Syma X8C

LahtaNoID
Aleksman:

В теме о Х5С я несколько раз отвечал на этот вопрос (пульты от X5S и X8 аналогичные).

На данный момент последнее сообщение в теме, не так уж и сложно найти: rcopen.com/forum/f135/topic369815/5169
З.Ы. LahtaNoID, данное обращение не к Вам, а скорее к Евгений 1976.

😃 Да я полез посмотреть и сразу же наткнулся. Справедливости ради,вчера этого сообщения не было. И, в принципе, память меня не подвела. 😃 Таки S-ки совместимы.

ПС. Вообще конечно поражает нежелание поискать, почитать… 😦 Уже даже 3 слова на английском не перевести и понять ЧТО написано. 😈 На вопрос ответить несложно, если знаешь. Но, не читают даже ответы.

SanSanich
fed2141:

Кто нибудь на Х8 винты ломал?

Да, ломал. Вернее проп погнулся и появилась маленькая трещина

Дачный

Блютус это конечно хорошо но не в горах. Мне нужен маяк с радиусом минимум в 300 метров. У меня рация работает в двойном диапазоне
136 - 174 мГц / 400 - 520 мГц. Может можно как то самому собрать маяк ?

Syma_Flieger

Tyvek, камера питается передатчика, так как он выдает 5в (осторожно! Проверье что ваш передатчик выдает, может 12в!!!)

Ну а на моем фото которое вы упомянули, посмотрите еще раз внимательно, передатчик запитан от проводов питания, которые идут к плате симы - следовательно аккумы можно подключать любые.

Tyvek
Syma_Flieger:

посмотрите еще раз внимательно, передатчик запитан от проводов питания, которые идут к плате симы - следовательно аккумы можно подключать любые.

Точно, я думал там внутри аккум и от него провод торчит. Просто зачистили провода и припаялись?

yurik_sl
Syma_Flieger:

Tyvek, камера питается передатчика, так как он выдает 5в (осторожно! Проверье что ваш передатчик выдает, может 12в!!!)

Мой передатчик Boscam выдает напряжение батареи (то есть 8,4В), поэтому курсовую камеру запитал от штатных проводов на 5В, которые идут на разъем для штатной камеры.

bedouin
yurik_sl:

Я с ютубом не особо дружу, но походу где-то пимпа не нажата типа разрешения для общего доступа, кроме того, “_m._youtube.com” указывает, что вход с мобильного устройства.

То же не особо дружу, сына попросил - он наладил дружбу. Оказывается нужно было поставить в настройках именно доступ по ссылке - m.youtube.com/watch?v=_fl4esiJGYc

sergey_brest

коллеги, задачка на размышление.
сегодня летал, было +2 градуса, тает снег потиху (его и так не много, но еще и мокрый). все было хорошо, только в какой то момент на высоте метров 5-7 сима начала терять тягу. пытался посадить - но что-то дернуло Симу, и она перевернулась вверх ногами… в мокрый снег. диоды как горели так и горели. перевернул, поставил, дал газу - крутятся только 3 винта. причем раскручиваются на секунду и останавливаются ( и сима моргает всеми 4 диодами с частотой где-то 2-3 сигнала в секунду). попробовал так пару раз - реакция все та же. 3 движка раскручиваются и успокаиваются и сима моргает. можно даже симу не выключать - все повторяется столько раз сколько газ даешь. ну все думаю двиг сгорел от воды.
пришел домой, разобрал, двиг сменил и ничего не изменилось. 3 раскручиваются и все. и моргают диоды (пока стик газа не уберешь). причем косяк именно с тем лучом, который когда то стягивал симу на бок.

на плате все в порядке (видимых повреждений нет, ничего не вздуто, провода все целые, пайка нигде не отвалилась).

с чего начинать рыть? (может кто сталкивался)

P.S. тестера нет к сожалению

P.S.2 - оказывается на плате в квадре тоже есть мини диод. и он горит красным

Tyvek
yurik_sl:

Мой передатчик Boscam выдает напряжение батареи (то есть 8,4В)

Тоже 832 или другой? Запитали через разъем 3.5 или напрямую?
Разве батарея не на 7.4?

владилен

вот смотри- напряжение акб. передатчик ts832 выход питания камеры 7.4 вольта.не смотрите на привязку оборудования изолентой.коптер будет продаваться-нужен товарный вид…кстати на фоне пытался собрать радиомаячек .пока нифига не работает.буду допиливать:) акб сяоми 4.2вольт .эсджей3.7вольт кажется както так .у самого ни какой из камер нет. но гугле говорит так.

sergey.brest- наверно заказывайте сразу новый мозг.только берите с радиаторами на ключах(заодно исключитьса возможный брак электроники).они мощнее.можно заменить ключи у нас примерная цена 200руб ключ.так что подумайте стоит ли овчинка выделки

yurik_sl
Tyvek:

Тоже 832 или другой? Запитали через разъем 3.5 или напрямую? Разве батарея не на 7.4?

Передатчик TS351 вот такой: ru.aliexpress.com/item/…/978531895.html
Как запитал, вот пост: rcopen.com/forum/f135/topic392803/2363 , первая фотка.

