Syma X8C

bedouin
MARANTONO:

Не заказывайте у Микки!!! У меня сейчас с ним спор! Прислал видео брака моторов, а он говорит -" это у тебя кривой дрон"!!! Вину свою не признает!

Поддержу !! Заказал у Микки моторампы - прислал какие то крепления для смартфона , согласился поменять (потеряно время)
заказал пару g- моторов - прислал c , упирался пока не пригрозил негативным отзывом на Али.(потеряно время)
У нас на форуме есть человек, который торгует на Али - ru.aliexpress.com/item/…/32501209361.html
Взял у него на пробу g-моторы - дошли в лучшем виде, отлично упакованы, все работает как часы.
Так что делайте выводы по магазину Микки 😦

unDOfuck

В общем моторы по этой ссылке обойдутся в ~2500р за все 4 мотора (там каждый мотор за ~600р, а я по-началу думал, что это за пару А или В моторов, но потом написал продавцу и получил мгновенный ответ, что это цена за каждый мотор).
В связи с тем, что эта цена намного выше остальных, а именно в 2 раза, чем, допустим здесь за 4 G-мотора CW и CCW сразу.
Может кто что знает у кого все же лучше заказать. Переплачивать сумму в двойном размере не охота, в случае если за 1200 можно купить точно такие же по качеству и по мощности. Поэтому я в смятении. Конечно, если внятного ответа не дождусь, то куплю те, что за 1200 ибо в случае их утраты можно будет легко заказать следующие без особого удара по кошельку.
Сейчас еще бангуд просканю, может там есть интересные варианты (по G-двигателям там вообще ничего нет)

sergey_brest

когда искал для себя G моторы нашел продавца (правда ссылку не сохранил) у которого было дешевле чем у Микки. цена в районе 15 евро с бесплатной доставкой в Польшу за комплект. Это по-моему где-то как раз 1200 рос. рублей. у него ок. 20 000 отзывов, положительных было 98% (+/-).

unDOfuck:

чем, допустим здесь за 4 G-мотора CW и CCW сразу.

вот этого продавца я и имел ввиду )

bedouin

Вся мудрость человеческая в детских сказках, в одной из них написано - "… не гонялся бы ты поп за дешевизною. "
Кто читает ветку, давно заметил, что у кого то сима таскает слона. у кого то мышь не поднимает
у кого то камера с одинаковым названием класно снимает, у другого “похожая” хуже.
Сейчас предложений на Али сотни, и каждый выбирает на свой кошелек, но я для себя сделал простой вывод - я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.

sergey_brest
bedouin:

я не настолько богат

согласен, но как говорится в рекламе - если нет разницы- зачем платить больше? тем более что у вашего продавца - всего 16 отзывов, а у того что ниже - 23000. причем на 99% положительные. тем более, что этот продавец и G движков продал очень много. а так да - выбор за каждым

Tyvek
bedouin:

Вся мудрость человеческая в детских сказках, в одной из них написано - "… не гонялся бы ты поп за дешевизною. "

не везде подходит эта пословица, я свою симу покупал за 4.5тр, она нормально таскает камеру в боксе, больше пока не вешал. А те у кого она 100 грамм не поднимает, не думаю что купили ее за копейки. Тут уже зависит от партии и удачи, а не от цены.
Ну а переплачивать в 2 раза за моторы у продавца с никаким рейтингом, когда тут уже много людей купили другие моторы и подтверждают что они нормальные - это глупо. Видимо прод на то и рассчитывал, люди думают что качество=цена и будут хавать.

Yurdos

Подскажите пожалуйста подойдет ли передатчик от Х8С к бюджетному квадрику X5C?

Дачный

Всем привет принимайте в общество коптероводов ! На новый год стал обладателем syma x8w. Крайне разочаровался встроенной камерой но на второй день прикрутил изоляцией к корпусу гоу про. Сима полетела отлично но не смогла противостоять ветру и ее начало уносить в лес, к счастью умудрился посадить ее в просеке под ЛЭП в лесу. Это мой первый коптер, отлетал на нем уже три батарейки. Из за того что мне не очень повезло с погодой (летал в -20) разломал все защитки и одну ножку.

Два дня назад сел за изучение данного форума и прочитал все 100 страниц.
После этого перепаял антенну в пульте
Заказал на алиэкспресе

  • набор винтов ножек и защиток
  • акуммы которые кто то тут советовал
  • балансир для винтов
  • бипер
  • крепеж для гоу про

Раздумываю о G моторах …
Есть несколько вопросов :
1 Реально ли в Москве купить G моторы ? Мне 15 февраля ехать на камчатку я очень бы хотел там поснимать но боюсь из китая за месяц посылка может не дойти.
2 В начале форума кто то писал про УКВ метку, кто что о них знает ? Рации в горах есть у всех, а вот GPS там почти бесполезен так как нет связи для телефона. Хочу какую нибудь метку по типу лавинного датчика.
3 Не очень понял как можно заставить бипер орать когда батарейка села лишь на половину B-)😎

monstr188
MARANTONO:

Не заказывайте у Микки!!! У меня сейчас с ним спор! Прислал видео брака моторов, а он говорит -" это у тебя кривой дрон"!!! Вину свою не признает!

Блин ! А я тут как раз у него движки заказал . Что же пока не выслал , может отказаться ?

