Syma X8C

Дачный
LahtaNoID:

Вот ссылочка на G-движки на E-bay:

www.ebay.com/itm/281820677906
Около 1600 за комплект. Продавец с рейтингом 99, 5.

  1. Т_Beacon от Тигромуха . как вариант. Из Челябинска доедет быстро.
  2. Если у вас тот биппер о котором я думаю, то там на торце кнопка,ей можно выбрать напряжение при котором будет подаваться сигнал.

бипер вот этот опять же по совету с данного форума ru.aliexpress.com/item/…/32314032591.html

это вот такой маяк ??? ru.aliexpress.com/item/…/32462395974.html
а на какой частоте он работает ? и какая дальность реальная ?

Syma_Flieger
Tyvek:

У меня вопрос, больше наверное к Алексею из Германии, тк у него вроде тоже самое. Пришли штуки для фпв, каким образом подключить кабель от камеры к передатчику? Я вижу 2 варианта: 1.Отрезать разъем и напрямую скрутить провода, что как то не практично. 2. Найти разъем и накрутить его на этот кабель, но есть ли такие разъемы и желательно в оффлайне чтоб не ждать? Кто как делал у кого похожая конструкция?

Я резал кабели, спаивал их и в термоусадку. На фото видны первая версия кабеля и вторая улучшенная 😁

LahtaNoID
Дачный:

Два дня назад сел за изучение данного форума и прочитал все 100 страниц.

  • жму лапу… вы заглянули в будущее, сейчас только 96 страница
Дачный:

бипер вот этот опять же по совету с данного форума

  • да, бипер этот,я угадал. теперь вам надо найти там кнопку и нажать на неё, выбрав напряжение отсечки, предварительно воткнув в балансирный разъём биппер, разумеется(!)…
Дачный:

это вот такой маяк ???

  • нет “не вот такой”… а тот про который я написал…
Дачный:

а на какой частоте он работает ? и какая дальность реальная ?

но, “indoor positioning,navigation” как бы намекает нам… ах. да… перевести текст можно здесь: translate.google.ru

владилен

К посту 3819 это блютуз метка-не подходит.япокупал похожую для поиска своего кота-наивный.метка больше15метров не работает.это все сказки китайцев про радиус 50-100метров.принциип работы на тел стоит программа с виртуальным радаром иты идешь по уровню сигнала смотря наэкран тел(нужны еще определенные навыки)нужен именно радимаячек на433mhz.на котором работают большенство любительских(значит дешевых)радиостанций.кроме маячка и рации надо слепить самодельную направленую антенну-типа волновой канал(антенна удо-яги).иначе толка не будет…особенно рассмешила рекламма (по ссылке выше)где на телефоне план здания с указанием расположения метки.откуда тел берет план здания?gps трекеры просто отстой по сравнению с этой*космической*технологией!😈

fed2141
yurik_sl:

А смысл? Мне кажется радикально лучше Сима не полетит.

Если сравнивать только визуально то как 09зубило с 911 в последнем кузове, и в дизайне и в матерьялах. Счас обдумываю технологию грамотной доработки Defaul под наш шестиграник. Уверен что подниму КПД взлетной тяги минимум на 10%

Евгений_1976

Привет всем!Заказал себе Syma x8G?а сыну хочу заказать Syma X5,но не хочу переплачивать за дополнительный пульт и хочу взять её без него.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

bedouin

Перед Новым годом провел пробный полет над водой, через пару дней дальности fpv (ts5823) не хватило, и затопил свою вторую Симу на этих же местах. Сейчас собрал Симу3 на ts351 + клевер, и на приемник поставил патч, жду погоду - дожди со снегом каждый день 😦
m.youtube.com/watch?v=_fl4esiJGYc

bedouin
yurik_sl:

Не кажеть:
----------
Content Warning
If the owner of this video has granted you access, please sign in.
----------

Юра, у меня кажет , почему то с других компов просит открыть с помощью ютуб, как снять ограничение ?- m.youtube.com/watch?v=_fl4esiJGYc

yurik_sl

Я с ютубом не особо дружу, но походу где-то пимпа не нажата типа разрешения для общего доступа, кроме того, “_m._youtube.com” указывает, что вход с мобильного устройства.

otradnez

Сегодня хороший день однако!Нашелся мой коптер благодаря эндуро.Мот помог быстро обозначить зону поисков.Пешком я так за три дня и не осилил.К то му же стоя на подножках все кругом как на ладони.И одевал желтые светофильтры на очки,что повысило резкость окружающего рельефа.Пользуйтесь ребята подсказками!!!.Всем удачных полетов…

Navivan
Евгений_1976:

Привет всем!Заказал себе Syma x8G?а сыну хочу заказать Syma X5,но не хочу переплачивать за дополнительный пульт и хочу взять её без него.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

Вроде выше писали, что не подходят они друг к другу.

