Syma X8C

monstr188

Всем привет . Пришла плата для моего палколета , но решил ее впаять в Симу т.к. с ней были в последнее время проблеммы (двигатели сами по себе подгазовывали и немного колбасило ее на один луч). Заменил плату и я не узнал коптер ! Раньше дома я не мог на нем висеть , или вверх или вниз , я еще удивлялся :V913 казался намного стабильней . Сейчас же висит как прибитый на выбраной высоте , но главное снова провел тест грузоподъемности . Если раньше со ста граммами воды , в бутылке , прикрепленной к днищу Сима не могла даже оторваться , а 50 грамм она просто возила по полу , то сейчас эту стограмовую бутылку плюс ноги от Фантома Сима просто не замечает , висит на 60 процентах газа . Так что вот так .

artem56
monstr188:

Всем привет . Пришла плата для моего палколета , но решил ее впаять в Симу т.к. с ней были в последнее время проблеммы (двигатели сами по себе подгазовывали и немного колбасило ее на один луч). Заменил плату и я не узнал коптер ! Раньше дома я не мог на нем висеть , или вверх или вниз , я еще удивлялся :V913 казался намного стабильней . Сейчас же висит как прибитый на выбраной высоте , но главное снова провел тест грузоподъемности . Если раньше со ста граммами воды , в бутылке , прикрепленной к днищу Сима не могла даже оторваться , а 50 грамм она просто возила по полу , то сейчас эту стограмовую бутылку плюс ноги от Фантома Сима просто не замечает , висит на 60 процентах газа . Так что вот так .

что за плата?

SergeFSW
monstr188:

Плата приемник - мозги Симы

Ссылка в никуда.

Titan129

Хочу купить передатчик ts832. Но начитался на форуме, что он предназначен для 3s.
У меня пищалка настроена на 3,6 вольта. Т.е. когда батарейки остаётся на пару минут полёта то это будет предельное напряжение для ts832 (~7,2 вольта). Какие шансы с ts832 потерять изображение на последних минутах полёта?
Всякие преобразователи повышающие ставить не хочу.

monstr188

Когда я только купил Симу она от меня улетела в поля и 10 дней полежала под снегом и дождями . Видимо бесследно это не прошло .

Dangor
Titan129:

Хочу купить передатчик ts832.

у меня такой передатчик, картинка передается даже тогда когда напряжения не хватает поднять ее.

Serjio_S

Разница в весе, что для Симы актуально.

Второй передатчик по весу аналогичен тому что я выше написал.

Dangor
Serjio_S:

Разница в весе, что для Симы актуально.

Да согласен, но летаю на 832, ибо про второй не знал когда заказывал.

Helios

Все таки думаю взять симу, остановился на G варианте.

По комплектации , я так понимаю нужно заказать отдельно пульт - странно что идет отдельно, это единственный и универсальный для всех сим 8 :
www.gearbest.com/…/pp_298518.html
?

Далее зарядка и батареи ГБ предлагает эти
www.gearbest.com/…/pp_286720.html
это нормальный базовый вариант или выброшенные деньги и есть смысл что то другое искать ?

дальше я так понимаю стоит взять запасные ноги 4шт, лопасти 4шт, протекторы лопастей 4шт, и хотя бы 2 движка - часовой , противчасовой - все правильно , ничего не забыл ?

Aleksman
Helios:

По комплектации , я так понимаю нужно заказать отдельно пульт

Если Вы хотите заказать саму Симу здесь - www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_324558.html, там сразу под фото Симы есть акционное предложение: Сима + пульт за 61,71$ (т.е. пульт будет на 2 бакса дешевле).
По зарядке: если планируете «влезть» в хобби всерьёз и надолго - не экономьте, купите сразу iMAX B6 (mini). Причём желательно оригинал.

artem56
Helios:

Все таки думаю взять симу, остановился на G варианте.

По комплектации , я так понимаю нужно заказать отдельно пульт - странно что идет отдельно, это единственный и универсальный для всех сим 8 :
www.gearbest.com/…/pp_298518.html
?

Далее зарядка и батареи ГБ предлагает эти
www.gearbest.com/…/pp_286720.html
это нормальный базовый вариант или выброшенные деньги и есть смысл что то другое искать ?

дальше я так понимаю стоит взять запасные ноги 4шт, лопасти 4шт, протекторы лопастей 4шт, и хотя бы 2 движка - часовой , противчасовой - все правильно , ничего не забыл ?

а в чем выгода брать все отдельно? дороже решение получается, чем купить RTF

UkolOFF

раз никто не хочет продать свою FPV камеру мне, тогда задам такой вопрос, кто-то ставил на симу такую камеру, встаёт нормально? как летает и как её запитывать?, напрямую от АКБ или делать в штатный разъем?

Serjio_S
UkolOFF:

раз никто

Сигнал то камеры будет глушить сигнал от пульта, оно Вам надо?

UkolOFF
Serjio_S:

Сигнал то камеры будет глушить сигнал от пульта, оно Вам надо?

я сильно далеко пока летать не собираюсь пока, потом можно и антенки модернизировать везде

Di-max51
UkolOFF:

я сильно далеко пока летать не собираюсь пока, потом можно и антенки модернизировать везде

Посмотри обзор rcBayer. Там с wi-fi управление тормозит и отваливается уже через пару десятков метров.