Syma X8C

Gabba

Нужно запросить там инструкцию по подключению кита.))

MARANTONO
Gabba:

Нужно запросить там инструкцию по подключению кита.))

Точно!!! Поступим по Русский! Все узнаем, идентифицируем регули и моторы, а потом закажем их сами!!!
😛

fed2141

Ну чтож весьма вероятно регули запрограмированы под наш шим сигнал. И вот только общего силового шлейфа АКБ-РЕГУЛЬ ненаблюдаеться и монтажного набора. А так что мы от него получим? Больше полетного времени и все.
Эх вот если бы углы по рудеру и элеватору увеличить, это было бы круто! Выпустили бы китайцы новую плату с изменениями по расходам, ну как с движками абгрейд провели.

Serjio_S

Результат проведенных опытов.
Исходники:

  1. Сима X8C чистый вес 540 гр., двигатели штатные,
  2. Связка АКБ 3S, два для веса, один ходовой 3S1P 30С 2600 HRB, общий вес 1 кг.,
  3. Бесконтактный термометр,
  4. Таймер.
  5. Общий взлетный вес 1540гр.

Итак…

  1. Перед взлетом проведено по три калибровки, стики вниз влево, стики вниз вправо.
  2. Резкий газ выше 80-85% вызывает гарантированную отсечку,
  3. Плавный газ до 100% и плавная работа стиком газа не вызывает отсечку,
  4. Подъем указанного веса произведен, это конечно слишком, но опыт есть опыт,
  5. Висение, газ 75 - 80% 1 минута, температура 55-60 градусов,
  6. Висение, газ 75 - 80% 2 минуты, температура 75-85 градусов,
  7. Висение, газ 75 - 80% 4 минуты, температура 90 - 105 градусов.

Вывод.
Сима может и должна кушать 3S батареи с небольшим током отдачи.
На 3S она вполне может таскать груз до 500 гр. без последствий даже для стоковых моторов, при соответствующем управлении оператором.
Узкий 3S АКБ вполне войдет с небольшим допилом нутра Симы, или вешать снаружи.

Bera

Народ, выручайте подсказками… Пришёл наконец-то USB проводок под AV\DC для Xiaomi. Скрутил на скорую руку с миниджеком от штатной камеры, земля\+5В. Включаю Симу, включаю камеру без акб - всё Ок. Но как только активирую запись или включаю wi-fi, коптер начинает часто моргать, моторы глушаца, питание на камеру пропадает. Что делаю не так, где копать?

Serjio_S:

Пропы укорачивали?

MARANTONO

А ты ксяоми без акб включаешь? Так и будет снимать? От акб симы? Сколько весит акб ксиоми? И камера без акб?

sergey_brest
Serjio_S:

Вывод.

коллега, замечу один нюанс - сейчас на дворе зима, ветрено, в Москве -5. и у вас двигатели греются до 90 градусов.
это уже не есть хорошо, шестерни пластиковые скоро придут в негодность. и самый главный вопрос - что будет, когда на улице будет +25 (не говоря про лето, когда температура доходит до +30 и выше).

Как по мне - вывод не совсем однозначен. но это всего лишь мое мнение

Serjio_S
Bera:

Пропы укорачивали?

Нет. Пока не вижу смысла. Есть мысль перейти на Gemfan 9045.

sergey_brest:

коллега, замечу один нюанс - сейчас на дворе зима, ветрено, в Москве -5. и у вас двигатели греются до 90 градусов.
это уже не есть хорошо, шестерни пластиковые скоро придут в негодность. и самый главный вопрос - что будет, когда на улице будет +25 (не говоря про лето, когда температура доходит до +30 и выше).

Как по мне - вывод не совсем однозначен. но это всего лишь мое мнение

Исключительно комнатный эксперимент, температура +22.

sergey_brest
Serjio_S:

температура +22

вопрос все равно открыт - насколько долго проживут элементы конструкции (шестерни) да и сами движки

udodez
Bera:

Включаю Симу, включаю камеру без акб - всё Ок. Но как только активирую запись или включаю wi-fi, коптер начинает часто моргать, моторы глушаца, питание на камеру пропадает.

Андрей, ранее (когда бурное обсуждение 3S шло) по моему Иван MadGrizly сталкивался. ДС-ДС степдаун ставил на пит. камеры.

sergey_brest:

Как по мне - вывод не совсем однозначен. но это всего лишь мое мнение

Вышеупомятый Иван это делал в Китае (юг) про климат рассказывать? )) плюс грузил Симу сурово: Сяоми+2Д подвес! минус пропы подрезал.
… и да здесь надо упомянуть- моторы были G . у C они глухие - не продуваются- печка.
… и щас вопрос “пробил в череп” : а у Syma X8G напротив отверстий в торце двигов есть соотв. дыры в мотораунтах? (сам разобрать не могу- Гэшка отдана “счастливому обладателю” …глупо делать вентиляцию и потом ее закрывать при установке мотора… )

sergey_brest
udodez:

Вышеупомятый Иван

если я не ошибаюсь - он только экспериментировал.
но все же было бы интересно узнать в каком состоянии будут моторы и шестерни после хотя бы 10 отлетов аккумов. не обязательно 10 раз подряд, можно по аккуму в день. но летать до разряда акб. все же мне интересно в каком состоянии будет Сима )))

udodez:

