Syma X8C

olegbx

правый нижний триммер зажимаем вправо и включаем аппу… так переключается моде 1 и моде 2

Aleksilius
Aleksman:

Скорее всего продавец кидалой оказался. Таких там тоже много. Чтобы не попасть на них, надо просто смотреть на сам ник, дату регистрации, рейтинг, отзывы, магазин и т.д. В принципе, как и везде.

только у продавца и рейтинг был, и регистрация 3 года и т.д…
только он свой рейтинг как оказалось сделал на мелкой бижутерии.
причем таких много кто заманивает низкой ценой, а по факту ничего не отправляют

olegbx

печаль…я думал на ебее таким не промышляют,вроде как дорожить рейтингом должны и местом на торговой площадке… у нас авито и олх -что не сладкая цена так кидала

Serk70

Ну всё, надоело летать по квартире, вышел на улицу. Благо пришел маячек (Тигромух), запихал его в корпус, вооружился рацией и в путь. Сделал пару кругов по стадиону и решил подняться чуть выше, а там ветерок и понесло мою Симу прямяком в сторону Китая. Главное чем больше газу даешь тем он еще выше подымается а там еще сильнее ветер, решение только одно - газ в ноль. Падает и кувыкрается быстро… на высоте эдак метров 10 жму полный газ и Сима зависает в паре метров над землей - чудесное спасение. Может кому пригодится такой способ возвращения шибко прытких квадриков.

Serk70

Вечером 1 марта вышел погонять, это мой второй выход на улицу. Я бы не сказал что Сима неповоротливая и медленная. Вполне можно погонять, а ночью это еще и выглядит красиво. Не удивлюсь если кто нибудь, из далека примет квадрик за НЛО. 😁

monstr188

Всем привет . Столкнулся с таким вопросом . Хочу упразнить плату с джеком и кнопкой ON-OFF . Скажите , если два контакта , которые идут от этой платы (красный и черный ) спаять между собой , включение будет происходить при подключении акума ?

yurik_sl
monstr188:

если два контакта , которые идут от этой платы (красный и черный ) спаять между собой

…то будет короткое замыкание. Красные и черные провода (плюс и минус) ни в коем случае ни в каких устройствах между собой нельзя замыкать.

Serk70
monstr188:

Всем привет . Столкнулся с таким вопросом . Хочу упразнить плату с джеком и кнопкой ON-OFF . Скажите , если два контакта , которые идут от этой платы (красный и черный ) спаять между собой , включение будет происходить при подключении акума ?

Эти два провода можно соединять, всё будет как ты предполагаешь.

P.S. Китайцы любят соединять выключатель именно красным и черным проводом, замечено уже не в одном устройстве.

monstr188

Я так и подумал , на верте тоже вкыл выкыл шли красный и черный .

sergey_brest
monstr188:

включение будет происходить при подключении акума ?

вопрос - а включение чего именно будет происходить при включении аккума? коптера?
и я соглашусь с Юрией - вы вероятно спалите квадр. или аккум.
и чего вы пытаетесь добиться данным действием?

fed2141

Люди наоборот пытаються вмонтировать отсутствующий выключатель питания в Тарантулу для: Удобства включения, позиционирования дрона, и в целях безопасности. А здесь все наобород. Вы хоть озвучте ход вашей мысли, мож мы чего непонимаем.

Dangor

Доброго времени суток, ну чего вы так вцепились, Сергей совета спрашивает, а уж нотаций ему и от жены наверняка хватает. Сергей внимательно проверьте правильность подключения цепи и убирайте выключатель, его всегда можно вернуть обратно (лично у меня он всегда в положении ВКЛ.)
Сегодня пощупал в живую Фантома 3 и понял что у меня на виброразвязке демпферы стоят ну ооооочень жесткие, завтра заскочу в магазин прикуплю себе комплект демпферов от фантика и протестим такой вариант, ну а пока сегодня на старых полетали:

Dimon_kln

Привет всем!
Принимайте в компанию 😉
На будущий день рожденья подарили Syma X8G, которая уже неделю, как отплыла от Сингапура. Ждём-с… Надеюсь, что ко дню рождения успеет придти.
В комплекте две запасные батареи и “несгораемая сумка” для них. Сначала думал, что она мне, как козе баян. Но, смотрю, несчастные случаи на стройке, всё же, бывают. 😃 Так что, сумка не помешает, я думаю.

