Syma X8C

otradnez

привет симоводам!уже месяца 2 учусь летать,но от этого ума не прибавилось)Прочитал посты о профилактике…разобрал смазал,собрал через недельку…по снежку вышел в огород,положил лист пластика.Дал газу.Квадр перевернулся , пробил его и винты как ножичком срезало об края пластика.Остался я без любимой игрушки.Потом я понял что два двигателя поменял местами из за этого и крутонуло .Оказывается плюс минус распайка на разных осях разная.Суть в чем:…мож кто угостит ссылками на Алли.Где можно расходники заказать…На форуме где то есть…но времени найти надо долго сидеть.Блин! что бы вот так ушатать…Ладно улетал он от меня vk.com/video309694407_171527230?list=40478146f172a… а тут собственными руками угробил

Lord_Roman

как называется коннектор на аккуме с круглыми контактами ?

MARANTONO
Lord_Roman:

как называется коннектор на аккуме с круглыми контактами ?

БАНАНА

yurik_sl
Lord_Roman:

как называется коннектор на аккуме с круглыми контактами ?

MARANTONO:

БАНАНА

HXT 3.5мм по-научному 😃

X-STATE
Aleksman:

Берите сразу G-моторы

А разве разные моторы в C G W версиях симы?

yurik_sl
X-STATE:

А разве разные моторы в C G W версиях симы?

Есть интересный блог, где ответы на многие вопросы по Симе: rcopen.com/blogs/239990/21084

SergeFSW
X-STATE:

А разве разные моторы

G на испытаниях показали что мощнее.

monstr188

Всем добрый вечер ! Идут мне два акума с Ali , и я вот решил еще к ним IMAX докупить так как еще много чего RC . И вот возник вопрос , соблазнительно его взять без блока питания , а блок у меня есть от ноутбука , вот подойдет ли он ? На выходе 19V и 4.74A /

SergeFSW
monstr188:

вот подойдет ли он ? На выходе 19V и 4.74A /

Потребуется лёгкая переделка. Imax ест мах 18 вольт, у вас 19. Значит надо кормить его через 2 мощных диода, на которых и упадёт лишний вольт.

monstr188

От диодного моста автомобиля подойдут ?

Да , видел Imax с питанием 19V

SergeFSW

От диодного моста автомобиля
,…
Я не знаю какие там.

X-STATE
yurik_sl:

Есть интересный блог,

Спасибо большое! очень полезная для меня ссылка. Жаль что не видел её раньше и заказал уже про запас обычные С моторы.

LahtaNoID
monstr188:

и я вот решил еще к ним IMAX докупить

Купите лучше со встроенным блоком питания и лучше возьмите оригинал. Поверьте небольшая переплата того стоит. У самого в работе и оригинал и неоригинал. (оригинал всегда имеет голограмму с номером который должен биться на сайте производителя. И да, если речь идёт об аймаксе, то оригинал это только SkyRC IMAX B6)
Максимум, что по желанию можно будет доработать это кулер пристроить. Но, если будете работать с аккумами только от Симы, то Вам это не понадобиться вовсе.

monstr188

Спасибо за совет . Да пока акум от Симы это максимум , остальное мелкие вертушки .

yurik_sl
monstr188:

соблазнительно его взять без блока питания

Чтобы потом что-то колхозить и иметь геморрой? “Кроилово ведет к попадалову” (с). Особенно это относится к электричеству.

Lord_Roman
monstr188:

Всем добрый вечер ! Идут мне два акума с Ali , и я вот решил еще к ним IMAX докупить так как еще много чего RC . И вот возник вопрос , соблазнительно его взять без блока питания , а блок у меня есть от ноутбука , вот подойдет ли он ? На выходе 19V и 4.74A /

проще купить блок питания промышленные на 12 вольт chipelectronics.ru/pitanie/ac-dc/promyshlennye такого плана будут качественнее чем ноутбучный это точно

yurik_sl:

HXT 3.5мм по-научному 😃

вот спасибо !

LahtaNoID
yurik_sl:

Чтобы потом что-то колхозить и иметь геморрой? “Кроилово ведет к попадалову” (с). Особенно это относится к электричеству.

Эти бы слова приколотить бы намертво во всех разделах форума, кроме курилки…😈😇 да и вообще во всех спеках по покупке оборудования и ЗИПа.

Портос
Lord_Roman:

проще купить блок питания промышленные на 12 вольт

Категорически не рекомендуется для iMax B6 покупать БП на 12 Вольт! 😵
Вы получите множество проблем. Нормальная работа B6 начинается от 15 Вольт и выше.
Кстати, штатный БП Sky к B6 как раз и имеет 15 В.