Syma X8C

udodez
sergey_brest:

я сегодня свою Симу загнал в облака - связь не была потеряна (все стоковое) - это так… мысли в слух

да, я видел- здорово! ) какая высота? на глаз…
зависит от многого - расположение родных огрызков-антенн, окружающие шумы (я помню еще на “пятерке” летал вдоль домов частенько мигнет пару раз и дальше летит - думаю роутеры), у многих , похоже, явный брак попадается (жалуются на дальность)

sergey_brest
udodez:

какая высота? на глаз…

не знаю, точно не скажу, на вскидку метров 200 было (а может и быольше). но я даже в сток наборе (со сток камерой) так высоко не летал (не было такого обзора). но когда потерялся в облаках, признаюсь труханул… причем не мало… потом еще хотел за воронами полетать и косуль поснимать - но за воронами не угнаться… а косули от одного разговора разбежались

рядом не было дороги, населенный пункт в 2 км, не было проводов ЛЭП, пульт всегда держал параллельно земле

udodez
sergey_brest:

пульт всегда держал параллельно земле

я бы загляну всетаки в Симу и пульт - чтобы проводочки горизонтально были. а из пульта всёж лучше вынести антенну (роутеровскую присабачить) как здесь и на пятерах делают. да, и будет разьем - можно с антеннами играть (панелька, я думаю удвоит дальность, тока останеца бинокль прикупить)))

sergey_brest:

точно не скажу, на вскидку метров 200 было

сильно! )

udodez:

я бы загляну всетаки в Симу

стоп, тыж в Симе был!..как там проводок антенны находится у тебя?

sergey_brest
udodez:

я бы загляну всетаки в Симу и пульт

в симе антена (точнее огрызок ее) - торчит параллельно плате - проверял как то когда разбирал. и торчит буквой Г.

udodez:

останеца бинокль прикупить

ой не, спасибо ))) мне хватает того что есть. думал на симу собачить fpv, но подумал, что все же буду вкладываться в самосборку (еще прочитаю этот форум, проконсультируюсь). вот там будет fpv, туда же и антены грибковые буду ставить

udodez:

сильно! )

опять же - навскидку. но, там поле - 200*200 метров (проверено) так вот с одного конца в другой запускал - симу еще видно… а тут потеряшка в облаках была )))

udodez
sergey_brest:

ой не, спасибо ))) мне хватает того что есть. думал на симу собачить fpv, но подумал, что все же буду вкладываться в самосборку

в “самосборке” все будем! (кто загорелся) но что мешает начинать не “нахрапом” – FPV, камера(ы), мониторы-щлемоочки, подвесы -идет дальше )

sergey_brest
udodez:

но что мешает

что… да в принципе ничего и все…делать fpv - покупать G движки (бабло), покупать доп акум на передатчик (если по нормальному делать, а это опять бабло), колбасить приемник (бабло) + монитор и аккум на приемник (бабло). G движки потянут в лучшем случает только 2D подвес, а при самосборке - точно буду брать 3-осевой. т.е. получается что будут выкинуты деньги соизмеримые с еще одной симой, а в будущем они не пригодятся.
например:

  • передатчик fpv - реализован в многих мозгах (или я ошибаюсь?)
  • приемник - уж точно реализован в хороших пультах (вроде турниджи);
  • про подвес - написал;
  • дальше аккумы - тут на передатчик по весу только подойдет небольшой 2s (не хочу питать от стокового ибо надо колхозить с понижайкой да и время полета будет 5-7 минут. только разогрелся - меняй аккум - не по мне). зачем он мне потом? так же потом мне не пригодится аккум на приемник (или наврятли пригодится);
  • про G движки и говорить нечего - и так все понятно )
Lord_Roman
Dangor:

тот что параллельно основной плате отвечает за безголовый режим его не трогайте

если включить безголовый режим то дальность будет меньше ? отросток то маленький или нет?

Dangor:

второй который торчком стоит можно заменить на предложенные вам варианты хороши оба, но второй можно менять усиленными внешними антенами. но не забывайте частота 2.4 МГц, а не вай фай 5.8 МГц, разные частоты разные антенны.

присмотрел на багуде две антенны какую лучше выбрать ? banggood.com/5dBi-RP-SMA-2_4G-Wi-Fi-Booster-Wirele… или banggood.com/2_4GHz-10dBi-Wireless-Wifi-Antenna-Bo…

udodez
Lord_Roman:

включить безголовый режим то дальность будет меньше

эти отростки - оба антенна вибрато+отвес. “безголовый” работает независимо от них.

Lord_Roman
udodez:

я бы загляну всетаки в Симу

а внутри симы тоже такие отростки стоят мелкие? если их длинными сделать а не выводить внешнюю антенну толк бедет или нет

sergey_brest
Lord_Roman:

тоже такие отростки стоят мелкие?

