Syma X8C

Tyvek
market:

А вот что происходит при сведении обеих стиков ВЛЕВО вниз?

сбрасывается безголовый режим вроде

yurik_sl
market:

P.S. Прицепил вот таким образом камеру… Ваши комментарии, уважаемые.

У мну SJ-шка висит вот так: rcopen.com/forum/f135/topic392803/1201
Всё из стандартного набора креплений. Подвес еще выполняет роль “пятой ноги”. За всё время падений ноги были целы. Единственное, одну родную ногу потерял при “встрече” с деревом.

monstr188
market:

Всем известно, что при сведении обеих стиков вправо вниз наша Сима калибруется. А вот что происходит при сведении обеих стиков ВЛЕВО вниз? Квадр, при этом мигает в два раза медленнее, чем при калибровке.
P.S. Прицепил вот таким образом камеру… Ваши комментарии, уважаемые.

Как качество съемки ? У меня тоже был клон SJ от GoldFox , так я его сразу продал , качество хуже штатной камеры .

Tyvek

Почему в инструкции написано сначала включать аппу, потом квадр?Логика есть в этом какая то? Всегда делал наоборот)

SergeFSW
Tyvek:

Всегда делал наоборот)

Тоже никогда не заморачивался.

market:

А вот что происходит при сведении обеих стиков ВЛЕВО вниз?

Добавлю текст:

After aircraft crashes in headless state, if there is deviation in head direction, it just needs to adjust the aircraft’s direction again, pull remote control’s accelerator and operating rod to bottom left simultaneously. When indicator light on the aircraft flickers for slow three seconds, it means that correction is done.

И машинный перевод:

После падения самолета в обезглавленной состоянии, если есть отклонение в направлении головы, это просто необходимо, чтобы регулировать направление воздушного судна снова, потяните акселератора и рабочий стержень пульта дистанционного управления, чтобы в левом нижнем углу одновременно. Когда индикатор на самолете мерцает медленных трех секунд, это означает, что исправление делается.

Так что: Калибровка гироскопа производится сдвигом обоих стиков в влево\вниз.
А Сброс работы магнитного датчика режима Headless производится сдвигом обоих стиков в право\вниз.

fed2141

Значиться так: сначала СБРОС, а потом привязка HEADLESS. Направо-вниз обнулились,налево-вниз перепрошились (для шпаргалки; безголовая кнопка как раз с левой стороны)
А то некоторых стереотипит всё делать как в школе учили с лев(а) на право.

Aleksman
SergeFSW:

Сброс работы магнитного датчика

Ну нету в Симе магнитометра! Нету! Хедлесс работает по принципу фиксации курса. А при его инициализации скорее всего просто сбрасываются накопленные в процессе полёта векторные значения. Как-то так…

SergeFSW
Aleksman:

Ну нету в Симе магнитометра! Нету!

Знаю, просто эти фразы украл из интернета.😁 Так более понятно.

fed2141

УПс… Русский язык это не когда правильно, а когда тебя понимают. А я думаю что все здесь правильно понимают.
А кстати приступил к инсталяции FPV управления. Задача номер 1 грамотная развесовка дрона. Сама ТС351 коробочка греется ну очень сильно неспроста на ней радиатор прилажен. Скоро будем как птицы сверху вниз смотреть и от всех уворачиваться.

OlDin

Подключил таки ФПВ трансляцию через телефон и кардбоард. Задержка есть конечно, но вроде как не особо критичто, все таки не гоночный квадр. Зато эффект погружения просто головокружительный.

youtu.be/rgtEd9jEM3I

fed2141

ВО! задача Намбер Ту как AV сигнал запустить на планшет. Можно поподробней и с деталями(сылками) как на Samsungе осуществили видео захват. П-жста. Что за чудо правильная коробочка и какой софт?

владилен

а-а-а-а опять изикап всплывает.(цена около 1200руб) что то в начале темы его забраковали.я от него отвернулся -а кажется зря.практически нет задержки …монитор сам по себе моргает -как у меня боролся с этим 2 месяца не мог понять что это передатчик или приемник потом доперло монитор. НА писалке все было ОК.

Дачный

Подскажите пожалуйста . После хорошего падения метров с 15 в снег (летал на мигающих лампах). На коптере начали плавать обороты . Причем на всех моторах одинаково. Коптер взлетает и летает но обороты очень сильно плаву приходится сильно играться стирки газа. В какую сторону копать ? Или у кого было что то подобное ?

OlDin

Видеозахват осуществляется с помощью Easycap, важно! чип должен быть STK1160 или UTV007. Иначе телефон не увидит устройство.
На смартфон или планшет ставим Easycap viewer.
Подключаем через OTG адаптер.
Вот вроде и все премудрости. В проге есть функция двойного экрана для VRочков.

monstr188

Как узнать на каком чипе устройство ? В описании ничего такого нет .

market
monstr188:

Как качество съемки ? У меня тоже был клон SJ от GoldFox , так я его сразу продал , качество хуже штатной камеры .

Ещё не проверял, но подозревают, что сюрпризов не будет…

OlDin
monstr188:

Как узнать на каком чипе устройство ? В описании ничего такого нет .

На самом чипе посмотреть. Если покупать, то в поиске на Али забивать именно стк1160, выдаст нужное. Для перестраховки можно и с продаваном пообщаться. Я первый девайс купил с не тем чипом по незнанию. По деньгам самый бюджетный вариант имхо. 450 коробочка плюс 280 прога. VRочки на выбор от 200 руб.

sergey_brest
SergeFSW:

Так что: Калибровка гироскопа производится сдвигом обоих стиков в влево\вниз.
А Сброс работы магнитного датчика режима Headless производится сдвигом обоих стиков в право\вниз.

странно. а инструкция говорит, что сброс горизонта (т.е. гироскопа) производится стиками вниз+вправо.
но производитель наверное опять все врет 😁😁😁

olegbx

заметил интересный глюк. если на пульте подсевшие батарейки и индикатор показывает пол батареи (два кубика). сима начинает реагировать на команды с задержкой в секунду,а иногда и больше! растояние до симы 1 метр … это у меня такой экземпляр? или так оно и есть ?