантично у вас там. )) …одного не понимаю: и нафиг такой частный дом если участка с садом нет… а мясо с парнями-дефками где пить?! а ютюб из Ахерна в гамаке как смотреть?! ))) ))

Хаха, это не частный дом… ну и как же без фпв, все с ним, я ж его от симы неотдираю)

Jonson
Bubba:

с крашем

Бывало также иногда. давишь вверх, а он снижается и падает в итоге причем тоже на метрах 10-15. Выше улетаешь, все без проблем) но это очень редко и непонятно почему.

FASC
John_Shoot:

Подвес идет в комплектации и его стоимость уже включена в стоимость коптера. Учтите, что ноги от фантома прилично весят.

Сомневаюсь, что для Syma X8C кладут в комплект рамку для камеры от комплекта X8G. По поводу ног, знаю, что в два раза больше весят. Поэтому движки от X8G и буду заказывать…либо отверстий насверлю в ногах)

yurik_sl
udodez:

Юрий, я правильно понял: исходное одинаковое. только в одном случае провод, в другом эфир? и каналами поигрался? … не пробовал передатчик с камерой в дальнюю комнату ,например, уносить? (провод питания камеры к передатчику не цеплял? )

Да, правильно. Изначально было так: у меня в Симе стоит передатчик, правильно настроенный, летающий, с курсовой камерой. Я купил второй передатчик для второго квадрика, и попытался подконнектить SJ, но ничего не получилось, стал грешить на сам новый передатчик. Тогда я разобрал Симу, вставил новый передатчик, подключил на тот же канал, вуаля, всё работает. То есть дело не в передатчике. Новый передатчик оставил в Симе, стал уже работать над новым. Подключил SJ через шнурок на передатчик, включил ТВ-выход на камере -идет передача только чёрного экрана, при этом экран самой камеры гаснет. Для проверки камеры (вдруг дело в ней) подключил к простому телеку через AV вход, сигнал идет, всё работает, показывает. После этого я потопал на 4ПДА.
Вот думаю, что пока эксперименты закончу, мне должно придти OSD для другого квадрика, может быть через OSD будет сигнал идти нормально.

Jonson
FASC:

рамку для камеры от комплекта X8G

ru.aliexpress.com/item/…/32357133593.html Заказывал симу, в подарок рамка от G.

FASC:

в два раза больше весят

Кто то вешал на форуме, даже фото есть если полистать. Реально больше весят, сам летаю на фантомовских ногах.

FASC
Jonson:

ru.aliexpress.com/item/…/32357133593.html Заказывал симу, в подарок рамка от G.

Кто то вешал на форуме, даже фото есть если полистать. Реально больше весят, сам летаю на фантомовских ногах.

Я о том же. Просто John Shoot говорил, что рамка идет в комплекте. В свою очередь я и уточнил, что в заводском комплекте нет, а в подарок да. Сам заказывал у продавана с подарком в виде данной рамки. По поводу ног тоже в курсе, ибо прочел весь форум и выставил на нужных мне сообщениях закладки) Но в силу того, что помимо ног еще Xiaomi Yi вешать буду, которая весит на 20 гр больше SJ4000, собираюсь заказывать движки от X8G.

yurik_sl

Кстати, вот как у меня передатчик в Симе стоит:

Gabba
yurik_sl:

Кстати, вот как у меня передатчик в Симе стоит:

  1. силовые провода немного отодвинь от антенны видео.
  2. не перевешивает на левый бок при полётах?
yurik_sl
Gabba:
  1. силовые провода немного отодвинь от антенны видео. 2. не перевешивает на левый бок при полётах?
  1. Я сейчас передатчик повернул другим боком, радиатором от платы квадрика. Далее, все силовые провода перекрутил, сделал типа “витой пары”.
  2. Не замечал чтобы перевешивал.
udodez

кстати по ФПВ. сейчас подошел друг, которому я X8G заказывал, с вопросом -“а можно с родной камеры видео сигнал вывести на передатчик?”…а я что то не помню что бы этот вопрос здесь обсуждали (или не обратил внимание за ненадобностью) ?

yurik_sl:

Не замечал чтобы перевешивал.

дак Сима по гироскопу “вытащит”, а вот развесовку (я думаю) соблюдать надо, а то двигатели “груженой” стороны потеть будут, а другие сачковать )) и общая грузоподьемность (нет, максимальная тяга скорее) уменьшится ?