Syma X8C

olegbx

ёлки палки!! занесите камеру профи электронщикам… в мастерскую не советую,лучше в какой ни будь хороший сервис центр --качество ремонта знания и аккуратность на много выше подвальной мастерской.

bear9
X-tream:

zop вот этот подойдёт? Zop мощность 7.4 В 2200 мАч в-35с липо аккумулятор 3.5 мм

должен, по длине он на 3 мм больше родного, но крышка закроется

Lord_Roman

как думаете для fpv нормальная камера banggood.com/600TVL-1_8mm-CMOS-FPV-170-Degree-Wide… ?

X-tream:

Zop мощность 7.4 В 2200 мАч в-35с липо аккумулятор 3.5 мм штепсельной вилки банана

Вчера такие 2 шт получил. вот фото в сравнении со стоковым syma x8c . покупал здесь banggood.com/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-35C-Lipo-Batte…

кто где покупал фантомовские ноги ? есть смысл заморочится с выводом антены коптера через ноги как у фантома ?

Aleksman
Lord_Roman:

как думаете для fpv нормальная камера www.banggood.com/600TVL-1_8mm...content=Claire ?

Камера ни о чём 😦. Реальное разрешение очень низкое.
Я бы лучше советовал взять хотя бы такой комплект - banggood.com/…/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degr… (там же есть аналогичные, но на 148 град, а также на 600мВт). Камера в нём намного лучше (сравнивал обе на одном и том же приёмном комплекте).

SergeFSW

Вопрос.
Получил новую плату к Syma. На плате надпись: SM-X8-R V5.
То есть версия.
Может кто помнит у кого какие версии плат? И чем они отличаются? Давайте сравним.

P.S. На антеннах стали экономить. 😦

Lord_Roman
Gabba:

стоит такая, только без кожуха… кажет хорошо. доволен

выше ответ противоположный

Aleksman

В дополнение к моим словам:

Zvere4ek:

Кстати, у меня тоже есть эта микрокамера, и мне кажется, что там нет 600TVL… а может матрица совсем простенькая. Короче, чуть побольше камеры лучше изображение дают.

Gabba:

кажет хорошо. доволен

Я думаю, если бы Вы имели возможность сравнить её с чем-нибудь другим - Ваше мнение немного изменилось бы 😃

Gabba
Lord_Roman:

выше ответ противоположный

ну что тут скажешь… видимо все это субъективно.

Aleksman
SergeFSW:

Может кто помнит у кого какие версии плат? И чем они отличаются? Давайте сравним.

У меня не помню, какая, но зашёл на Али, глянул навскидку - там у всех сейчас платы 5-й версии…

FASC

Господа, не реклама, а пища для раздумий:
На JD.ru сегодня последний день скидок на коллекцию JD. Зависит от размера покупки следующим образом:
>200$ - 40$
150-200$ - 30$
100-150$ - 20$
30-100$ - 5$
Помимо этого, кто первый раз там совершать покупки будет, то 10$ скидка на все продукты.
Таким образом, можно взять нашу симу за 90$. Xiaomi Yi от 57 до 62$ встанет.

fed2141

Сегодня отестили с Саней (Kotik___ ) Gemfan пропы в сравнении со штатными. Замерялась Мах тяга на огруженном в 1кг дроне на эл весах с полностью заряженными батареями. Все тесты были зафиксированы на видео. Результат немного обескуражил, штатные винты дали на 10грамм больше тяги. Вес дрона в состоянии покоя с грузом составил 1580гр и 560-580 в режиме полной тяги. Gemfan показал при том же начальном весе в 1580гр 600-610гр на Мах тяге. Но это всё были лабораторные эксперименты(на штатных движках), в режиме полёта думаю будут несколько другие результаты, я имею в виду резкую подачу газа после “просадки” дрона при пикировании, так как кастомные винты имеют огромную жёсткость на изгиб в отличии от штатных. Ну ладно осталось дождаться от Сани документальных подтверждений наших лабораторных тестов тяги. И будущих сравнительных тестов в Free Air.
Продолжение следует.

SergeFSW
Aleksman:

там у всех сейчас платы 5-й версии…

И всё таки, интересно чем они отличаются.

Titan129
FASC:

Xiaomi Yi от 57 до 62$ встанет.

Кто знает в чем отличие этих моделей: английская версия от Yi Z23L.?

UkolOFF

Всем привет, стал обладателем Syma X8C, никогда не летал на квадриках вообще, буду учиться и просвещаться.
Может посоветуете чего почитать, посмотреть для набора опыта?

PS: В барахолке не нашёл, может тут у кого есть камера с держателем для пульта от Syma X8W? Яб прикупил в МСК за вменяемые ДС.
Хочется и FPV полеты попробовать.
PPS может кто даст ссылку на проверенного китае ALI продавца с АКБ штатными?

Serjio_S
X-tream:

ребят, а батереи 40С не подойдут?

Для чего?

UkolOFF:

Может посоветуете чего почитать, посмотреть для набора опыта?

120 страниц мало?

X-tream
Serjio_S:

ребят, а батереи 40С не подойдут?
Для чего?

для x8g

UkolOFF
Serjio_S:

120 страниц мало?

Ну может есть гайд для новичков с пошаговым описанием чего стоит делать и как, а чего точно не стоит.

sergey_brest
UkolOFF:

чего почитать

я бы посоветовал почитать данный форум )) для начала

UkolOFF:

Хочется и FPV полеты попробовать.

ох не советую пробовать fpv на версии 8W - ничего у вас не выйдет

UkolOFF:

может есть гайд для новичков

а гугл молчит? или вы в нем забанены? )))