Syma X8C

John_Shoot
fed2141:

Простите а сколько ваша батарейка отдает при разряде. Вы наверно не все в нашей ветке прочитали и не в курсе что у нас принято считать по отдаче а не по написаному. Ну о по вашему вопросу сплюсуйте все потребители и разделите от сами теперь знаете чего.😃 Ну а если уж совсем точно нужно то это вам к Портосу он у нас по высшим материям специализируеться.

Ну что, Вы, я ветку читаю каждый день. Просто кое-что забывается, ведь мне уже не шестнадцать.
В единственном магазине моего города выбор невелик. Имеется аккум 3S 1000mah 20C. Я понимаю, что чем выше токоотдача, тем лучше, но за неимением…Поэтому мне и надо знать примерное время работы, что бы решить, покупать его или нет.

fed2141

Парни! Читайте ветку Сима это школьная парта, так учитесь в пространстве орентироваться да ленту Мебиуса крутить:) а вы ей пытаетесь чугунные яйца подвесить. А как наловчитесь и то и другое так в рейсеры на подземные паркинги или в акробаты на хокейные коробочки. Или в понтолеты баблосы вкладывать,а потом их в лесах искать когда они от вас в китай сматываться будут😁
Или как Алексей немецкий ФАН полеты. Лех за поезда отдельный респект тебе. Они у меня с 90 годов в памяти живут.

По поводу батарейки вот не полетела Сима на левом акуме так не жгите бабло используйте его то биш левый на земле. Микросхемы греть это вам не движки тягать на долго хватит.

Gabba
John_Shoot:

Народ, подскажите, сколько примерно по времени будет работать монитор и приемник(FPV) от 3S аккума 1000 mah ?

Я собрал банку из 2х аккумов 18650 на 2000ман. Эт этой банки моник и приемник продержались 1ч 28мин.

Если чисто математически, то аккум 3S на 1000ман протянет около часа

PS токоотдача аккума для миника и приемника не важна!!! Они в паре хавают всего 9-10 ватт.

fed2141
Gabba:

Я собрал банку из 2х аккумов 18650 на 2000ман. Эт этой банки моник и приемник продержались 1ч 28мин.

Если чисто математически, то аккум 3S на 1000ман протянет около часа

PS токоотдача аккума для миника и приемника не важна!!! Они в паре хавают всего 9-10 ватт.

Считай на 6 полноценых полетов хватит. Шея устанет квадр отслеживать.

John_Shoot
fed2141:

Считай на 6 полноценых полетов хватит. Шея устанет квадр отслеживать.

Не, у меня есть квадр, который летает 25-26 минут. Потому и спрашивал про время

Gabba:

Я собрал банку из 2х аккумов 18650 на 2000ман. Эт этой банки моник и приемник продержались 1ч 28мин.

Если чисто математически, то аккум 3S на 1000ман протянет около часа

PS токоотдача аккума для миника и приемника не важна!!! Они в паре хавают всего 9-10 ватт.

Спасибо!Все четко и понятно. Те то, что некоторые сразу"Пива нет!!!"

MARANTONO
Autotec:

Коллеги симоводы, приветствую! Подскажите пожалуйста: стал обладателем 8й симы версии “С”
1)штатный зарядник заряжает штатную липошку до 8,52 вольт и не выключает зеленый светодиод, что делать? Можно ли продолжать использовать или надо новую покупать? Сима разряжает липошку до 7,43в.
2) после кувырков или после двух трех минут полета сбивается headless mode и направление не соответствует первоначальному? Как исправить это?

а что такое “headless mode”??

SanSanich

Всем привет.
Позвольте и мне вступить в ваши ряды.
Вчера наконец-то получил на почте Syma x8c black. Это мой первый квадр.
Так же были заказаны и скоро должны прибыть Фантомовские ноги, запасная батарея и комплект G-моторов.
Вот кстати видео теста X8G, где есть упоминание о разнице моторов

Единственное что пока омрачило радость от покупки - при заказе на Али в качестве бонуса к коптеру прилагался держатель для GOPRO в стиле Syma x8G. Но когда пришла посылка, его не оказалось. Но оказался второй аккум.
Продавцу уже об этом написал, но вот в чём вопрос: пришло два аккума и надо выяснить какой из них родной. (т.к. не родному пока доверять не хочу. Не думаю что могут в давесок положить качественный аккумулятор).

По фотографии помогите определить, какой из 2х аккумов оригинальный

Serjio_S

Оригинал как правило с термоусадкой…
ИМХО.

Неоригиналы тоже разные бывают.
Проверять надо на нормальном заряднике.

Gabba
SanSanich:

По фотографии помогите определить, какой из 2х аккумов оригинальный

судя по фото - оригинал тот, который поуже и попузатей… я к своему ГаббаЛёту докупал пару аккумов. пришли пошире и потоньше. пришлось немного расширять дырку в корпусе. но по ёмкости они такие же как и оригинал.

Navivan
SanSanich:

По фотографии помогите определить, какой из 2х аккумов оригинальный

Оригинал тот что на фото вверху (дальний), у которого термоусадки из акб выходят. У меня такой. А неоригинал как аз как снизу.

SergeFSW
SanSanich:

По фотографии помогите определить, какой из 2х аккумов оригинальный

Дальний на фото.

Gabba:

оригинал тот, который поуже и попузатей…

Далеко не факт.

John_Shoot
MARANTONO:

а что такое “headless mode”??

Безбашенный(безголовый) режим. На многих квадрах работает неадекватно. Лишний раз его лучше не включать.

Navivan:

Оригинал тот что на фото вверху (дальний), у которого термоусадки из акб выходят. У меня такой. А неоригинал как аз как снизу.

То же так думаю.

sergey_brest

коллеги доброго всем времени суток.
сегодня впервые решил отбалансировать винты кустарным способом - и увидел что все лопасти перекошены.
и решил глянуть - а как дела обстоят с положением центра тяжести квадра и… при диагональном вывешивании (как правом так и левом) квадр все время клонит вперед. без защиты винтов, с ногами. камера была установлена, потом снимал. итог один - клонит квадр вперед.

кто-нить делал такое? какие у вас результаты?

yurik_sl
sergey_brest:

при диагональном вывешивании (как правом так и левом) квадр все время клонит вперед.

Ну и что? Гироскопы как раз и для того, чтобы выравнивать квадрик и держать горизонт.

sergey_brest
yurik_sl:

Ну и что?

1 пара двигателей будет работать с большей нагрузкой чем другая. это первое что приходит на ум

yurik_sl
sergey_brest:

1 пара двигателей будет работать с большей нагрузкой чем другая

Ну работа у них такая, что поделаешь…
Если двум землекопам досталось копать яму глубже, чем другим, то что делать? Судьба, значит у них такая… 😃

bedouin
sergey_brest:

1 пара двигателей будет работать с большей нагрузкой чем другая. это первое что приходит на ум

Они всегда практически работают с разной нагрузкой, одинаково только при вертикальном взлете либо зависании …

LahtaNoID
bedouin:

, одинаково только при вертикальном взлете либо зависании …

… угу, особенно при зависании, если квадрик, как оказывается не сбалансирован.

Скорее при полном газе при взлёте вверх. В остальных случаях, всегда неравномерно, полагаю.

MadGrizly
vilinburg:

Сегодня заколхозил подвесик из пластиковых кредиток

Что же без подробностей? Ни банк эмитент не указан, ни лимит на картах. 😃
А если серьезно - хорошо получилось, желе не наблюдается.