Syma X8C

yurik_sl
Колыван:

Как он в работе, дальность?

Для Симы хватает, для DEXP-а (мой второй квадрик) пока в полной мере не тестировал, метров 350 берет железно.

Колыван
Serjio_S:

Набор с запасом:

Первая позиция приёмник. Обязательно такой брать или можно любой на 5.8 ГГц ?
Вторая позиция это типа чОрного ящика? А зачем он? На ж8 камера пишущая стоит.
Третья. Насколько я понял 600 МВт не есть хорошо для аккума симы?

yurik_sl:

Для Симы хватает, для DEXP-а (мой второй квадрик) пока в полной мере не тестировал, метров 350 берет железно.

Ну 350 мне точно хватит)) Хотя…
Тем более там можно с антеннами пошаманить.

sergey_brest
Колыван:

Цена.

может спихивают ибо деньги нужны. не всегда дороже значит лучше. и не всегда дешевле значит хуже. как то так )

Дачный:

на обычных моторах сима 500 грамм поднимает

а можно видео, где на сток моторах и сток АКБ сима поднимает 500 грамм? просто понять бы - что значит поднимает. оторвалась от земли на пару см и рухнула - это не поднимает. реально Сима поднимает 100гр (в поем понимании поднимает - это уверенно летает на таких же высотах как и пустая без потери в управлении).

А вот про 500гр - честно впервые слышу

Колыван
sergey_brest:

может спихивают ибо деньги нужны

Так и есть. Но до конца скидки осталось 18 часов. Надо что-то решать…

Serjio_S
Колыван:

Первая позиция приёмник. Обязательно такой брать или можно любой на 5.8 ГГц ?
Вторая позиция это типа чОрного ящика? А зачем он? На ж8 камера пишущая стоит.
Третья. Насколько я понял 600 МВт не есть хорошо для аккума симы?

  1. Там два приемника, диверсити.
  2. Рекордер наземный, по нему можно посмотреть куда оно улетело…
  3. Можно взять такого размера и веса, менее мощный.
yurik_sl
Колыван:

Но до конца скидки осталось 18 часов.

Да дороже не будет, вот я в сентябре заказывал:

Jonson
Serjio_S:

Можно за меньшую стоимость вернуть веру в дроны, своими руками…
Танки - зачетная вещь, у сына КВ-1… А летать на дронах не хочет.

За 35 тыщ деревянных можно купить Parrot, в отличном состоянии. и вера вернется=) Но дорабатывать симу… неее хватит. Покупать - так готовый со всем сразу, с возвратом домой, стабилизацией, с хорошей камерой. На симе научился летать и на том спасибо=) Жаль танколюбителей не так много, иногда хочется пару бродов переплыть, да повоевать - а не с кем(

Колыван
Serjio_S:
  1. Там два приемника, диверсити.

В чём цимус? Два лучше чем один? Дальше видит?

Serjio_S:
  1. Рекордер наземный, по нему можно посмотреть куда оно улетело…

Так это… я планирую приёмник на планшет с записью завести. Значит пункт два можно пропустить?

Serjio_S:
  1. Можно взять такого размера и веса, менее мощный.

Буду поискать.
Только… по смутным воспоминаниям детства, чем мощней передатчик/потребление, тем мощней охлаждение должно быть. Но я не вижу там радиатора вообще. Либо он намного меньше чем у 200мвт. Хотя со времён детства физика ушла далеко вперёд, наверное. А китайская не только вперёд но и левее)))

Jonson:

Покупать - так готовый со всем сразу, с возвратом домой

Судя по прочитанному мной на форуме, понятие “ДОМ” у вас с ним может быть разным…

Дачный
sergey_brest:

может спихивают ибо деньги нужны. не всегда дороже значит лучше. и не всегда дешевле значит хуже. как то так )

а можно видео, где на сток моторах и сток АКБ сима поднимает 500 грамм? просто понять бы - что значит поднимает. оторвалась от земли на пару см и рухнула - это не поднимает. реально Сима поднимает 100гр (в поем понимании поднимает - это уверенно летает на таких же высотах как и пустая без потери в управлении).