LahtaNoID
Евгений_1976:

Привет всем!Заказал себе Syma x8G?а сыну хочу заказать Syma X5,но не хочу переплачивать за дополнительный пульт и хочу взять её без него.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

Посмотрите пж-ста ветку про х5, где-то с весны, не ранее. Я понимаю, что там много очень, но…
В общем есть совместимость пультов х8 и х5, но только для х5 с авторетурном и головамодом. Насколько я помню, это платы для х5 последней ревизии. (вообще там несколько вариантов и легко промахнуться, правда стоимость этого добра 3 руб ведро, но время потеряете) Скорее всего это x5sc и x5sw. Надо внимательно посмотреть и разобраться. Будет время, я поищу у себя ссылочку, т.к озадачивался.
ПС. что-то подумал… да купите Вы с пультом, разница невелика, а проблем точно не будет. Вместе полетаете… 😃

Tyvek
Syma_Flieger:

Я резал кабели, спаивал их и в термоусадку. На фото видны первая версия кабеля и вторая улучшенная

С этим разобрался, спасибо. Еще нашел что это разъем называется JR и можно просто заказать сервоудлиннитель, там как раз будет мама и папа и из него уже сделать соединение на разъемах.
Камера же у вас тоже от передатчика питается? А то кто пишет что можно, кто пишет что сгорит, в принципе можно и с аккумулятором летать, но все равно интересно.
Теперь возник вопрос о питании самого передатчика, многие пишут что запитывают от штатного акка через балансировочный разъем, а на вашем фото я смотрю просто напрямую запитали, то есть если несколько аккумов то такое уже не подойдет. Получается надо найти разъем типа как на заряднике чтоб к нему аккум подключать? Как его правильно назвать для поиска на али?)

Aleksman
Евгений_1976:

Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

В теме о Х5С я несколько раз отвечал на этот вопрос (пульты от X5S и X8 аналогичные).

LahtaNoID:

Посмотрите пж-ста ветку про х5, где-то с весны, не ранее.

На данный момент последнее сообщение в теме, не так уж и сложно найти: rcopen.com/forum/f135/topic369815/5169
З.Ы. LahtaNoID, данное обращение не к Вам, а скорее к Евгений 1976.

LahtaNoID
Aleksman:

В теме о Х5С я несколько раз отвечал на этот вопрос (пульты от X5S и X8 аналогичные).

На данный момент последнее сообщение в теме, не так уж и сложно найти: rcopen.com/forum/f135/topic369815/5169
З.Ы. LahtaNoID, данное обращение не к Вам, а скорее к Евгений 1976.

😃 Да я полез посмотреть и сразу же наткнулся. Справедливости ради,вчера этого сообщения не было. И, в принципе, память меня не подвела. 😃 Таки S-ки совместимы.

ПС. Вообще конечно поражает нежелание поискать, почитать… 😦 Уже даже 3 слова на английском не перевести и понять ЧТО написано. 😈 На вопрос ответить несложно, если знаешь. Но, не читают даже ответы.

SanSanich
fed2141:

Кто нибудь на Х8 винты ломал?

Да, ломал. Вернее проп погнулся и появилась маленькая трещина

Дачный

Блютус это конечно хорошо но не в горах. Мне нужен маяк с радиусом минимум в 300 метров. У меня рация работает в двойном диапазоне
136 - 174 мГц / 400 - 520 мГц. Может можно как то самому собрать маяк ?

Syma_Flieger

Tyvek, камера питается передатчика, так как он выдает 5в (осторожно! Проверье что ваш передатчик выдает, может 12в!!!)

Ну а на моем фото которое вы упомянули, посмотрите еще раз внимательно, передатчик запитан от проводов питания, которые идут к плате симы - следовательно аккумы можно подключать любые.

Tyvek
Syma_Flieger:

посмотрите еще раз внимательно, передатчик запитан от проводов питания, которые идут к плате симы - следовательно аккумы можно подключать любые.

Точно, я думал там внутри аккум и от него провод торчит. Просто зачистили провода и припаялись?

yurik_sl
Syma_Flieger:

Tyvek, камера питается передатчика, так как он выдает 5в (осторожно! Проверье что ваш передатчик выдает, может 12в!!!)

Мой передатчик Boscam выдает напряжение батареи (то есть 8,4В), поэтому курсовую камеру запитал от штатных проводов на 5В, которые идут на разъем для штатной камеры.