Syma X8C

Jonson
LahtaNoID:

Цена 3 т.р.

Если вы это имели ввиду , то вообще 1,5тр стоит
ru.aliexpress.com/item/…/32327067183.html

Кстати почему tl-007 сейчас нигде не купить? На али нашел всего один вариант, как задал вопрос по нему, продавец извинился и сразу же убрал его. Что за фигня?

monstr188
Jonson:

Пока не известно сколько работает сима после разрыва связи, определить точно на сколько она улетит невозможно. Когда свою искал в радиусе 500 мертов, ее не было, а дальше я плюнул и домой поехал=) больше не ездил=)

Моя сразу шлепнулась как связь пропала , вот я и спрашиваю , бьет ли связь на 300м ?

LahtaNoID:

Всё уже придумано - Beacon.

Тут тебе и трекер (при подключении модуля GPS), тут тебе и поисковый маяк, тут тебе и пищалка, тут тебе и мигалка, тут тебе и телеметрия с поддержкой OSD, тут тебе и встроенный аккум… и вес 3-5 грамм. Цена 3 т.р.

А что касаемо лицензирования, то это очередная взяткоёмкая тема. У нас по-другому не бывает. Так, например, с металлоискателями. Вроде как нельзя,а пользуются и копают… по ночам. 😃😃

Вопрос только как, например будет лицензироваться Сима 8? Продадут игрушку ребёнку, а там крутись как хочешь? Интересно какие штрафы? Запустишь так “игрушку в парке”, а тут господа полицейские с выгодным предложением. придётся переходить на Симу 5 😃

ПС во всех этих законах интересны только санкционная часть.

Так он же тоже Bluetooth тоже будет канал с аппы забивать .

LahtaNoID
monstr188:

Так он же тоже Bluetooth тоже будет канал с аппы забивать .

Люди, Ау!!! Вы вообще по ссылке ходили? Читали? Изучили? Какой ,нафиг, блютуз??? Какие 1,5 тыс?

Сделайте доброе дело, сходите прочтите… А то спросили и даже не удосужились ответ прочитать.

udodez
Jonson:

TK102 , только учтите - чем бюджетнее тем тяжелее и кривее работает

Нормально всё, Евгений, зато по нашему, творчески как бы…лом, кувалда, корпус ломаем, лишнее выпаиваем, батарейку махенькую на пару дней с подзарядкой от Симы и клеевым пистиком в удобное место (можно ещё лаком залить вместе с симкой (той которая не наша, от оператора))). Глючная? да нисколько! с СМСками на ура! (инет не настраивал, надо? попробую) просто отзывы на Али почитать перед тем как, и если что денешку вернут. (я так понял что этих клонов -переклонов там сотни видов, наши людички ими автопарки контролируют за сааавсем дешева)))

monstr188
LahtaNoID:

Люди, Ау!!! Вы вообще по ссылке ходили? Читали? Изучили? Какой ,нафиг, блютуз??? Какие 1,5 тыс?

Сделайте доброе дело, сходите прочтите… А то спросили и даже не удосужились ответ прочитать.

Потому и спрашиваю , везде во всех описаниях пишут , что он работает по Bluetooth технологии.

udodez:

Нормально всё, Евгений, зато по нашему, творчески как бы…лом, кувалда, корпус ломаем, лишнее выпаиваем, батарейку махенькую на пару дней с подзарядкой от Симы и клеевым пистиком в удобное место (можно ещё лаком залить вместе с симкой (той которая не наша, от оператора))). Глючная? да нисколько! с СМСками на ура! (инет не настраивал, надо? попробую) просто отзывы на Али почитать перед тем как, и если что денешку вернут. (я так понял что этих клонов -переклонов там сотни видов, наши людички ими автопарки контролируют за сааавсем дешева)))

По подробнее , если можно , куда подзарядку к Симе цеплять ?

udodez
LahtaNoID:

Сделайте доброе дело, сходите прочтите…

сходил, интересная штука Beacon, и вроде как хорошо что от сотовой отвязан, а и с УКВ заморачиватся не хочу.) ребята ,конечно молодцы, вот модуль сотовый к нему…и пусть на пару грамм тяжелеет. ещё плюс “на вырост” … но там мной ещё не пахано.)

monstr188:

куда подзарядку к Симе цеплять ?

на разьеме камеры 5в. ) я ДС-ДС отдельный заказал… не один, пригодяЦа )

Navivan

Ребят, а сколько наша сима без камеры весит?

LahtaNoID
monstr188:

Потому и спрашиваю , везде во всех описаниях пишут , что он работает по Bluetooth технологии.

Мне не нравятся слова: все, везде, всегда, все знают и т.п. Покажите пжста описание где пишут , что указанный мной по ссылке маяк работает по БТ?

