Syma X8C

Lord_Roman
udodez:

я бы загляну всетаки в Симу

а внутри симы тоже такие отростки стоят мелкие? если их длинными сделать а не выводить внешнюю антенну толк бедет или нет

sergey_brest
Lord_Roman:

тоже такие отростки стоят мелкие?

да. хотя удивляет - многие разбирали и на этот момент никто не обратил внимания? ))

p.s. - там 1 отросток - в виде буквы Г

udodez
sergey_brest:

про G движки и говорить нечего - и так все понятно

ну да я отхватил за 12ть. все остальное бесплатно (почти)) передатчик (питается от Симы), приемник (не нужен если взять очки с ним), шлемомонитор,2д подвес (на Симе не очень актуален по грузоподьемности без 3с батарейки ) - точно переходит на мою будущую 450тую раму. (с возможностью возврата под настроение или ремонта) ))

Lord_Roman:

внутри симы тоже такие отростки стоят мелкие

Роман, поподробней. Проблеммы с дальностью?

MARANTONO

вскрыл свой пульт - там у меня с завода другой хвостик. (длинный)

sergey_brest
udodez:

ну да

вот и я об этом ))
я так понимаю у вас от АКБ симы питается только передатчик? для подвеса свой аккум?

Lord_Roman
MARANTONO:

вскрыл свой пульт - там у меня с завода другой хвостик. (длинный)

вам повезло мне нет у меня хвостики по 3 см

swoofer
sergey_brest:
  • передатчик fpv - реализован в многих мозгах (или я ошибаюсь?) - приемник - уж точно реализован в хороших пультах (вроде турниджи); - про подвес - написал; - дальше аккумы

Сергей, мне кажется вы что-то путаете. FPV всегда отдельно идет и ни с чем не интегрируется. Передатчик ставится отдельно, выбираете мощность какая нравится/разрешается на коптер.
Приемник может быть отдельным или встроенным в монитор или очки, но никак не завязан на пульт. Даже больше того всегда делается разная частота для управления и видео - если управление на 2,4 ГГц, то видео на 5,8 или наоборот (как на Фантоме 2). В хороших пультах есть возможность вывести свое OSD, которое передается с мозга коптера, но это не видео.
Подвес для курсовой камеры не используется, я только один видел для этих целей, ИМХО хорош для FPV гонок, для неспешного полета в поле не актуален. Камеру лучше поставить отдельную для FPV, она маленькая и легкая.
Итого, все что можно ставить на Симу потом с успехом переедет на другой квадр. Сам так планирую поступить, поэтому хочу купить хороший монитор в сборе и записью FPV или качественный приемник и шлем - пока не определился, а передатчик с камерой уже едет…

Lord_Roman
swoofer:

Сергей, мне кажется вы что-то путаете. FPV всегда отдельно идет и ни с чем не интегрируется. Передатчик ставится отдельно, выбираете мощность какая нравится/разрешается на коптер.
Приемник может быть отдельным или встроенным в монитор или очки, но никак не завязан на пульт. Даже больше того всегда делается разная частота для управления и видео - если управление на 2,4 ГГц, то видео на 5,8 или наоборот (как на Фантоме 2). В хороших пультах есть возможность вывести свое OSD, которое передается с мозга коптера, но это не видео.
Подвес для курсовой камеры не используется, я только один видел для этих целей, ИМХО хорош для FPV гонок, для неспешного полета в поле не актуален. Камеру лучше поставить отдельную для FPV, она маленькая и легкая.
Итого, все что можно ставить на Симу потом с успехом переедет на другой квадр. Сам так планирую поступить, поэтому хочу купить хороший монитор в сборе и записью FPV или качественный приемник и шлем - пока не определился, а передатчик с камерой уже едет…

монитор вот такой хороший banggood.com/Eachine-LCD5802S-5_8G-32CH-Diversity-… . камеру хочу брать такую Foxeer Legend 1 она и для FPV и для просто записи , можно управлять со стокового пульта записью и фото . остается только передатчик (600mv наверное лучше не брать говорят греется и его внутрь не поставишь) взять и питание к нему отдельное. все это конечно затратно , буду потихоньку покупать.

Lord_Roman
swoofer:

Тоже смотрел на этот монитор, сейчас еще открылся предзаказ на его старшего брата с DVR banggood.com/Eachine-LCD5802D-5802-5_8G-40CH-7-Inc….
Но стоит ли оно того, лучше ли он будет простого монитора за 2,5 тыс. с али?

а на али какой?

yurik_sl
Lord_Roman:

остается только передатчик (600mv наверное лучше не брать говорят греется и его внутрь не поставишь) взять и питание к нему отдельное.

Для Симы передатчик 200mv за глаза, да и питание для него пойдет от штатного аккума. Тут борьба идет за каждый грамм лишнего веса.

Lord_Roman
yurik_sl:

Для Симы передатчик 200mv за глаза, да и питание для него пойдет от штатного аккума. Тут борьба идет за каждый грамм лишнего веса.

прекрасно понимаю но они весят одинаково эти передатчики

yurik_sl
Lord_Roman:

но они весят одинаково эти передатчики

А стоят-то не одинаково! Покупать 600mv имеет смысл, если впоследствии планируешь переходить на что-нибудь “дальнобойное”. А двухсотка у меня “пробивала” дальность километр, правда с антенной - “грибком”. Простой “штырь” метров 600 тягал.

Serjio_S

TS5823 поставьте, он маленький… на 200mw.
TS5828 на 600mw.
Оба опробованы, работают замечательно.

SergeFSW
Lord_Roman:

но они весят одинаково эти передатчики

Но едят не одинаково.

sergey_brest
swoofer:

Сергей, мне кажется вы что-то путаете

1 - по поводу передатчика - вы правы.
2 - по поводу приемника - нет. взгляните на пульт от дрона Yuneec Q500. приемник видеосигнала встроен в пульт, как и сам монитор. то что разная частота - я в курсе - я про это вообще ничего не говорил.
3 - мне не нужна курсовая камера. зачем она мне, если я могу получать изображение со своей сиаоми? режим fpv реализован будет посредством камеры Сиаоми. а с ней - 3 осевой подвес будет (его сима физически никак не потянет).

Итого, деньги будут выброшены на приемник, дополнительные аккумы которые не пригодятся, G движки, 2-осевой подвес (больше сима не потянет)

насчет антен в пульте. разобрал свой. припаяно 2 антены - одна длиной 87 мм (+/-) вторая 27 мм(+/-)

unDOfuck

Что НА СЧЕТ ЭТОГО (LINK) готового комплекта FPV под экшн-камеры, только без 3S аккума

MARANTONO
Lord_Roman:

у меня хвостики по 3 см

так и у меня 3 см! просто черное - это экран, а белое - сам хвостик

sergey_brest
MARANTONO:

так и у меня 3 см!

аналогично

единственно что жилка, которая типа не экранированная - толще и жестче той, что с черным проводком

MARANTONO
sergey_brest:

аналогично

я для сравнения раскидал домашний выйфай роутер! так там тоже самое “четверть в 3 см”. роутер от асус.

думал с роутера антенну взять - а там брать нечего))))) этот хвостик просто воткнут в типо - внешняя антенна"