Syma X8C

Jonson

Товарищи, поскольку сима улетела, остались на руках следующие прибамбасы, может кому интересно если что в лс. Коробка, пульт, лопасти белые 4шт, есть еще голубые 3шт(1 во время перелёта посылки сломали), камера wi-fi, зарядка оригинальная, защита винтов - в общем полный комплект Syma x8G без самой симы=). Также есть полный fpv комплект( телек с козырьком, приемник, передатчик, курсовая камера мини, антенны клевера и простые, крепление телека на пульт карбоновое, все провода подсоединения, провод подсоединения к камере GoPro)- полетать с ним так и не успел, все новое=) Есть еще наклейка на квадрик, Red Bull от Dji - идеально подходит к симе, проверено=)

Дачный
Jonson:

Товарищи, поскольку сима улетела, остались на руках следующие прибамбасы, может кому интересно если что в лс. Коробка, пульт, лопасти белые 4шт, есть еще голубые 3шт(1 во время перелёта посылки сломали), камера wi-fi, зарядка оригинальная, защита винтов - в общем полный комплект Syma x8G без самой симы=). Также есть полный fpv комплект( телек с козырьком, приемник, передатчик, курсовая камера мини, антенны клевера и простые, крепление телека на пульт карбоновое, все провода подсоединения, провод подсоединения к камере GoPro)- полетать с ним так и не успел, все новое=) Есть еще наклейка на квадрик, Red Bull от Dji - идеально подходит к симе, проверено=)

почем отдашь все кроме винтов ?

Подскажите , а кто нибудь пытался подружить родную вай фай камеру симы с ноутбуком ? В настройках ее прописан стандартный адрес 192.168.1.1 но если его вбить то всплывает надпить “not found”.

yurik_sl
cfg:

В общем, буду рад если подскажете нормальна ли моя ситуация, а если нет, то буду рад услышать …, чтобы можно было на коленках заставить симу летать.

Я бы для начала встретился с кем-нибудь, у кого есть Сима (благо, в Москве немало людей), и прежде всего выяснил, в какую сторону копать - в сторону квадрика или в сторону пульта.
Я так понимаю, что пульты взаимозаменяемы.

Jonson

Вот фотки комплектов про которые писал выше.

SergeFSW
cfg:

В общем, буду рад если подскажете

У вас припаяна халтурная антенна. просто кусочек кабеля. Кста, какая длинна этих огрызков?

cfg

Сергей, как я понимаю, горизонтальный “кусочек кабеля” такой, каким он должен быть (в этой теме его называли диполем),а вот вертикальный, уходящий вверх… судя по всему, припаяли то, что было)) длина огрызков около 3см.
Вот тут на видео хорошо видно как должен выглядеть второй огрызок 😉

youtu.be/csH8tsuhpWU

Дачный
Jonson:

Вот фотки комплектов про которые писал выше.

заберу все что на первой фотке

SergeFSW
cfg:

Сергей, как я понимаю, горизонтальный “кусочек кабеля” такой, каким он должен быть (в этой теме его называли диполем),а вот вертикальный, уходящий вверх… судя по всему, припаяли то, что было)) длина огрызков около 3см.

Так точно!
Тут почитайте: www.p ark flyer.ru/ru/blogs/view_entry/10444/ (пробелы в адресе убрать.)
Китайцы сколхозили что то подобное

[IMG]www.*************/static/user_files/2015/0/18/IMG_0033.1421569297278.prev.JPG[/IMG] (тот же адрес вставьте) У меня нет доверия к такому решению.
-----------
Или взять антенну от роутера, выковырять внутренности. Припаять.
Или так и прикрутить антенну от роутера.

MARANTONO
cfg:

Вот тут на видео хорошо видно как должен выглядеть второй огрызок

и это реально помогает? кто нибудь из форумчан так делал?

SergeFSW
MARANTONO:

кто нибудь из форумчан так делал?

Собираюсь, только чутка не так.

Rovinn:

регистрации дрона

ФСБ потребует персональные данные – имя, адрес, телефон и ИНН. - пришёл на регистрацию ребёнок лет 14, а ему: А хде ИНН? Нету? Ну и не будешь заниматься в кружке. Иди в подъезд, кури.

cfg

В этой теме обсуждали уже установку роутерной антенны, можете поискать. Вряд ли это целесообразно, если родная работает хорошо. В моем же случае, судя по всему, придется это делать:)

Serjio_S
SergeFSW:

пришёл на регистрацию ребёнок лет 14, а ему: А хде ИНН?

С рождения выдается…

SergeFSW
Serjio_S:

С рождения выдается…

Значит я отстал от жизни…

Jonson
MARANTONO:

и это реально помогает? кто нибудь из форумчан так делал?

Я делал, ставил внешние антенны на пульт и на сам квадрик. Дальность реально увеличивается, но есть проблема - это вес. Моя сима летала с подвесом, ногами фантома, передатчиком fpv и клевер антенной + камера Go Pro. Это слишком тяжко для симы. А тут еще и антенна от роутера довольно таки весомая. Думаю если отказаться от чего то вышеперечисленного или найти по весу легкую антенку все будет отлично. Я делал видео после установки -

Если кому интересно в лс могу сказать что куда и как паял.

yurik_sl
Jonson:

поскольку сима улетела,

Евгений, с коптерами завязал? Или будет что-то следующее? Про сухопутный вариант знаю 😉

MadGrizly
X-STATE:

очень интересно как будет работать эта финча у них

О какой фиче речь?
Кроме цвета, никакой разницы с X8C не увидел.

cfg

Барометр. Зависать должна уметь.

Serjio_S
MadGrizly:

Кроме цвета, никакой разницы с X8C не увидел.

Вроде по описанию они туда барометр вкорячили…