Хотя, не надо. Я понимаю, что Вы ошибаетесь и просто путаете и так и не прошли по ссылке… Жалко мне потраченного времени. 😦

udodez:

сходил, интересная штука Beacon, и вроде как хорошо что от сотовой отвязан, а и с УКВ заморачиватся не хочу.) ребята ,конечно молодцы, вот модуль сотовый к нему…и пусть на пару грамм тяжелеет. ещё плюс “на вырост” … но там мной ещё не пахано.)

К нему не сотовый модуль нужен, а GPS модуль. Впрочем это недорого и как правило более-менее серьёзных моделях GPS на борту имеется. Для Симы просто пленгация подойдет вместе с пищалкой и светом.
А чем Вам УКВ не нравиться? GSM покрытие не везде есть…

Navivan
SergeFSW:

Больше чем 250 гр.

Я же не спрашивал больше или меньше! Мне вес нужен. Желателен ответ людей, которые взвешивали на весах, а не читали в интернете.
Спасибо.

udodez
LahtaNoID:

К нему не сотовый модуль нужен, а GPS модуль

значит я слишком бегло по их сайту пробежал. увидел именно ГПС модуль + “нахлобучки”.

LahtaNoID:

А чем Вам УКВ не нравиться? GSM покрытие не везде есть…

я этому + сик поставил… а -сик с радиостанциями возится…обрастаем. )) тогда уж радиомаяк- “охота на лис” и спорт и веселуха …и процент “попадания” увеличивается. ))

LahtaNoID
Navivan:

Я же не спрашивал больше или меньше! Мне вес нужен. Желателен ответ людей, которые взвешивали на весах, а не читали в интернете.
Спасибо.

Вот. Нашёл для Вас, чтобы нагляднее было:
Вес камеры сами вычтете. И, да. Я лично взвешивал, но для Вас фото не сделал 😃. Пришлось искать.

Navivan
LahtaNoID:

Вес камеры сами вычтете. И, да. Я лично взвешивал, но для Вас фото не сделал 😃. Пришлось искать.

Вот спасибо!
Я просто думал более 600 гр., а проверить нечем.
Родная камера от x8w весит 30,7 гр.

MARANTONO

Утро доброе! всем экипажам и пилотам!))))
искал трекеры GPS, посмотрел всё и наткнулся на такую штуку “GPS трекер BabyWatch”.
Детские часы, стоят приемлемо (около 2,5 - 3 килорубля, акб там минимальный

ВЕС 40 г.!!! (если оторвать ремешки - то можно еще облегчить)

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!: как ВЫ думаете - подойдет ли данный девайс на наши квадры?😒

мне кажется, если это подойдет то и размеры и вес будет норм. + будут часы на борту))))))))) и на экране удобно смотреть статус GPS сигнала, заряд АКБ…

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
GSM 850/900/1800/1900
Чип: МТК 6261
GPS чип: МТК 3336
Точность GPS позиционирования: 5-15 метров
Точность LBS позиционирования: 100-1000 метров
Экран 0.96 дюйма OLED
Микро СИМ карта
Аккумулятор: 400 mAh Ploymer
Время работы в режиме ожидания до 72 часов
Холодный старт 26 сек
Горячий старт 2 сек
Язык интерфейса: английский
Размер 45х32.8х12.8 мм

OlDin

Меня Тк102 вполне устраивает. Плата весит 16 гр. Питается напрямую от акб, зачем лишние точки питания плодить/заряжать. Точность позиционирования 5-10 м. телефон иной раз хуже определяет. Стоит 700 руб. За такие деньги практически идеален☺
По прводу тигромуха, кроме того, что жпс модуль к нему надо, а это доп устройство и общая надежность системы падает. Так еще и рацию всё-же надо покупать т.е. еще 2.5-3 тыр минимум к стоимости.
Но каждый решает сам.

udodez
OlDin:

Питается напрямую от акб, зачем лишние точки питания плодить/заряжать

для, опять же, повышения надежности. (дублирование систем -ДМБ86 ))).а основная батарея сядет-сломается, а если какойнить гнилинький сапьенс питание отключит? нее пусть он своей жизнью внутри живет - спокойней )

MARANTONO
OlDin:

Стоит 700 руб.

это где такие цены?? не нашел я нигде, а брать за 5 тыс и расчленять - нет желания

владилен

ru.aliexpress.com/item/…/32412571443.html вот сам пользуюсь прикрепил изолентой к горбу симы.только учти что работает сим плюс флешка по рознь нет…у меня только так.(в начале было много секаса с настройками).если надо могу дать настройки(команды)

Tyvek
OlDin:

Стоит 700 руб

это где такие цены на трекер?

Reikon

Я себе недавно прикупил на али RF-V16 GSM / GPRS / GPS трекер, весом 27 грамм. По информации в соседних темах должен работать хорошо, как будет на практике - проверю.