Syma X8C

bedouin

"а) стик газа менее 50% - Сима отключается и падает.
б) стик газа более 50% - Сима переходит на 30 секунд в режим “парашутирования”

В течении года народ изучал тело и мозг симы, а тут человек такой важный момент вычислил .
Проверил сегодня, все так и есть. Теперь понятно поведение симы, если далеко отпустил, то уж лучше газовать, тогда при потери связи она хоть не камнем шлепнется , а секунд 30 будет плавно снижаться.

SergeFSW
bedouin:

уж лучше газовать, тогда при потери связи она хоть не камнем шлепнется , а секунд 30 будет плавно снижаться.

Иногда уж лучше пусть шлёпнется, чем за тридцать секунд скроется в туманной мгле.

Bera

Народ, напомните (не могу поиском найти) - при 3S аккумах, пропы обрезаются на 1дюйм общей длины (по пол дюйма с каждой стороны) или по 1 дюйму с каждой стороны?

SergeFSW
Bera:

по пол дюйма с каждой стороны

Да.

budnyi

Всем привет, пару дней назад прикупил себе такой квадрик. Это мой первый опыт. Прочитал почти весь форум, соорудил подвес из карточек и подвесил sjcam4000 - то что вышло посмотреть можно здесь

youtu.be/DjRK4159qyc

Теперь нужно решить вопрос с акумами и зарядкой, склоняюсь к зоп. И к Шасси. Где то тут писали что с ногами от фантома ему трудно взлетать, вот и незнаю ставить или нет. Единственно что не нравится, это нестабильность видео, постоянно подправляю квадрик, думаю с опытом пройдет. Ну и трудно еще в пространстве ориентироватся, когда он на высоте.

monstr188

Всем добрый вечер . Поставил сегодня G моторы , но чуда не произошло , Сима все равно не тянет легенькую виброразвязку с камерой . Такое ощущение , что ток подаваемый на двигатели искусственно ограничен . Конекчу аппу к квадру , даю чуть газу (на одну полосочку на экране) движки резко раскручиваются и тут же притухают . При полном газе бывает в метре от пола висит висит , а потом резко взмывает вверх , как будто еще газу навалили , может поблемма в плате , в ключах ? И да , камеру придется другую покупать , эта 1. слишком тяжелая , 2. качество не впечатлило . Теперь выбираю между G камерой и Runcam , что посоветуете ? А пока летаю без виброразвязки , камеру приклеил на три слоя двухстороннего скотча . Так что , если кому нужна камера побаловаться пишите в личку , отдам недорого .

Dangor

budnyi Наши поздравления, да это точно научишься летать, видео будет плавным и без скачков. У тебя там под боком есть магазинчик, цены доступные, и консультацию хорошую дадут.

monstr188:

Сима все равно не тянет легенькую виброразвязку с камерой .

У меня тоже самое, спасли новые пропы приколхозенные к симе:)

budnyi

Товарищи, почему у меня сима с камерой взлетает метров на 70, общее время полета 9 минут при температуре воздуха 0 градусов. А вы пишете что с подвесом не взлетает…странно

SergeFSW
monstr188:

Сима все равно не тянет

Странно это. Может смазка?

Deim-1
monstr188:

Всем добрый вечер . Поставил сегодня G моторы , но чуда не произошло , Сима все равно не тянет легенькую виброразвязку с камерой . Такое ощущение , что ток подаваемый на двигатели искусственно ограничен . Конекчу аппу к квадру , даю чуть газу (на одну полосочку на экране) движки резко раскручиваются и тут же притухают . При полном газе бывает в метре от пола висит висит , а потом резко взмывает вверх , как будто еще газу навалили , может поблемма в плате , в ключах ? И да , камеру придется другую покупать , эта 1. слишком тяжелая , 2. качество не впечатлило . Теперь выбираю между G камерой и Runcam , что посоветуете ? А пока летаю без виброразвязки , камеру приклеил на три слоя двухстороннего скотча . Так что , если кому нужна камера побаловаться пишите в личку , отдам недорого .

А если попробовать 3s аккум, может по питанию не будет отрубать? Это в теории.

monstr188

Можно и 3S использовать, хотя честно не хочется , только пришли два новых 2S акума . Просто люди писали , что с обычными двигами 200г таскает , ну я подумал сотку то легко возьмет .
P.S. Смазку литиевую использую .

Dangor , винты Вы поставили 1045 ?

fed2141
monstr188:

Dangor , винты Вы поставили 1045 ?

Пропы Gemfan 9047 Короче ищю тестера кто сможет технически грамотно оттестировать данное рукоделие. Требование Самовывоз из р-на Внуково, тестирование тяги на весах в сравнении со штатными и конечно фотоотчёт.Ну или на худой конец готов напроситься в гости на совместное тестирование, распитие чая и подробного инструктажа по переделки пропов. Предугадываю вопросы, отвечаю.

  1. Зимой не летаю
    2.Электронных весов нет
  2. Фоты кое как научился вставлять в наш форум

Dangor
monstr188:

винты Вы поставили 1045 ?

да но обрезал их до 9 дюймов.

fed2141:

Пропы Gemfan 9047

у меня такие же только 10*45, пустоту заливал дихлорэтаном, потом неделю ждал пока все затвердеет (высохнет) сейчас просто супер, тяга на них увеличилась процентов на 8-10%, и звучат приятнее 😃

fed2141

Вот красивая фота прям как у птици крылья
В работе использовал 5-и минутную эбоксидку

monstr188

Блин , сечас решу вопрос с камерой , и тоже такие винты закажу . А как центровали гаечку в середине ?

fed2141

Ребята читайте нашу ветку, я все пошагово описывал. Тяги +10% это внушительно для наших дронов. Вот и хочу пересечся с кем нибуть протестить с весами и задокументировать абгрейд. 8 909 639 семь два семь два

Dangor
monstr188:

А как центровали гаечку в середине

Я по линейке выставлял и на глаз.

sergey_brest
monstr188:

движки резко раскручиваются и тут же притухают

просмотрите опорные резисторы - может плохая пайка или скоро накроются.

Dangor

не удержался тоже сделал фотки своего монстрика:) весом 741 гр. Движки G, переделанные пропы.