Syma X8C

Serjio_S
ecco3:

никто не подскажет Какие антенны лучше всего для дальних полетов для fpv???

На чем?

ecco3
Serjio_S:

На чем?

для передатчика и приемника вообще,чтобы на расстоянии было без помех

Serjio_S
ecco3:

для передатчика и приемника вообще,чтобы на расстоянии было без помех

Вообще разные, а вы на какой частоте будете использовать FPV?
Какие расстояния?

ecco3
Serjio_S:

Вообще разные, а вы на какой частоте будете использовать FPV?
Какие расстояния?

просто купил такой комплект RC FPV Boscam TS351 5.8Ghz 200MW 8ch 2km range Transmitter и Boscam RC805 Receiver со штатными антеннами расстояние 200 метров потом начинаются жуткие помехи,а за кустами вообще все 100 метров!! хотелось бы увеличить расстояние

LahtaNoID
SergeFSW:

Во дурак-то извращается

Не вижу ничего дурного. И смешного.

А сарказм видите? 😉

ecco3:

просто купил такой комплект RC FPV Boscam TS351 5.8Ghz 200MW 8ch 2km range Transmitter и Boscam RC805 Receiver со штатными антеннами расстояние 200 метров потом начинаются жуткие помехи,а за кустами вообще все 100 метров!! хотелось бы увеличить расстояние

Клевера ставьте равнонаправленные и выводите их вниз.
Дальше можно с положением антенн в пространстве поиграться поэкспериментировать. Как минимум вниз её направить, чтобы корпус экраном не служил и т.п.
Потом с каналами поиграться. Разница по приёму передаче в разы может быть на разных каналах.

Всё остальное для Симы. полагаю, избыточно.
А остальное это переход на диверсити, использование других частот и увеличение мощности передатчика

OlDin:

т-бекон в целом хорош, но в условиях города, боюсь малоэфективен. Как в моем, описаном ввше, случае при улете Симы на километр и куче преград городской застройки, рация может не брать сигнал (могу и ошибаться) а трекер на любом расстоянии выдаст координаты. К тому же, как понял квадр может спокойно и километров на 5 улететь. В идеале конечно и трекер и бекон надо, благо последний 6гр. всего.

Озадачился тут кстати, после улета квадра. Не прикупить ли всеж с жпсом апарат, типа вальки или чирсона. И понял, что по большому счету “те же яйца, только в профиль”. Также улетают в китай, также экономят граммы для подвеса и камеры. Только предполетной подготовки в разы больше. Но и интереса конечно тоже прибавляется))))

В городе вообще всё малоэффективно. В лесу 433 вполне себе километра 1.5 -2 в среднем взять может в зависимости от рельефа. чувствительности РС и т.п. В поле до 5 км.

Ну, не в разы. В случае таких аппаратов с автопилотом предполётная подготовка это основа для благополучного возврата аппарата назад. Шансов потерять аппарат по причине обрыва связи вот действительно на порядок меньше. Их теряют именно из-за пренебрежения к подготовке (калибровка, настройка), а потом уже отказы оборудования.

LahtaNoID
SergeFSW:

А сарказм видите?
…Нет.

А он есть…

SergeFSW:

Не вижу ничего дурного. И смешного.

Специально для Вас сообщаю, что ничего смешного там нет и человек не дурак, а соблюдает ТБ. И хорошо, что Вы тоже это понимаете.
Не думал, что придётся это расшифровывать, ну, да ничего, бывает. Все люди разные…😎

Извините, если возникло недопонимание…

MARANTONO:

Аки греются от больших токов! При заряде - мои не горячие, заряжают медленно, ок 3 часов. И это хорошо! Так как большие токи - это насилие акб!!!

Так, и вправду хорошо же. Значит Вам не о чем волноваться! Это я чего-то немного перебдел за Вас. А так чУмадан классный. Сделан с любовью.

Портос
SergeFSW:

Не вижу ничего дурного. И смешного.

И я не вижу.
Сам купил готовый фирменный чумодан - так в него лопасти на влазят, приходится каждый раз их снимать, а на Симе это гемор.
Та что очень достойная работа, Марат, респект! 😃

Вопрос по пультам: кому-то удалось нашей Симой рулить с помощью стороннего пульта - Футаба, Спектрум, Турнига, Таранис…?