Полностью заряженная батарея 2S выдает 8,4 вольта (одна “полная” банка 4,2В). 7,4В это минимальный заряд, по-моему так. Кто-то здесь на ветке объяснял точно, уже не помню.

sergey_brest
владилен:

только берите с радиаторами на ключах

ключи - это те что с маркировкой 30Н150?
если они то вопрос сразу - они какого вида точно: TO-220AB или ТО-3Р?
сижу вот тут и не могу понять: html.alldatasheet.com/html-pdf/…/GMR30H150C.html

я в принципе в детстве с паяльником дружил, могу вспомнить юность и сам перепаять.
нашел в Польше вот такой: allegro.pl/irl7833-n-mosfet-30v-150a-to220-i563665… это он? (стоит всего 1 евро почти, купил бы сразу с пару штук)

причем заметил, в Польше большинство полевых транзисторов продается рассчитанных на большее напряжение чем ток (например 200V и 18А) - allegro.pl/irf640n-tranzystor-n-mosfet-200v-18a-to…

владилен

пришли *бомбовский*акб для* якобы для симы*маленький акб родной.через силу еще запихнуть можно-вытащить только отверткой.😃

ключи - это те что с маркировкой 30Н150 -да по ссылке что за 1 евро прям очень похож.кто то на форуме перепаивал отзовитесь!

sergey_brest
владилен:

ключи - это те что с маркировкой 30Н150

вопрос еще такой. а можно ли брать ключи с запасами так сказать?
например вот такой: allegro.pl/irl1404pbf-tranzystor-n-mosfet-40v-160a…
он рассчитан на 40V и 160А.

и вопрос номер 2 - полевик оригинальный (фирмы FNK) рассчитан на макс мощность в 50W. эти все кто на 140W, кто больше (есть и на 200W). это не проблемма?

udodez
sergey_brest:

моргают диоды (пока стик газа не уберешь). причем косяк именно с тем лучом, который когда то стягивал симу на бок.

проц “видит” превышение тока по этому каналу. очень похоже на обрыв сопротивлений на “массу”. их там два (по обоим сторонам платы) можно предположить что один шалил (Симу в эту сторону тянуло) и второй не выдержал. плохо что нет мультиметра- прозвонить. хотя если хорошо дружишь с паяльником - можно ключи поменять местами. (я думаю что картинка не измениться)
…а ,кстати, если отсоеденить этот мотор остальные три будут крутится?

LahtaNoID
Дачный:

Блютус это конечно хорошо но не в горах. Мне нужен маяк с радиусом минимум в 300 метров. У меня рация работает в двойном диапазоне
136 - 174 мГц / 400 - 520 мГц. Может можно как то самому собрать маяк ?

Вы, простите, сами с собой разговариваете? Читать и понимать текст способны? 😃
В очередной раз, специально для Вас. Хорошее решение для Ваших запросов. Есть конечно и другие, но это проверено, работает, можно быстро купить и настроить.
По ссылке перейти сможете? tbeacon.org/) (не реклама)

udodez
Евгений_1976:

.Вопрос подойдёт ли пульт от X8 к X5?

или у нас пульты тут подобрались неправильные или всетаки все симы управляются всеми пультами x5sc (синяя лампочка) x5c (зеленая) x8c (2шт) x8g .
и если бы сейчас я покупал 5тую, то BNF и пульт от 8ки - дальность изначально больше. )

sergey_brest
udodez:

их там два (по обоим сторонам платы)

Григорий - два кого? если ключей - то их там 4 - по 2 на каждую сторону.
кстати вот еще что. если не подключать двигатель, который не крутится (точнее если на данный луч не подключать двигатели) и дать газу - то остальные 3 крутятся очень хорошо и без каких либо проблем. Итог - спалился ключ?

еще вопрос по конденсаторам. присмотрелся - потрепанные они какие то немного. нашел необходимой емкости (100 и 220 микро Фарад) панасониковские, хочу так же перепаять. напомните мне (а то не помню) - у конденсаторов так же есть плюс и минус или им все равно?

udodez
sergey_brest:

два кого? если ключей - то их там 4 - по 2 на каждую сторону

да, от минуса к каждому из них идёт по 2е сопротивлюшки чёрные СМД , 0,1 ом каждый (если память не подводит).
судя по всему они и есть токоопределяющие. (по падению напряжения на них и рубятся движки если палец сунуть или три банки подключить)
а я бы на твоем месте попробовал бы их (СМДшки, один- на больном луче) закоротить (жилкой из многожилкового). МНЕ ГОВОРИТЬ ЛЕГКО - у меня плата запасная валяется. ))
…но если время не жмет, подождать пару-тройку дней я это сам буду делать (ставить во внутрь ГПСтрекер, пищалку и заодно подобрать сопротивление чтоб на 3х банках позже “рубило” )

sergey_brest:

хочу так же перепаять.

забей пока на кондеры )

MARANTONO

Мне сегодня пришли 3 акб. Очень удивился когда открывал упвковку - туде еще засунули “тройник” (провод для зарядки сразу 3х акб)
Приятно удивило!)


sergey_brest
udodez:

по 2е сопротивлюшки чёрные СМД , 0,1 ом каждый (если память не подводит).

рядом с каждым ключом есть микросхемка с наименованием R010. это и это это сопротивление? если да - то их 4 - по одной на каждый ключ. и одна, как раз вроде на этот луч идущая - какая то нетакая. с*ань на ней сверху какая-то ))

блин я такую мелочь не перепаяю - не такие у меня деликатные руки (

P.S. да это точно резистор SMD (нашел в инете описание). и именно один из них - выглядит немного не как все