Syma X8C

Serjio_S
MegaBVolt:

Внутряшки “симы х8”

Это уже не Сима…
Цанги - зло…

MegaBVolt
Serjio_S:

Цанги - зло…

Цанги - супер-зло. Купил уже моторы с резьбой под замозатяги. Вообще эти желтые моторы никому не посоветую покупать…

fed2141
Serjio_S:

Это уже не Сима…

Прям франкейнштейн какой-то.

Syma_Flieger
yurik_sl:

Для Симы передатчик 200mv за глаза, да и питание для него пойдет от штатного аккума. Тут борьба идет за каждый грамм лишнего веса.

Эх я вам в РФ почти завидую, несмотря на идотский закон о регистрации коптеров, вы спокойно можете обсуждать FPV передатчики на 200,600 и более mv. Некоторые даже с двумя ваттами летают. Я же со своими 25mw мучаюсь. Хотя сегодня на новом коптере улетел на 720 метров и картинка была еще различима. Но это только в прямой видимости, малейшие ветки деревьев и уже проблемы на 150 метрах(((

Serjio_S
Syma_Flieger:

Я же со своими 25mw мучаюсь.

Кто мешает содрать или переклеить наклейку?
Или уже на кордоне контроль?

Syma_Flieger

Да наклеить можно что угодно; но есть спец машина которая по региону ездит и замеряет кто что и с какой мощностью шлет. Правда я думаю что такая машина всего одна или две на целую землю, и скоее всего ее вызывают сами граждане/соседи, потревоженные тем, что с их камер домашнего наблюдения картинка с коптеров принимается или рабочие, ремонтирующие дороги не могут установить временные светофоры, которые на 5.8 ггц между собой сообщаются, потому что fpv передатчики забивают эфир, но все равно как то рисковать не хочется)))

fed2141
Serjio_S:

Кто мешает содрать или переклеить наклейку?
Или уже на кордоне контроль?

Ну да закажите нужную АПу через кого нибудь из наших Я просто уверен что из ребят нашей ветки никто не откажет и проведёт нужные доработки с упаковкой. Мы ведь здесь Все друзья по хобби, одним небом дышим.
Если что то я всегда за. За поезда!!!

Syma_Flieger

Да заказать можно тоже, не проблема, хотя речь об FPV была, но и аппа должна быть сертифицированная, например хотел брать radiolink at9, но в германии на данный момент не было фирм, которые привозили аппы и сертифицировали их, без этого может быть следующий сценарий - допустим краш с повреждением чужого имущества - я заявляю в страховую (обязательна страховка для коптеров), они начинают проверять на чем я летал, и выясняют что у аппы нет сертификата - ну тады извините, платите за повреждения сами! А это много бабосов, даже если покоцал чужую машину или хуже того увечья человеку нанес (тьфу 3 раза) Пришлось взять таранис который в 2,3 раза дороже радиолинка! Так что тут все довольно жестко регламентировано, на летать можно, никто не хочет прям сильно прикрывать лавочку/ставить палки в колеса, потому что рынок коптеров и самолето/вертолетов есть и получил новый виток но волне готовых к полету фантомов и прочих. Сорри за оффтоп.

А с поездами то как, я ж теперь не на симе летаю, соответственно выкладывать видео даже и с поездами сюда как бы вообще оффтоп…хотя жаль, здесь такое дружелюбное сообщество собралось!)

yurik_sl
Syma_Flieger:

я ж теперь не на симе летаю

А на чём?

Serjio_S:

Кто мешает содрать или переклеить наклейку?

Syma_Flieger:

есть спец машина которая по региону ездит и замеряет кто что и с какой мощностью шлет

Во-во, у них там не у нас здесь! Вызовут “добрые соседи” какой-нить “газенваген”, и не будем мы смотреть красивых видов Ахерна 😃

VijGet
Syma_Flieger:

Да наклеить можно что угодно; но есть спец машина которая по региону ездит и замеряет кто что и с какой мощностью шлет.

прямо так и представил

Напомните, выяснилось ли у syma x8g моторчики более “живучие”, по сравнению с syma x8с или syma x8w?

Bera
VijGet:

Напомните, выяснилось ли у syma x8g моторчики более “живучие”, по сравнению с syma x8с или syma x8w?

Вообще не припомню, чтобы у кого-то они ломались, не считая изначального заводского брака…

Syma_Flieger

Я летал 5 месяцев на стандартных моторах, после этого один моторчик стал ооочень сильно греется, я его заменил, не стал дожидаться пока заклинит или развалится…

LahtaNoID

😃

Syma_Flieger:

но есть спец машина которая по региону ездит

Ну, ваще говоря, в РФ тоже есть центры радиоконтроля. И при желании ФПВ шник крутится на раз-два, если действительно это реальная помеха. Тем более,что в последнее время активно используется телеметрия на ОСД. А там вообще всё есть. 😁 Вплоть до координат и фото-видео самого нарушителя. Доказательная база готова
Другое дело, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, общим раздолбайством и громадными территориями…

😃

fed2141:

Ну так Мы все вместе.😃

Только все в разном…

Коллеги, летающие по ФПВ.
Поделитесь, кто какие способы использует для уменьшения помех от движков? А если не используете, то хотелось бы узнать сетапы (конкретный передатчик -камера). Если используете стандартные Л_Ц фильтры, то конкретно какую модель и эффект от работы.

Syma_Flieger

хм, а какие это помехи, не знаком, что на симе на 2х комплектах моторов не было, что на новом 450м помех нет… как они выглядят то?

LahtaNoID
Syma_Flieger:

хм, а какие это помехи, не знаком, что на симе на 2х комплектах моторов не было, что на новом 450м помех нет… как они выглядят то?

Что, прям так и не было… вот тут уже с моей стороны хммм…😃
Там продольные волны по экрану идут. Особенно под нагрузкой у моторов. Я эту проблему фильтрами вынужден решать.

Syma_Flieger

Виктор, ответил вам в личку. Продольных волн не наблюдал еще, вот желе да, это мой друг закадычный, и походу надолго)))

fed2141

Коллеги, летающие по ФПВ.
Поделитесь, кто какие способы использует для уменьшения помех от движков? А если не используете, то хотелось бы узнать сетапы (конкретный передатчик -камера). Если используете стандартные Л_Ц фильтры, то конкретно какую модель и эффект от работы.[/QUOTE]

1.Из проводов питания делайте витую пару
2. Минусы желательно брать из одной точки, максимально приближеной к(-) АКБ.
3. По возможности НЕ ведите AV провод паралельно остальным кабелям и максимально отдоляйте его от остальных проводников.
PS. Про феритовые фильтра (колечки) промолчу, лишний вес. Хотя хорошо помогают от ВЧ помех.

VijGet
Bera:

Вообще не припомню, чтобы у кого-то они ломались, не считая изначального заводского брака…

а я не про поломки, а разные “модификации” - т.к. тема уже более 100 стр., то найти сходу не получилось… вот только пара ссылок (т.с. “косвенные улики” на эту тему)
rcopen.com/forum/f135/topic392803/562
rcopen.com/forum/f135/topic392803/766

yurik_sl
VijGet:

а я не про поломки, а разные “модификации” - т.к. тема уже более 100 стр., то найти сходу не получилось

Вот, есть хороший “фак” по Симе: https://rcopen.com/blogs/239990/21084