Syma X8C

sergey_brest
Jonson:

Так что делаем выводы сами

ну как минимум он врет. он сам продает движки для С версии (причем дорого - 2 штуки за 9 бакс) и отдельно движки для G версии (намного дороже). спросите у него - почему? почему на С и G движках разная маркировка? разная стоимость (порой в 2 раза). я тоже в свое время не верил в G движки пока мне не пришла моя сима в которой по какой-то непонятной причине стоял один G движок. разница чувствуется при простом прокручивании движка руками

yurik_sl
Jonson:

Так что делаем выводы сами.

НУ я делаю вывод, что Микки пофигу, какие движки. Для него Сима - просто Сима.

fed2141
yurik_sl:

НУ я делаю вывод, что Микки пофигу, какие движки. Для него Сима - просто Сима.

Да а Сима это Деньги и ничего личного, ну и обещанный оригинал, но за дорого.

John_Shoot
yurik_sl:

НУ я делаю вывод, что Микки пофигу, какие движки. Для него Сима - просто Сима.

+1. Просто бизнес.

Tyvek
Rovinn:

Я думаю можно собрать квадрокоптер порядка 4000-4500р.

на жирбесте в конце ноября покупал покупал за 4300 полный комплект, потом еще w версию за 4500, только вот едет она через владик, поездом наверное. Даже пусть разница будет 500-1000р это не такие деньги чтоб заморачиваться и заказывать по запчастям.

А микки может и не летал никогда на этой симе, просто закупается и продает, вот и не знает разницы

Syma_Flieger

Эх какой обидный краш, потеря управления на расстоянии метров 30, летал прямо над высоковолькой, аж по фпв изображение раздваивалось иногда. Короче симе вроде пофиг, высота была всего метра два, но походу мой страховочный кабель камеры при ударе захватил фпв передатчик и срезал его антенну вместе с разъемом который на плате 😮. Сдуру не заметил и ушел с места падения, потом когда увидел было уже поздно - эту антенну на поле не найти, все равно что иголка в стоге сена. Подскажите это можно отремонтировать просто тупо аккуратно припаяв новый разъем или потеря качества сигнал будет значительной? Блин так был доволен передатчиком и тут на тебе (((

LahtaNoID
Syma_Flieger:

Подскажите это можно отремонтировать просто тупо аккуратно припаяв новый разъем или потеря качества сигнал будет значительной? Блин так был доволен передатчиком и тут на тебе (((

Эххх…😃

Ну, а какой у Вас выход? Всё равно придётся пробовать паять. Мне кажется, что, если аккуратно припаяете, то всё нормально будет без потери качества. Можете напрямую попробовать клевер припаять, если разъём трудно.
Только прозвоните дорожки, может где порвало.

Кстати, а Вас за высоковольтку нахлобучить не могут? Что-то мне кажется это не гуд вариант так делать.

SergeFSW
Syma_Flieger:

просто тупо аккуратно припаяв новый разъем

Можно. Только что роутер свой с работы ремонтировал. Клиенты ему антенну оторвали.
Разъём припаять не трудно. Когда он есть. 😒

udodez

если вариант наружный, то я бы паял провод прямо к плате и сразу с самодельным клевером на конце.
…Алексей, тут еще подвох есть. передатчик мог накрыться . ему без нагрузки нельзя…(все равно пробовать надо)
!! а! ё! чет я забыл! (с растройства) тыж там законопослушный весь?! на 25Мвт передатчик? тогда должон выжить! )

Syma_Flieger

Спасибо за помощь и сочувствие, передатчик работал до момента когда я это заметил то есть минуты 3, все таки 25 мв мало, не успел перегреться… надеюсь)

Заказал вот такой разъем www.amazon.de/gp/product/B00M8JPWMC?psc=1&redirect…

…не знаю как его паять, но вроде он. Планирую завтра еще раз на то место съездить, по видео которое записалось, можно примерно отследить два ориентира и ограничить место поиска, может найду, трава там сантиметра 3-5 всего…

Serjio_S
Syma_Flieger:

Эх какой обидный краш,

Судя по фото оторвано две ноги массы, две на месте, центральная сигнальная жила просто отломалась.
99% модуль живой. 25 мВт не та мощность чтобы сгореть без антенной нагрузки за малое время.
Потерь от перепайки не будет.
Разъем немного не тот.
Типа такого надо: www.amazon.de/…/ref=pd_sim_23_3?ie=UTF8&dpID=419Ck… Только RP-SMA тип.

fed2141

После припайки и последующей проверкой связи окуратно приклей сам конектор к плате супер клеем цианакрилатовым дабы снять на будующее отрывную нагрузку с печатных дорожек платы. Короче приклей разем к плате. Можно и эбоксидной смолой. Эти клея диэлектрики.

SergeFSW
fed2141:

приклей сам коннектор к плате супер клеем цианакрилатовым

Причём тут циакрин? Термоклей для этого нужен. Но тут палка о двух концах: сильно приделать и при следующем ударе сломается плата.

Serjio_S
SergeFSW:

Я же вам сразу дал ссылку на разъём который нужен и значительно дешевле.

Этот разъем для пайки на плату перпендикулярно.
Ему разъем нужен для боковой пайки, с двумя электродами массы в параллели с сигнальным выводом.

MARANTONO

день добрый всем! вчера обьехал все магазины, искал ящик для Симы, но подходящих размеров не нашел. 😵 Психанул… поехал в Леруа, накупил материала и начал вчера лепить ящик)))). Пока всё в процессе. 😎
Почему большой как гроб? - хочу сразу там всё хранить, и подвесы и лопасти, движки на замену, зарядки, АКБ, пульт, очки… да и х.з., может, со временем, перейду на другой квадр))


fed2141
SergeFSW:

Причём тут циакрин? Термоклей для этого нужен. Но тут палка о двух концах: сильно прделать и при следующем ударе сломается плата.

У термоклея из низкой текучести будет минимальное пятно контакта, проще говоря он не клеет а засирает с соплями все вокруг себя. Ну и агдезия слабая. Хотя хозяин барин каждый делает под себя.
Кстати предположу что “грибы” (клевер) специально и делают на пружинящей ножке.

SergeFSW
Serjio_S:

Ему разъем нужен для боковой пайки, с двумя электродами массы в параллели с сигнальным выводом.

Никогда не видел таких. Дайте глянуть.
Я ему дал ссылку именно на тот который и стоял.

fed2141:

он не клеет а засирает с соплям

Это зависит от прямых рук.

fed2141:

Ну и агдезия слабая.

Адгезия у него бешеная, если лепить на чистую поверхность.

MARANTONO:

и начал вчера лепить ящик))))

Отлично! Так держать!

SergeFSW
Serjio_S:

тип RP-SMA нужно.

А у меня ссылка на какой?
Приглядитесь внимательно, там именно такой и стоял. С одной стороны платы были припаяны 2 ножки, а с другой центральный. Другие 2 ноги в воздухе.

Serjio_S

Две ноги вместе с дорожками рядом с центральной жилой на плате оторваны, на другом фото.
Ничего там не висит в воздухе.
Посмотрите данную модель передатчика в интернете (картинки), все увидите.