А вот про 500гр - честно впервые слышу

Поднимает , летит и даже рулится но ооооооочень условно и только на свежем аккумуляторе. Выше метра от пола не поднимал, летающая гантеля доверия не внушает. Видос на днях могу залить.

Jonson
Колыван:

понятие “ДОМ” у вас с ним может быть разным…

Может), даже инспаир может не вернуться), но вопрос в процентах не возврата домой той или иной техники)

Serjio_S
Колыван:

В чём цимус?

Там ставится две антенны, можно направленную + клевер, или на выбор…
Аппарат переключается на прием лучшего сигнала от двух приемников и выдает его, плюс чувствительность самого устройства, RC305 простенький по сравнению с ним, плюс функции…
На планшет… А задержка? Вроде далеко еще а он уже кусты рубит…
Передатчик снаружи, обдувается нормально.

Колыван
Jonson:

но вопрос в процентах не возврата домой той или иной техники)

А теперь этот процент умножаем на цену коптера и оборудования на нём…
По этому я выбираю симу)
Пол года читал разные форумы и прочие обзоры. Пялился в ютьюб. Конечно, требования у всех разные, я вообще изначально залез в эту тему (квадров) по причине возможности использовать Фантом на охоте… За месяц изучения всё стало понятно.)))
Но сама тема квадров меня зацепила. Стал изучать. Если я всё правильно проанализировал, то сима 8 является самым компромиссным вариантом по очень многим параметрам.

Serjio_S:
  1. Можно взять такого размера и веса, менее мощный.

Нашел:
ru.aliexpress.com/…/111711_32336670648.html

sergey_brest
Serjio_S:

Так что 200 гр. на 2S адекватный предел.

возможно (от партии к партии), но не 500гр

и Серега - у вас Сима только висела, а вот на улице чтобы в полете…

Дачный:

Выше метра от пола не поднимал, летающая гантеля доверия не внушает

так а зачем тогда квадр, если выше полуметра не летать? и что значит летающая гантеля? вес 1,2 кг? так есть модели (Quneec Q500+, Scout X4 и другие) у которых общий вес взлетный со всем оборудованием будет поболее 1,5 кг. вот они норм управляются и берут 500гр. А полетать по комнате… не спс - не для этого симу покупали.

Как по мне - оптимальная нагрузка это такая, при которой вырубя движки в полете у симы на пару сек, а потом врубив их - Сима устоит в воздухе и подъемной силы хватит не разбиться.

А так, полметра… не, увольте, повторюсь еще раз - не для этого брали

Jonson
Колыван:

цену коптера и оборудования на нём…

Коптер 8тр, fpv комплект около 5тр нормальный с телеком и креплением, gps трекер нормальный 5тр, камера 4тр, моторы g - 2тр, акум дополнительный 1тр (цены могут немного отличаться, привел свою статистику=)). Только вот на месте висеть не будет и может внезапно упасть со всем добром=) Вот поэтому я и писал про Parrot, 35 деревянных и все культур мультур=) Да вообще каждому свое, когда первый раз взлетел на симе радости было полные штаны, только вот потом аппетиты возросли и захотелось большего)

yurik_sl
Jonson:

потом аппетиты возросли и захотелось большего)

Точно! Сима втягивает в процесс своей простотой, доступностью и возможностью рукоблудия (то есть усовершенствования) для понимания степени своей прямо/криворукости. А далее хочется бОльшего…

Jonson:

я и писал про Parrot

Я остановился сам знаешь на чём 😉

SergeFSW
yurik_sl:

Да дороже не будет, вот я в сентябре заказывал:

А курс $ вы не учитываете?

yurik_sl
SergeFSW:

А курс $ вы не учитываете?

Смотря в какую сторону считать: с сентября комплект подорожал на 16,05 руб…
Если опираться на курс, то в долларах подешевело: было 27,29 долл, стало 24,0…

Колыван
Jonson:

только вот потом аппетиты возросли и захотелось большего)

Надо держать себя в руках)))

У меня ещё оружейная тема, тоже не дешевое удовольствие. Боюсь благоверная не поймёт…

yurik_sl:

Я остановился сам знаешь на чём

Я читал ту тему. Чумадан это зачётно, но что-то много обращений с СЦ…

X-STATE

ого! посмотрел на ютубе про Parrot. крутяк!!!