Syma X8C

SergGT

Пршел аккум вот такой 7.4 В 2400 мАч 25C. Залезает с трудом, точнее наоборот, вылезает плохо. Приходится чуть на искосок его ставить. Жаль полетать не смог, зарядка накрылась.

SergGT

В другой теме написал, говорит неправильное подключение.

unDOfuck

Смотрю сходка нескольких шутов состоялась. Ну да ладно, не до конца может изложил мыслю.

Кто и что делал с аккумом\коптером что бы покупной аккумулятор спокойно входил в свое место и вытаскивался?

yurik_sl
unDOfuck:

что бы покупной аккумулятор спокойно входил в свое место и вытаскивался?

ZOP и входит и выходит без танцев с бубном.

SergeFSW
unDOfuck:

Смотрю сходка нескольких шутов состоялась.

Каков вопрос - таков ответ. Хотя… ваш ник намекает…

Bera
unDOfuck:

Кто и что делал с аккумом\коптером что бы покупной аккумулятор спокойно входил в свое место и вытаскивался?

С аккумом ничего не сделать, а вот внутренности можно немного покромсать - всю делается по месту…

Synchro
Bera:

Ну почему? Просто данный аккум является отличным соотношением ёмкости\размера\веса\стоимости, к тому же, идёт с родными разъёмами. Больше ёмкость, повлечёт за собой бОльший размер\вес, уже не будет умещаца в корпус, уменьшит время полёта и т.д.

Дальность проверяли над землёй для меньших последствий при падении. Результат был интересен для всех, для определения примерной дальности пульта.
По высоте ещё проще, но менее информативней. Люди просто хотели поснимать повыше. При разрыве связи, коптер просто бы падал вниз до восстановления сигнала.

Это виброразвязка. Она механически помогает устранить т.н. желе при полёте. Полноценные 2-х\3-х осевые подвесы идут с моторами и платой контроллера, который помогает постоянно держать камеру строго в горизонтальном положении с удержанием горизонта.

Спасибо за ответы. В общем судя по обзорам, аккумулятор Zop ничем не лучше родного, много и плохих отзывов, что там на самом деле 1500 mah, а главное по стоимости он дешевле родного на 10-20% всего.

Какие еще есть виброразвязки из дешевых и какие самые бюджетные подвесы для syma x8 ?

Di-max51

Synchro, лично у меня штатное крепление sjcam, приклееное на мягкий 3M скотч и отбалансированные винты. Вибраций и желе почти нет.
вот ссылка

Bera
Synchro:

В общем судя по обзорам, аккумулятор Zop ничем не лучше родного, много и плохих отзывов, что там на самом деле 1500 mah, а главное по стоимости он дешевле родного на 10-20% всего.

Тут не соглашусь… Вот мой отзыв по нему rcopen.com/forum/f135/topic392803/2577 - полностью всё устраивает

unDOfuck

www.youtube.com/watch?v=Dgug1-HbROc

В видео бесколлекторные движки модели A2212 13T 1000kv. Время полета со стандартным аккумом составляет около 4-5 минут.

1 двиг = ~800р на бангуде (в остальных местах не искал) Ссылка на товар ------> БАНГУД

Dangor

Проведу маленький отчет:

  1. Общий полетный вес 741 гр.
    на борту: штатный акум, движки G, камера с родной батарейкой SJCAM4000Plus, подвес, передатчик Боскам TS832 600мВт питается напрямую от акума через двухпиночный акум, передатчик закреплен на подвесе, пропеллеры 10*45 (из черного пластика) обрезанные 9 дюймов и переделанные для Симы. Взлет на 75% газа, и более менее ровное зависание по высоте на одном уровне, общее время полета на повышенных расходах 7 мин, (проверял дважды) передача картинки на землю отличная, помех нет звук шшшикарный, на расстояние пока не пробовал, максимум отдалялся на 100м. С родными пропеллерами запас остается ооочень маленький взлет на 80-83% газа (определял на глаз по положению стика).
    Сегодня погодка была не очень, жду летную погоду чтобы получше потестить, есть небольшие проблемки при снижении, если резко спускаться (на глаз 2-3 м/с) то квадр практически становится невозможно подхватить. и он падает, правда не сильно и не больно, отскакивает и резко набирает высоту. если спуск был резкий но не продолжительный 2-3 метра в низ то подхватывается отлично.
Serjio_S
unDOfuck:

Время полета со стандартным аккумом составляет около 4-5 минут.

