Syma X8C

fed2141

Слышали на нас орлов теперь будут натравливать. И Сима наша как бы засветилась.
naked-science.ru/…/natrenirovannyi-politseiskii-o
Думаю пора переходить на более жеские винты из углеволокна и карбона. Как говориться клин клином выбивают. Чтоб потом неповадно чужое хватать было.

LahtaNoID
Портос:

Вы получите множество проблем.

А про какого рода проблемы Вы вещаете?
Вот есть аймакс и он, допустим, питается от 12 вольтового компьютерного БП с током до …до хрен знает скольки ампер. В чём проблема?

Портос

Виктор, я не соберу отзывы всех тех, кто пытался работать с 12 В, да и не помню где их читал.
Попробуйте погуглить и найдете. Основная проблема - вы не получите обещанные паспортные характеристики B6 (ток, мощность).
Но спорить и развивать эту офтопную тему не собираюсь, мое дело предупредить, а кто не верит, может юзать хоть от 9 Вольт, мне как-то…

LahtaNoID
Портос:

развивать эту офтопную тему не собираюсь,

Так я и не собирался спорить. Я хотел “из первых рук” таксзть услышать. У меня не было проблем при использовании БП от системника. Теперь, наверное припишу слово “ещё”… Ну, поищу на досуге инфу. 😃

Поискал.
Дабы не оффтопить скажу просто: БП от системника 650Вт. По линии 12 вольт выдавал больше 10 Ампер совершенно точно. На 5 вольт висела нагрузка НЯП.

MadGrizly
fed2141:

Слышали на нас орлов теперь будут натравливать.

Крылья кОротки! )
Пусть попробует мою Симу с 3S и G-моторами схватить.

Lord_Roman
Портос:

Категорически не рекомендуется для iMax B6 покупать БП на 12 Вольт! 😵
Вы получите множество проблем. Нормальная работа B6 начинается от 15 Вольт и выше.
Кстати, штатный БП Sky к B6 как раз и имеет 15 В.

Где это написано что не рекомендуем работу устройства от 12 вольт ? на устройстве и в инструкции написано от 11-18 вольт.

Нормальная работа B6 начинается от 15 Вольт и выше.
Кстати, штатный БП Sky к B6 как раз и имеет 15 В.

не увидел где такое указано ? в интернете в магазинах пишут “Имеет встроенный адаптер 220/12В”

fed2141:

Слышали на нас орлов теперь будут натравливать. И Сима наша как бы засветилась.
naked-science.ru/…/natrenirovannyi-politseiskii-o
Думаю пора переходить на более жеские винты из углеволокна и карбона. Как говориться клин клином выбивают. Чтоб потом неповадно чужое хватать было.

вчера по первому каналу в новостях это показывали

MadGrizly:

Крылья кОротки! )
Пусть попробует мою Симу с 3S и G-моторами схватить.

для орла это не помеха, вы его и увидеть не успеете

MARANTONO
fed2141:

на нас орлов теперь будут натравливать

от звука пищалки любой орел сознание потеряет))))))))

MadGrizly
Lord_Roman:

для орла это не помеха, вы его и увидеть не успеете

Так мне его и не нужно видеть. Вы полагаете что у орла лапы из стали? Там не трубчатые кости? И пропеллер не причинит ему никакого вреда?

SergeFSW
MadGrizly:

И пропеллер не причинит ему никакого вреда?

Вообще, зверство какое то натравливать птиц на опасные предметы. Есть коптеры которые ему не только лапы отрубят, но и в фарш превратят, дальше полетят и не заметят.
-------------------------
IMax6 лучше покупать настоящий. www.p a rkflyer.ru/ru/product/5548/
БП к нему идеально 15в 7а. www.p a rkflyer.ru/ru/product/439484/

Вот очень интересная зарядка www.p a rkflyer.ru/ru/product/403244/ рекомендую.
(Как всегда, убрать пробелы в адресе)

swoofer

Коллеги, кто летает по fpv, подскажите какую курсовую камеру лучше взять на 110 или 148 градусов? С одной стороны чем шире, тем лучше, но ведь и искажений уже больше. У кого какой опыт?

Lord_Roman
MadGrizly:

Так мне его и не нужно видеть. Вы полагаете что у орла лапы из стали? Там не трубчатые кости? И пропеллер не причинит ему никакого вреда?

нет ему ничего не будет у него лапы вы видели ? ваш коптер на куски порвет. если конечно у вас не лезвия на винтах 😃

евгений4

iCharger 106B-plus 250W 6s Одна из лучших зарядок для этих целей.Блок питания от системника.Переделка 5мин.Есть ветка про блок питания от системника.Цена вопроса блока питания 0руб.Можно найти везде максимум за бутылку пива.

Serjio_S
swoofer:

С одной стороны чем шире, тем лучше, но ведь и искажений уже больше. У кого какой опыт?

На то она и курсовая…
С матрицей Sony CCD надо брать, или использовать сигнал с пишущей камеры.

Jasmin

Блок питания для Imax b6 оригинал , самый бюджетный вариант купить на горбушке за 500 р от компьютера 550W , можно больше ) , минимум переделки и у вас тянет 3 зарядки без проблем .
Да напряжение просаживается до 11.83 V .
Все работает как часики , не один год .😒

Хочу прикупить 2 симу , брать на али или сразу в Москве , цены упали на квадрик
radiogear.ru/syma-x8c - 7.000 руб , может кто знает где дешевле ? скиньте ссылку .

SergeFSW

у него лапы вы видели - да, да. Легированная сталь. Обтянутая силиконом с усилением алмазами.

Колыван
евгений4:

iCharger 106B-plus 250W 6s Одна из лучших зарядок для этих целей.Блок питания от системника.Переделка 5мин

Чо, нормально! Сэкономить на блоке питания полтораху и купить зарядку на десятку. Очень хитро и бюджетно)))

Jasmin:

может кто знает где дешевле ? скиньте ссылку .

Получайте: nicesky.ru/product_15868.html

SergeFSW
Колыван:

и купить зарядку на десятку

И эстетика почти не страдает.

Колыван
SergeFSW:

у него лапы вы видели - да, да. Легированная сталь. Обтянутая силиконом с усилением алмазами.

Я думаю одного орла на всех не хватит)))

Lord_Roman
SergeFSW:

у него лапы вы видели - да, да. Легированная сталь. Обтянутая силиконом с усилением алмазами.

вы еще адамантий напишите

евгений4

[QUOTE=Колыван;6194313]Чо, нормально! Сэкономить на блоке питания полтораху и купить зарядку на десятку. Очень хитро и бюджетно)))
Рано или поздно все равно приходишь к нормальной зарядке.Поверьте пройденый этап.

Колыван
евгений4:

Рано или поздно все равно приходишь к нормальной зарядке.Поверьте пройденый этап.

Тогда вам осталось совсем немного: прийти к нормальному блоку питания))