Syma X8C

sergey_brest
SergeFSW:

Крутанув вал с конусами

ну крутанет человек - увидит, что болтается шток центральный на магнитах. и что дальше?

SergeFSW
sergey_brest:

увидит, что болтается шток центральный на магнитах

Значит хреновый. А НЕ болтается - значит ХОРОШИЙ.

sergey_brest
SergeFSW:

А НЕ болтается - значит ХОРОШИЙ.

это победа. фейерическая… больше сказать нечего…

Ничего, что вопрос у человека был такой: Как откалибровать балансировочный станок для винтов?
Наверное человек уже понял - что дисбаланс, и пытается решить этот вопрос

P.S. вопрос к Юрию - как вы в виндоус maker’е при обрезании ролика сохраняете его разрешение? у меня обрезает в размер 854*480. ответ можно в личку

Aleksman
sergey_brest:

больше сказать нечего…

Я бы добавил ещё классическое «Спасибо, КЭП!» 😃

LahtaNoID
sergey_brest:

это победа. фейерическая… больше сказать нечего…

Ваще-то этот “станок” тоже можно отбалансировать. Тем же методом, что и пропеллеры. Там есть несколько вариантов:

  1. Кривые гайки
  2. Кривой шток.
  3. Кривые гайки и шток.
    Гайки балансируются при помощи шкурки. Очень-очень аккуратно. А то можно запороть.
    Со штоком сложнее. Но, если есть тиски с ровными губками тоже можно попробовать (на свой страх и риск.). Но, тут можно сделать хуже. Допуск совсем маленький.
    Шток в большинстве случаев прямой.
sergey_brest
LahtaNoID:

Ваще-то этот “станок” тоже можно отбалансировать

Виктор - я согласен. На ютубе полно видео как это делается. в большинстве своем там кривые именно гайки - и я описал, как балансировать без них. тоже как вариант )

SergeFSW

больше сказать нечего

Извините, Сергей Кравчук, не заметил, что с Вами общаюсь. Больше не буду. А то Вы ж до всего докопаетесь.

sergey_brest
SergeFSW:

Больше не буду

Сергей Слесарев, рецепт лечения прост - не пишите отсебятину. Подкрепляйте свои выражения чем нибудь хотя бы.
Мы с вами спорили по поводу зарядного, по поводу магазина Мики - вы все время оказывались не правы - и постоянно заезженная фраза - “извините, больше не буду с вами общаться”. Вы то ли под шафе тут пишите, то ли обижаетесь как ребенок.

Вот и сейчас - ваша фраза была абсолютно неуместна (вы бы это поняли и сами - если бы читали хотя бы последние 20 сообщений). Но вы опять обиделись на пустом месте. Вам - 59 (судя по профилю). Вы считаете свое такое поведение адекватным для состоявшегося человека?

SergeFSW

Только Вы всегда правы. Удачи.
Очень жалею, что опять ввязался с Вами в полемику. По этому не собираюсь выяснять, где я был не прав.

sergey_brest
SergeFSW:

где я был не прав.

вот опять тоже самое. есть такой термин в математике - Ч.Т.Д.

P.S. обидка очередная - запомидорил )))

Lord_Roman
market:

Всем привет! Вот и мне пришла сима х8с. И у меня возникла пара вопросов:

  1. Это нормально, что headless mode глючит?

что значит глючит ?

market
Lord_Roman:

что значит глючит ?

Пример: Включаю коптер, затем пульт. Происходит привязка. Затем летаю просто без всяких проблем. Но при попытке включения “безголового” режима как бы корте не стоял ко мне, при нажатии стирка вперёд, он летит не от меня, а как то наискось влево. Так происходит практически всегда, хотя бывает, что Всё работает…

Lord_Roman
market:

Пример: Включаю коптер, затем пульт. Происходит привязка. Затем летаю просто без всяких проблем. Но при попытке включения “безголового” режима как бы корте не стоял ко мне, при нажатии стирка вперёд, он летит не от меня, а как то наискось влево. Так происходит практически всегда, хотя бывает, что Всё работает…

такого не замечал

olegbx

нужно просто прочитать инструкцию 😃 .перед взлётом нужно откалибровать компас. когда он перед вами стоит зажимаем оба стика вниз-влево .коптер проморгает , и можно лететь… но это не значит что коптер всегда будет лететь к вам если стик тянем к себе! коптер не знает где вы ,у него есть только компас который видит север-юг и тд. тоесть ,будет всё работать если он летает перед вами,… и нужно стоять на месте с пульном и не крутиться,тоесть не менять своего положения относительно север-юг…ну как то так … если коптер залетел влево и вы к нему лицом повернётесь, то при нажатии стика к себе он полетит влево относительно вас… …кто собирал палколёт на базе Х8 озовитесь 😃 интересен вес девайса …хочу сделать из трубок спининга они очень лёгкие и прочные (типа карбон) но что-то кажется что выиграть в весе не удастся

Aleksman

Всё примерно так, за исключением одного - нету у него никакого компаса (т.е. магнитометра). Хедлесс в этих моделях (Сима, Тарантул и т.д.) работает по принципу фиксации курса, поэтому со временем мозги начинают путаться, где что. Простая инструкция по инициализации: rcopen.com/forum/f135/topic369815/5379

LahtaNoID
olegbx:

есть только компас который видит север-юг и

нету у него компаса…

olegbx

интересно 😃 спасибо что поправили 😃 где-то ложно вычитал

yurik_sl
sergey_brest:

P.S. вопрос к Юрию - как вы в виндоус maker’е при обрезании ролика сохраняете его разрешение? у меня обрезает в размер 854*480. ответ можно в личку

Ну где-то так:

bear9
market:

Пример: Включаю коптер, затем пульт. Происходит привязка. Затем летаю просто без всяких проблем. Но при попытке включения “безголового” режима как бы корте не стоял ко мне, при нажатии стирка вперёд, он летит не от меня, а как то наискось влево. Так происходит практически всегда, хотя бывает, что Всё работает…

сначала пульт, потом коптер. Расположен задом к пилоту. Потом привязка, калибровка, включение headless-mode НА ЗЕМЛЕ. Потом полет. Если много крутится, постепенно разница между пилотом и движением коптера назад будет увеличиваться, на своем опыте, если с пультом не ходить, то к концу аккума коптер начинает лететь в пределах 45 градусов от первоначальной траектории. В целом режим работает корректно.

владилен

при зарядка литий полимеров будте предельно осторожны -не бросайте их без присмотра.расслабился какая то проблема с зарядкой видимо случилась(дешевый зарядник)-акб надулась .сделал фото.услышал шипение из акб дернул все скопом и на улицу.в момент броска (как американских фильмах:))все это вспыхнуло. почти метровый шар огня.знал что горят-взрываются .но такого не ожидал.теперь ищю металлический ящик для зарядки и хранения акб…не удалось насладитса полетами на 3s.

SergeFSW
владилен:

)все это вспыхнуло. почти метровый шар огня

Спасибо за ваш пост! Надеюсь, что все это прочитают и задумаются о безопасности. И качестве дешёвых зарядок.