Syma X8C

sergey_brest
MARANTONO:

за “кручение в горизонтали”?

он же 6 осевой - вверх/вниз, влево/вправо, почасовой/против… как по мне )

MARANTONO
sergey_brest:

он же 6 осевой - вверх/вниз, влево/вправо, почасовой/против… как по мне )

Если б было “вверх-вниз” то сима могла бы и зависать)

sergey_brest
MARANTONO:

Если б было “вверх-вниз”

подкорректирую - вперед/назад, влево/вправо, по-часовой/против

LahtaNoID
MARANTONO:

Если б было “вверх-вниз” то сима могла бы и зависать)

Бародатчик нужен…

Портос

сима плохо летит вперед. назад на ура, а в перед - почти ни в какую. в полете приземлил ее, ничего не отключая выставил на более-менее ровный укатанный снег (насколько глаз позволяет), сделал сброс стиками и о чудо - сима летает вперед как и назад. с одинаковыми максимальными углами. и тут у меня закрались мыслишки…

Любопытное наблюдение… Если это всё действительно так, то получается, что если не выставлять Симу по уровню, то она все равно летать горизонтально (гироскопы вытянут), но с креном и соответственно с бОльшй нагрузкой на какие-то моторы.
А если крен выйдет за пределы тяг моторов, то и вовсе ее будет уносить в какую-то сторону.
Так что выставлять уровень может оказаться очень важным и полезным.

Dangor
sergey_brest:

может за это отвечает гироскоп. за ориентацию

гироскоп отвечает только за положение а не за ориентацию, за ориентацию отвечает радио модуль, который ловил и устанавливает направление от апы, посмотрите на куцый хвостик антенны на плате симы, если критично поменять ее направление то безголовый режим тоже сходит с ума, проверял на своей.

сейчас занимаюсь переделкой пропеллеров для симы, пришли вот такие, при помощи дихлорэтана переделываю их на штатные разъемы Симы, сохнут долго редиски, порядка недели. Готовлю видео о переделке, через три четыре дня выложу.
А пока вот поймал хорошую погоду. Горное озеро в Абрау-Дюрсо под Новороссийском.

мой подвес меня жестоко подвел, делаю новый, на видео пришлось стабилизацию накладывать.

MARANTONO
Dangor:

гироскоп отвечает только за положение а не за ориентацию, за ориентацию отвечает радио модуль, который ловил и устанавливает направление от апы.

Мне кажется, чтоб уловить направление от апы - нужна направленная антенна а не круговая как на плате.

SergeFSW

нужна направленная антенна а не круговая как на плате.

Это точно.

udodez
SergeFSW:

нужна направленная антенна а не круговая как на плате. … Это точно.

…и постоянно вращающаяся иначе никак ))

Syma_Flieger

Dangor, интересное место, красиво!

Я вот решился все таки попробовать полеты при минусовой температуре, небольшое видео из заснеженного Шварцвальда, ничего особого правда. Все же был рад, что сима спокойно летает в такую погоду и что я не грохнул ее в снег. Желе опять вылезает, кажется что мои новые пропы (синие и красные) хуже по качеству чем оригинальные, они и балансируется труднее и немного мягче (да и стандартные пропы симы довольно хлипки) Если б я и дальше на симе так интенсивно летал, купил бы наверное еще оригинальных пропов, да теперь не актуально…

youtu.be/Dem6MwYeEwQ

P.S. то что цвет поплыл по краям кадра не камеры косяк, а мой - при “цветокоррекции” 😄

MadGrizly
Syma_Flieger:

Если б я и дальше на симе так интенсивно летал, купил бы наверное еще оригинальных пропов, да теперь не актуально…

На что пересел?

lexxcorp
Serjio_S:

По мне для начала надо убить отсечку

После токового резистора напряжения должно замеряться контроллером, нужно вызвонить какие резисторы соединены с контроллером.

sergey_brest
lexxcorp:

нужно вызвонить

там в принципе интуитивно понятно - что смежные со смежными

Портос

Убьете отсечку - убьете защиту ключей. Что в итоге получите, думаю, объяснять не нужно.
Отсечку надо не убивать, а отодвигать. Как - написано выше.

Syma_Flieger
MadGrizly:

На что пересел?

Еще пока не на что, но затариваюсь деталями для 450 квадра…

Serjio_S
Syma_Flieger:

Еще пока не на что, но затариваюсь деталями для 450 квадра…

Хорошая модель, и для спокойно полетать и погонять можно.

Egregio
MARANTONO:

тоже интересует эта тема. у меня скоро придет подвес walkera G-2D и сяоми. читал - он от 7.4v вес его 120гр + сяоми72гр+ трекер 27 гр. = 219 гр. пока летаю дома с муляжным весом 220 гр. тренируюсь))) с весом сима управляется и зависает гораздо лучше чем пустая. пустая вообще не висит, постоянно сносит ее. а с весом просто красота!

Я уже писал ранее, что подвес walkera G-2D на Симе, с 2s аккумом при увеличении газа отключается, примерно с момента взлёта. А с неработающими лопастями работает нормально.
Проверял на двух разных аккумах. Не знаю, может этот подвес можно перенастроить как-то!?

MARANTONO
Egregio:

Я уже писал ранее, что подвес walkera G-2D на Симе, с 2s аккумом при увеличении газа отключается, примерно с момента взлёта. А с неработающими лопастями работает нормально.
Проверял на двух разных аккумах. Не знаю, может этот подвес можно перенастроить как-то!?

Аха!!! Проверил сейчас((( так и есть! Но это было первые 2 раза.
Если умеренно газовать то норм.
Сейчас все исчезло. Даже при маргающей акб, полный газ и подвес - норм. Х.з. от акб чтоли? Странно.

KRAVA
Dangor:

гироскоп отвечает только за положение а не за ориентацию, за ориентацию отвечает радио модуль, который ловил и устанавливает направление от апы, посмотрите на куцый хвостик антенны на плате симы, если критично поменять ее направление то безголовый режим тоже сходит с ума, проверял на своей.
мой подвес меня жестоко подвел, делаю новый, на видео пришлось стабилизацию накладывать.

Хеадлесс режим задается компасом. Причем тут радио модуль и аппаратура вообще? Взлетите в хеадлесе и начинайте отходить в сторону, сима как летала так и будет летать относительно места взлета.

Портос

Хеадлесс режим задается компасом.

Подскажите, плиз, какая микросхемка используется в качестве компаса.