Описание конфига, фото нутра?

monstr188

Всем добрый вечер ! Вчера наконец то пришли ноги от Фантома ( не увеличенные а обычные ) , камера клон SJ 4000 . Сегодня пришли два акума ZOP . Теперь Сима стала немного похожа на Фантом . Летает со всем этим … не летает , даже от пола не отрывается , вся надежда на G движки завтра поставлю . Отдельно по камере : Брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32477335516.html . Знаю сейчас полетят в меня тухлые помидоры и.т.д. , когда заказывал не знал буду этим заниматься или нет и на оригинал тратиться не хотелось . В описании сказано 5-6 мегапикселей , и подумал всяко будет лучше чем родная , на деле снимает действительно лучше , в режимах 1080 , 720 и VGA , но такое ощущение , что пиксели в матрице расположены через один , на улице изображение словно в клеточку . Но пока с квадра не снимал , ветер у нас . Да и вопрос по акумам , как можно их сразу зарядить , или лучше сначала разрядить до упора ?

unDOfuck
Serjio_S:

Описание конфига, фото нутра?

Описание - нет
Есть видео предположительно на немецком. Там ставятся дополнительно еще регуляторы бесколлекторных моторов и походу плата “меняная”. В итоге получаем новый квадр в корпусе syma =) Profit!

www.youtube.com/watch?v=bJC8UCNk8P4

Tyvek
Dangor:

передатчик Боскам TS832 600мВт питается напрямую от акума через двухпиночный акум

можно разжевать?) Питается от штатного 2с? Хватает ему напруги? А то мне все не идет батарея для монитора, не могу проверить

SergeFSW

и вопрос по акумам , как можно их сразу зарядить , или лучше сначала разрядить до упора ?
,…
Всё равно.

Serk70

Доброго веремени суток форумчане!

Вот и я стал обладателем этого чуда. Syma попалась тяговитая, 300 гр поднимает и даже висит 1-2 минуты, а с весом 150г летает 8 минут. Заказал комплект для FPV, зарядку, аккумы и так по мелочевке. Жду, придет буду модернизировать . А пока летаю по квартире учусь управлять. Это оказалось намного сложнее чем может показаться со стороны, благо аппарат крепкий и выдерживает десятки крашей об стены, потолок и мебель. Сейчас даже удается сделать флип в квартире, выглядит феерично. Защиту снял, мне показалось что с ней она падает чаще чем без неё. Конечно у меня миллион вопросов… было, сейчас прочитав весь этот форум сам могу отвечать на вопросы. Кстати нигде не увидел точного описания поведения Симы при потере связи - только то что она отключается. После многочисленных экспериментов могу с уверенностью сказать что это не совсем так. По порядку:

  1. при потере связи на 2-3 секунды Сима выполняет последнюю поступившую команду, что логично иначе бы она только и делала что падала.
  2. Если за 3 секунды связь не восстановилась логика работы Симы зависит от последнего положения стика газа.
    а) стик газа менее 50% - Сима отключается и падает.
    б) стик газа более 50% - Сима переходит на 30 секунд в режим “парашутирования” а именно, газ устанавливается примерно в 25% наклоны обнуляются и она начинает снижаться. По истечении 30 секунд - отключается. Пробывал измерить тягу в режиме “парашутирования” оказалось около 400гр.

Думаю именно по этому, а особенно при сильном ветре, Сима и улетает при потере связи. Посчитал что при силе ветра 10м/с за 30 сек аппарат может отнести метров на 300 легко, а при достаточном восходящем потоке может даже набрать высоту.

P.S. Потерю связи симулировал отключением апы. Попытка экранировать с помощью железного ведра, микроволновки, холодильника - провалились, работает гадина.

udodez
Serk70:

Пробывал измерить тягу в режиме “парашутирования” оказалось около 400гр.

это как?
инфа очень интересна, спасибо