Syma X8C

Serjio_S
Syma_Flieger:

Эх какой обидный краш,

Судя по фото оторвано две ноги массы, две на месте, центральная сигнальная жила просто отломалась.
99% модуль живой. 25 мВт не та мощность чтобы сгореть без антенной нагрузки за малое время.
Потерь от перепайки не будет.
Разъем немного не тот.
Типа такого надо: www.amazon.de/…/ref=pd_sim_23_3?ie=UTF8&dpID=419Ck… Только RP-SMA тип.

fed2141

После припайки и последующей проверкой связи окуратно приклей сам конектор к плате супер клеем цианакрилатовым дабы снять на будующее отрывную нагрузку с печатных дорожек платы. Короче приклей разем к плате. Можно и эбоксидной смолой. Эти клея диэлектрики.

SergeFSW
fed2141:

приклей сам коннектор к плате супер клеем цианакрилатовым

Причём тут циакрин? Термоклей для этого нужен. Но тут палка о двух концах: сильно приделать и при следующем ударе сломается плата.

Serjio_S
SergeFSW:

Я же вам сразу дал ссылку на разъём который нужен и значительно дешевле.

Этот разъем для пайки на плату перпендикулярно.
Ему разъем нужен для боковой пайки, с двумя электродами массы в параллели с сигнальным выводом.

MARANTONO

день добрый всем! вчера обьехал все магазины, искал ящик для Симы, но подходящих размеров не нашел. 😵 Психанул… поехал в Леруа, накупил материала и начал вчера лепить ящик)))). Пока всё в процессе. 😎
Почему большой как гроб? - хочу сразу там всё хранить, и подвесы и лопасти, движки на замену, зарядки, АКБ, пульт, очки… да и х.з., может, со временем, перейду на другой квадр))


fed2141
SergeFSW:

Причём тут циакрин? Термоклей для этого нужен. Но тут палка о двух концах: сильно прделать и при следующем ударе сломается плата.

У термоклея из низкой текучести будет минимальное пятно контакта, проще говоря он не клеет а засирает с соплями все вокруг себя. Ну и агдезия слабая. Хотя хозяин барин каждый делает под себя.
Кстати предположу что “грибы” (клевер) специально и делают на пружинящей ножке.

SergeFSW
Serjio_S:

Ему разъем нужен для боковой пайки, с двумя электродами массы в параллели с сигнальным выводом.

Никогда не видел таких. Дайте глянуть.
Я ему дал ссылку именно на тот который и стоял.

fed2141:

он не клеет а засирает с соплям

Это зависит от прямых рук.

fed2141:

Ну и агдезия слабая.

Адгезия у него бешеная, если лепить на чистую поверхность.

MARANTONO:

и начал вчера лепить ящик))))

Отлично! Так держать!

SergeFSW
Serjio_S:

тип RP-SMA нужно.

А у меня ссылка на какой?
Приглядитесь внимательно, там именно такой и стоял. С одной стороны платы были припаяны 2 ножки, а с другой центральный. Другие 2 ноги в воздухе.

Serjio_S

Две ноги вместе с дорожками рядом с центральной жилой на плате оторваны, на другом фото.
Ничего там не висит в воздухе.
Посмотрите данную модель передатчика в интернете (картинки), все увидите.

SergeFSW
Serjio_S:

Ничего там не висит в воздухе.

Да.

Serjio_S:

в интернете (картинки)

Там чутка по другому сделаны ноги, но не вижу проблемы что б не припаять стандартный разъём.

Serjio_S
SergeFSW:

Там чутка по другому сделаны ноги, но не вижу проблемы что б не припаять стандартный разъём.

Можно конечно, только механически менее прочно получится.
По мне, так впаять туда клевер на короткой ножке, на RG178, и залить все дело термоклеем…

fed2141

Давайте скажем так, каждый выбирает сам под свои требования по жескости соединения на излом-отрыв и руки не будем приписывать к этому, Сима сама предпологает наличие рук. Работаю слаботочником так мы шутим Без разници откуда руки растут,главное чтоб золотыми были …

Serjio_S
fed2141:

Без разници откуда руки растут,главное чтоб золотыми были …

Знакомая шутка…😈

SergeFSW
fed2141:

Работаю слаботочником

😁

Привет, коллега! Я тоже долго проработал слаботочником.
Поверьте, что циакрин в данном случае не подходит. А с циакрином я знаком давненько, Тогда он выпускался только для военной промышленности, где я и работал. Цены его была космическая (но и качество супер) - 220 руб за 100гр. Это 40 бутылок водки тогда или 1220 батонов хлеба.
Без обид.

Gabba

Про оторванный разъем.
Я бы припоял сразу антенну, если нет разъема… Если есть разъем (можно с ненужного роутера тиснуть) - припаял разъем. 25мватт передатчик не таких денег стоит, чтоб сильно над ним колдовать.

ЗЫ есть пара штыревых антенн на 5.8. Могу за пиво отдать)

fed2141

Припаять на прямую дабы избежать лишних соединений и влекущие за собой сопротивление Но с прощётом длины ножки онной
А это как раз для тех у кого руки с глазами 😒 и на бронепоезде

Вот люди сами делают нагоняем пацанов fpv-community.ru/…/50-antenny-krugovoi-poliarizatc… у кого с деньгами туго но с руками

Syma_Flieger

Всем спасибо за советы! Внимательно просмотрев вчерашнее видео с камеры нашел два ориентира (куча коровьего г*вна и мышиная или кротовая нора) по которым определил точное место падения - поиск занял 2 минуты и вот она, антенна с оторванным разъемом!!!

Потратив полтора часа на припайку несчатных пяти контактов, и да их там пять, но вроде только три контактных, два с краю массы служат просто вроде как креплением… мой горестрадальный передатчик заработал! Выглядит кошмарно - моя худшая пайка как говорят немцы überhaupt, ну типа вообще худшая за мой недолгий опыт моделиста)))

Прозвонил, подключил, сделал тестовый полет - все еще работает) Залил клеем из пистолета - все работает, прям чудеса))) 😁

P.S. Кстати, такой безобидный краш даже провод одного мотора оторвал, жесть. Припаян, летает!

sergey_brest

коллеги, у кого какой рекорд полета на симе?
сегодня обновил рекорд - 12,5 минут постоянного полета. причем сегодня больше времени уделял постоянным взлетам и посадкам против ветра.
2 видео на флешке общим временем 16 минут. сима стандартная, со стандартными движками, стандартная батарея, постоянная запись с камеры, с ногами, но без защиты лопастей.

завтра обещают относительно сильный ветер (до 10м/с). поеду завтра проверю насколько хватает батареи

Gabba
Syma_Flieger:

поиск занял 2 минуты и вот она, антенна с оторванным разъемом!!!

Спортивное ориентирование намного надежней какого-то там ГПС трекера… ))))