MARANTONO
Портос:

И я не вижу.
Сам купил готовый фирменный чумодан - так в него лопасти на влазят, приходится каждый раз их снимать, а на Симе это гемор.
Та что очень достойная работа, Марат, респект! 😃

Можно ченить нашаманить - сделать винты сьемными. Например нарезать резбу на ось ( там 3мм) вроде. И наворачивать “барашки” или “чебурашки” через шайбу.

SergeFSW:

99.99% что это невозможно.

Эт типо у нас “противоугонка”!!!))))))

Soul-Catcher2000

Сорри за оффтоп,но если кому надо,продам 2 мотора А и В от G версии в Беларуси,желательно Минск.Если интересно - пишите в личку.

monstr188

Всем добрый вечер . Вчера опять чуть не улетел от меня мой коптер . Хотел поднять по выше , вроде погода ясная и даже микро ветерка не было . Но на высоте более 100м видимо все по другому , квадр стало сносить (да да , опять на том же поле где раньше его потерял) в сторону большой растительности , хоть зима но палок много стоит . С такого расстояния опять не понятно где перед где зад жму вперед не знаю ко мне летит или от меня . Вобщем думаю сейчас точно не найду квадр вообще в микроточку превратился и тут сверкнул солнечный блик на хромираванном кольце родной камеры , значит передом ко мне . Сразу двойные расходы , стик до упора и он все таки прилетел . Так просто решил поделиться .
Да пришли ко мне G моторы от Mikki . Шли всего 12 дней , сразу проверил правильность припайки проводов , все верно . Теперь жду камеру и аккумы , уже месяц на таможне в Урумче висят , никто не знает это вообще нормально , или их потеряли уже ?

yurik_sl
monstr188:

Теперь жду камеру и аккумы , уже месяц на таможне в Урумче висят , никто не знает это вообще нормально , или их потеряли уже ?

Аккумы долго с Китая идут, судя по всему пешком. Я тоже по месяцу с лишним ждал.

monstr188

Блин просто летаю на вздутом , емкости ни какой , минуты четыре летает .

Tyvek
monstr188:

Сразу двойные расходы

до этого без них летали? она так против ветра вообще не летит, сразу на улице двойные включаю

monstr188

Просто вышел поснимать , а на двойных расходах снимает преемущественно землю . Ветра не было вообще , думал по выше подниму ну чуть корректировать положение и Low сойдет , а тут вон оно как повернулось . Жалко запись вырубил , а то было бы видно как я за ним по сугробам втопил .

John_Shoot
yurik_sl:

Аккумы долго с Китая идут, судя по всему пешком. Я тоже по месяцу с лишним ждал.

Мои шли 2 месяца какими то окольным путями.

bedouin

После полуторамесячного ожидания из поднебесной ,заказал на пробу три аккума здесь - realrc.ru/category.php?id_category=23
Брал 2200 20-25с, пришли за 12 дней из Москвы в Ростовскую область, тогда на 200-250 рублей вышли дороже , чем на али - сейчас пока сравнялись. Акки все оригинальные , залилось от 2200 до 2250ma.
взял так же передатчик 351-й - качество отличное, сейчас жду клевера immersion, уже в Ростове через пару дней думаю получу - посмотрим на что они способны .
Так что для быстрой хотелки - хороший альтернатив.

Дачный

Приветствую всех ! Подскажите пожалуйста, можно ли наш коптер подружить с простенькой телеметриеей ? Что бы с земли понимать сколько “топлива” осталось в банках ?

OlDin

Кто то пытался осд поставить, но не увенчалось успехом. Больше или небыло попыток или не делились успехами, что вряд ли.

Serjio_S
Дачный:

Приветствую всех ! Подскажите пожалуйста, можно ли наш коптер подружить с простенькой телеметриеей ? Что бы с земли понимать сколько “топлива” осталось в банках ?

Лучшая телеметрия для Симы - таймер и полет по времени.

ОСД я ставил но оно отваливалось, Tarot Tl300l.
Вольтаж мало чего покажет, а вот датчик тока - да, вот только к какому независимому недорогому ОСД его прикрутить?
Сейчас хочу вернуться к этому вопросу.
Проверить его работу на 3S.