А пока заказал калибровочный станок, пищалку, пару моторов (да, да, прочитал всю ветку) 😁
Уже всё успело приехать.

С моторами только вышла штука интересная. Прислалась вместо них камера от Х5. Но, так как я моторы не совсем те заказал по невнимательности, то сильно с продавцом ругаться не стал. Может, ещё и деньги вернёт 😒😁

Вот, как-то так.

Dimon_kln

Видео о новых моделях Syma. Снова немного засветилась X8HG.
Не вполне понятно, где там FPV. И ещё в одном из описаний новой модели нашёл, что камера 0.3МР. То ли это курсовая (которую не видно нигде на фото), то ли у китайцев опять ошибка :unsure:

sergey_brest
Dimon_kln:

То ли это курсовая

это вероятно стандартная (которая висит снизу). наша же тоже на 0,3 мпикселя всего. походу ее не поменяли

monstr188
sergey_brest:

вопрос - а включение чего именно будет происходить при включении аккума? коптера?
и я соглашусь с Юрией - вы вероятно спалите квадр. или аккум.
и чего вы пытаетесь добиться данным действием?

Хочу избавиться от не нужной мне платы , на которой только перекльчатель и джек , по идее не должно ничего замкнуть .

fed2141:

Люди наоборот пытаються вмонтировать отсутствующий выключатель питания в Тарантулу для: Удобства включения, позиционирования дрона, и в целях безопасности. А здесь все наобород. Вы хоть озвучте ход вашей мысли, мож мы чего непонимаем.

Делаю это для палколета , каждый грамм на счету раз , и негде эту плату разместить два .

Всем привет , раз уж зашел задам еще один глупый вопрос . Присмотрел себе FPV такое :ru.aliexpress.com/item/…/1137027345.html?de приемник и передатчик , и ru.aliexpress.com/item/…/32389309617.html монитор . (Не реклама) . Хочу спросить нужны ли кроме этого и акума какие то кабеля и вообще что то еще . В роли камеры будет RunCam там шнурок FPV идет в комплекте .

ecco3
monstr188:

Всем привет , раз уж зашел задам еще один глупый вопрос . Присмотрел себе FPV такое :ru.aliexpress.com/item/New-ve...027345.html?de приемник и передатчик , и ru.aliexpress.com/item/2015-n...999.261.EHjcz5 монитор . (Не реклама) . Хочу спросить нужны ли кроме этого и акума какие то кабеля и вообще что то еще . В роли камеры будет RunCam там шнурок FPV идет в комплекте .

Кроме этого ничего не надо у меня абсолютно такой же комплект

Dimon_kln

Вроде, кто-то здесь разбирал gps трекер тк-102… А есть фото внутренностей? Как его вообще разбирать? Он, вроде, клеенный…

Нашёл у себя в ящиках с барахлом, думаю приспособить как-нибудь.

Aleksman

Неа, не клееный. Корпус на одном винтике держится (находится под наклейкой, обведённой красным кругом):

владилен

ответ к посту 5087.бралу них монитор-но или мне попался с браком-или они так работают.в процессе работы исчезает картинка на 1 сек и не важно стоишь .летишь.далеко. близко…грешил на передатчик-приемник-потом купил писалку наземную. просматривал запись с флешки все было нормально видео было без помех.по хорошему надо к телевизору подоткнуть было да все уложил стационарно. вопрос к ecco3 монитор как работает картинка неприрывная?

artem56

Всем привет.
Скажите, если ли отличия x8w от x8g, кроме камеры.
И второй вопрос, как можно увеличить дальность полета?
Я понимаю, что на 130 страницах все это уже обсуждали, но читать не осилю((