да. хотя удивляет - многие разбирали и на этот момент никто не обратил внимания? ))

p.s. - там 1 отросток - в виде буквы Г

udodez
sergey_brest:

про G движки и говорить нечего - и так все понятно

ну да я отхватил за 12ть. все остальное бесплатно (почти)) передатчик (питается от Симы), приемник (не нужен если взять очки с ним), шлемомонитор,2д подвес (на Симе не очень актуален по грузоподьемности без 3с батарейки ) - точно переходит на мою будущую 450тую раму. (с возможностью возврата под настроение или ремонта) ))

Lord_Roman:

внутри симы тоже такие отростки стоят мелкие

Роман, поподробней. Проблеммы с дальностью?

MARANTONO

вскрыл свой пульт - там у меня с завода другой хвостик. (длинный)

sergey_brest
udodez:

ну да

вот и я об этом ))
я так понимаю у вас от АКБ симы питается только передатчик? для подвеса свой аккум?

Lord_Roman
MARANTONO:

вскрыл свой пульт - там у меня с завода другой хвостик. (длинный)

вам повезло мне нет у меня хвостики по 3 см

swoofer
sergey_brest:
  • передатчик fpv - реализован в многих мозгах (или я ошибаюсь?) - приемник - уж точно реализован в хороших пультах (вроде турниджи); - про подвес - написал; - дальше аккумы

Сергей, мне кажется вы что-то путаете. FPV всегда отдельно идет и ни с чем не интегрируется. Передатчик ставится отдельно, выбираете мощность какая нравится/разрешается на коптер.
Приемник может быть отдельным или встроенным в монитор или очки, но никак не завязан на пульт. Даже больше того всегда делается разная частота для управления и видео - если управление на 2,4 ГГц, то видео на 5,8 или наоборот (как на Фантоме 2). В хороших пультах есть возможность вывести свое OSD, которое передается с мозга коптера, но это не видео.
Подвес для курсовой камеры не используется, я только один видел для этих целей, ИМХО хорош для FPV гонок, для неспешного полета в поле не актуален. Камеру лучше поставить отдельную для FPV, она маленькая и легкая.
Итого, все что можно ставить на Симу потом с успехом переедет на другой квадр. Сам так планирую поступить, поэтому хочу купить хороший монитор в сборе и записью FPV или качественный приемник и шлем - пока не определился, а передатчик с камерой уже едет…

Lord_Roman
swoofer:

Сергей, мне кажется вы что-то путаете. FPV всегда отдельно идет и ни с чем не интегрируется. Передатчик ставится отдельно, выбираете мощность какая нравится/разрешается на коптер.
Приемник может быть отдельным или встроенным в монитор или очки, но никак не завязан на пульт. Даже больше того всегда делается разная частота для управления и видео - если управление на 2,4 ГГц, то видео на 5,8 или наоборот (как на Фантоме 2). В хороших пультах есть возможность вывести свое OSD, которое передается с мозга коптера, но это не видео.
Подвес для курсовой камеры не используется, я только один видел для этих целей, ИМХО хорош для FPV гонок, для неспешного полета в поле не актуален. Камеру лучше поставить отдельную для FPV, она маленькая и легкая.
Итого, все что можно ставить на Симу потом с успехом переедет на другой квадр. Сам так планирую поступить, поэтому хочу купить хороший монитор в сборе и записью FPV или качественный приемник и шлем - пока не определился, а передатчик с камерой уже едет…

монитор вот такой хороший banggood.com/Eachine-LCD5802S-5_8G-32CH-Diversity-… . камеру хочу брать такую Foxeer Legend 1 она и для FPV и для просто записи , можно управлять со стокового пульта записью и фото . остается только передатчик (600mv наверное лучше не брать говорят греется и его внутрь не поставишь) взять и питание к нему отдельное. все это конечно затратно , буду потихоньку покупать.

Lord_Roman
swoofer:

Тоже смотрел на этот монитор, сейчас еще открылся предзаказ на его старшего брата с DVR banggood.com/Eachine-LCD5802D-5802-5_8G-40CH-7-Inc….
Но стоит ли оно того, лучше ли он будет простого монитора за 2,5 тыс. с али?

а на али какой?

yurik_sl
Lord_Roman:

остается только передатчик (600mv наверное лучше не брать говорят греется и его внутрь не поставишь) взять и питание к нему отдельное.

Для Симы передатчик 200mv за глаза, да и питание для него пойдет от штатного аккума. Тут борьба идет за каждый грамм лишнего веса.

Lord_Roman
yurik_sl:

Для Симы передатчик 200mv за глаза, да и питание для него пойдет от штатного аккума. Тут борьба идет за каждый грамм лишнего веса.

прекрасно понимаю но они весят одинаково эти передатчики

yurik_sl
Lord_Roman:

но они весят одинаково эти передатчики

А стоят-то не одинаково! Покупать 600mv имеет смысл, если впоследствии планируешь переходить на что-нибудь “дальнобойное”. А двухсотка у меня “пробивала” дальность километр, правда с антенной - “грибком”. Простой “штырь” метров 600 тягал.