Tyvek

У меня вопрос, больше наверное к Алексею из Германии, тк у него вроде тоже самое. Пришли штуки для фпв, каким образом подключить кабель от камеры к передатчику? Я вижу 2 варианта: 1.Отрезать разъем и напрямую скрутить провода, что как то не практично. 2. Найти разъем и накрутить его на этот кабель, но есть ли такие разъемы и желательно в оффлайне чтоб не ждать? Кто как делал у кого похожая конструкция?

Дачный:

Мне 15 февраля ехать на камчатку я очень бы хотел там поснимать но боюсь из китая за месяц посылка может не дойти.

Выше кидал ссылку, повторюсь. Заказывал 1 декабря, у меня на почте было уже 12 и это учитывая новогодние завалы на почте! В отзывах тоже много людей писали про быструю доставку.

MARANTONO
monstr188:

Блин ! А я тут как раз у него движки заказал . Что же пока не выслал , может отказаться ?

Смотри сам.

Пока спор веду. Он мне пишет - что все ОК. Это типо у меня коптер проблемный!

sergey_brest
Tyvek:

У меня вопрос

Виктор, найдите на Али свой комплект у любого продавца - там обычно сразу фото того, как какую камеру подсоединять, куда разводка аккума и т.д.

monstr188

А так по их работе есть нарекания ? Если провода не так припаяны , то это не критично .

Tyvek
sergey_brest:

Виктор, найдите на Али свой комплект у любого продавца - там обычно сразу фото того, как какую камеру подсоединять, куда разводка аккума и т.д.

фото у меня есть и я знаю что куда присоединять, вопрос как. На али провод от камеры идет уже с разъемом, а не просто проводками кончается как у меня

bedouin
Tyvek:

не везде подходит эта пословица, я свою симу покупал за 4.5тр, она нормально таскает камеру в боксе, больше пока не вешал. А те у кого она 100 грамм не поднимает, не думаю что купили ее за копейки. Тут уже зависит от партии и удачи, а не от цены.
Ну а переплачивать в 2 раза за моторы у продавца с никаким рейтингом, когда тут уже много людей купили другие моторы и подтверждают что они нормальные - это глупо. Видимо прод на то и рассчитывал, люди думают что качество=цена и будут хавать.

В предидущих постах описал конкретные случаи с приобретенными мной комплектующих у разных продавцов, и их качестве, а о том что я “думаю” или мне “показалось” стараюсь обсуждать с женой или детьми, дабы не вводить в заблуждение форумчан…

monstr188

Только сейчас сбегал на почту и забрал подвес и неудержался , давая тестить Симу на грузоподъемность . Прикрутил изолентой сначала просто подвес потом и штатную камеру . Крепить нормально смысла не вижу , пока не подошли ноги и SJ . Отметил , что подвес массой 53 гр. вообще не замечает , а вот с камерой (29 гр.) уже вес чуть чуть чувствуется , но грешу на акум , потому что то газ висения 80% , то 50% , видимо не хватает токоотдачи . Напомню , что акум у меня вздутый и какая там емкость и сколько токоотдача никому не известно .

fed2141

Ребята ОПРОС!
Кто нибудь на Х8 винты ломал? Чтоб не засорять ветку отписываеться только тот у кто ломал пропы.
Нужна статистика для переделки квадра на пропы Gemfan 9047

monstr188

Да и по подвесу вопрос : само крепление камеры вращается в шарнире , так и должно быть ?

fed2141:

Ребята ОПРОС!
Кто нибудь на Х8 винты ломал? Чтоб не засорять ветку отписываеться только тот у кто ломал пропы.
Нужна статистика для переделки квадра на пропы Gemfan 9047

Сам хочу приколхозить карбоновые по типу пропов от wl toys v393 . Думаю рассверлить отверстие и . вставить туда что то вроде головки для гайки , там М4 по моему , или можно вставить гаечку , обмазаную смазкой и залить эпоксидкой , потом гаечку изЪять и вот готовая посадка . Самое сложное соблюсти соосность .

Tyvek

Вобщем надоело мне ждать сяоми камеру, решил попробовать повесить еккен н9, хотел приложить все свои инженерские навыки, но изоленты не нашлось, поэтому приклеил крепление на скотч)
Камера в боксе, особого разницы в поведения коптера вообще не заметил, взлетает и рулится нормально, если начать падать то подхватывает так же как и с обычной камерой, но погода была сегодня не особо летной, снег и хороший ветер, почти всегда под наклоном весел чтоб не улетать. Желе не было, наверное потому что уже темнело.
Видео не могу залить, интернет на отдачу ужасный, ниже скрины с видео, думаю неплохо для камеры за 46$ с кучей аксессуаров в комплекте. Как кстати убирать синеву зимой? Экспозицию надо + или - ?

Фото почему то сжались, были фулхд размером

fed2141
monstr188:

Да и по подвесу вопрос : само крепление камеры вращается в шарнире , так и должно быть ?

Сам хочу приколхозить карбоновые по типу пропов от wl toys v393 . Думаю рассверлить отверстие и . вставить туда что то вроде головки для гайки , там М4 по моему , или можно вставить гаечку , обмазаную смазкой и залить эпоксидкой , потом гаечку изЪять и вот готовая посадка . Самое сложное соблюсти соосность .

Опыт работы с полиэфирными смолами подсказывает что шестиграник на 5.3 должен быть покрыт фторопласто содержащим составом ( тефлоном) в остальных случаях агдезия с шаблоном неизбежна.