плюс грузил Симу сурово

У Сергея что выше делал опыт - масса взлетная тоже не малая - 1,5 кг…

udodez
sergey_brest:

если я не ошибаюсь

ошибаетесь…летал и снимал и высоко и здесь выкладывал.) его слова (примерно) “сейчас я добился чего хотел от Симы…”

sergey_brest:

У Сергея что выше делал опыт - масса взлетная тоже не малая - 1,5 кг

афигительный результат, согласен. остается только решить вопрос с надежностью - коллектора разлетаются от перегрева, а это внезапный кирпич на голову. )
эксперементы продолжаются…есть тема отверстий, и три мотора ))

Konstantin-Marin

Итак еще с октября являюсь активным пользователем х8W и читателем ветки, но сидел в кустах до этой ночи, ибо высовываться незачем было, все что нужно узнал из ветки, с остальным гугл не обидел. Временно не летаю (из за низких температур, в -20 любой краш может быть фатален), вернее летаю, но только дома и на малыше x11 с аппой от х8, чтоб навыки не терять. Руки чешутся хочу подвес, причем конечно на вырост, планирую переезд на Cheerson x20. Из головы никак не выходит мысль полетов на S3, о том что это чревато преждевременной кончиной коптера все понимают. Страаааашно, НО!!! подвес ведь тоже хочет кушать и хочет на сколько я знаю 12в, во всяком случае все те что я рассматривал. Недавно всплывал вариант с установкой повышайки для подвеса, а что если воткнуть таки S3 но, с понижайкой перед платой, скажем до 9в??? возможно ли это вообще реализовать при наших токах разряда?

LahtaNoID
Konstantin-Marin:

Страаааашно, НО!!! подвес ведь тоже хочет кушать и хочет на сколько я знаю 12в, во всяком случае все те что я рассматривал. Недавно всплывал вариант с установкой повышайки для подвеса, а что если воткнуть таки S3 но, с понижайкой перед платой, скажем до 9в??? тогда выйдет, что и подвес сыт и коптер слегка на стероидах.

Как Вы себе это представляете? 😃 Если вкратце - понижайка перед платой не вариант 😎

Я так понимаю, Вас интересуют управляемые подвесы? Плохо смотрели. Есть подвесы работающих и от 7,4 вольт. Но, лучше конечно больше для стабильной работы. Так, что вариант DC-DC подходит.
Управляемые подвесы довольно тяжёлые. Примерно от 150 грамм будут в разумных рамках цены. Я, честно говоря, не рискнул бы на Симу вешать хороший подвес с дорогой камерой. Вариант потерять дорогое оборудование очень велик. Сима - игрушка. Но это ИМХО.

efernov

Привет всем,решил запустить симу вечером под старый новый год и он улетел,это был всего второй полёт,даже телефон свой на нём не написал,да и толку зима дождливая так что особо не надеюсь что найду. Подскажите пожалуйста где можно купить один квадрик без всего набора,а то батареек накупил к нему и других запчастей на заказывал а теперь такая подстава! Да и ещё,подойдёт ли к другому старая аппаратура?

Serjio_S
efernov:

Подскажите пожалуйста где можно купить один квадрик без всего набора,а то батареек накупил к нему и других запчастей на заказывал а теперь такая подстава! Да и ещё,подойдёт ли к другому старая аппаратура?

Купить отдельно - в Китае, заходите в понравившийся магазин и списывайтесь с продавцом, на предмет продажи отдельно квадра…
Пульты взаимозаменяемы.

sergey_brest
udodez:

летал и снимал и высоко и здесь выкладывал

было бы интересно у него узнать, на сколько долго хватило ему двигателей и какие последствия для Симы. что-то мне кажется, что 90 град - это уж слишком для нашей конструкции.

Кстати Григорий - я вам там выше (страницу назад) задавал вопрос насчет резисторов…
Вообщем если будет кому интересно - там размер 1210. я в Польше 1210 не нашел - сегодня поставят 1206.
и вторая проблемка - не смог найти именно на 0,01 Ома (R010). взял нулевики (jumped). посмотрим как будет вести себя сима. по спецификации даже у нулевика есть свое сопротивление (от 0,01 до 0,0975 Ома).

unDOfuck

У кого что по подвесу, что на счет бюджетного Gymbal в районе 3.500рублей? Чем питаете? Рекомендуют только 3s аккумуляторы в таком случае, но куда их в коптер пихать то? Что по креплению данного подвеса к коптеру, все отверстия совпадают или колхозить надо?
Поднимет ли квадр подвес 290гр с камерой 80гр + 3s батарея помимо стандартного веса квадра с штатным аккумулятором?

udodez
sergey_brest:

не смог найти именно на 0,01 Ома (R010). взял нулевики (jumped)

…я так и предлагал сделать в самом начале ) (проволочкой)

Serjio_S
unDOfuck:

У кого что по подвесу, что на счет бюджетного Gymbal в районе 3.500рублей? Чем питаете? Рекомендуют только 3s аккумуляторы в таком случае, но куда их в коптер пихать то? Что по креплению данного подвеса к коптеру, все отверстия совпадают или колхозить надо?
Поднимет ли квадр подвес 290гр с камерой 80гр + 3s батарея помимо стандартного веса квадра с штатным аккумулятором?

Ответы есть на страницах данной темы.
А также в профильных темах соответствующих веток форума.