Syma X8C

monstr188

Всем привет ! Сегодня испытал свой палколет с винтами Gemfan 9047 . Летает отлично на старых C движках и вздутом штатном акуме . По винтам пока не заморачивался , просто взял самые большие кольца из комплекта и надел нашестерни . Сели с трудом , провернуть относительно шестерни очень трудно . Палколет честно отлетал акум без претензий , правда в конце полета обнаружилась забавная фича . Вперед летел не охотно , зато наклон назад был просто бешеный . Оказалось плата чуть отклеилась и приподнялась с задних креплений . Протестил на Симе Run Cam , ну что сказать : мне , как человеку неискушенному , качество , после штатной камеры показалось просто мега супер .

Aleksman
Titan129:

А можно фото пульта с креплением?

З.Ы. Прикрутил крепление на скорую руку (для фотосессии 😃), т.к. изначально брал его для JJRC X1, где ещё более “хлипкое” ушко.
З.Ы.Ы. В крайнем случае можно заменить на металлическое (оно съёмное).
З.Ы.Ы.Ы. И ещё один момент - если у вас есть нашейный ремень, то ушко с ним по сути выдерживает только вес пульта, который значительно меньше монитора.

Aleksman
SergeFSW:

а то, что ушко на пульте дохленькое.

Я имел ввиду крепление на пульте, т.е. ушко. Просто не так выразился 😃.

monstr188

И так по пропам 9047. Сразу скажу это мера временная просто проверить как на них летает . Начну по порядку , и так пропы заказывал тут (не реклама)ru.aliexpress.com/item/…/32547849950.html. Как видно на картинке к винтам даются колечки переходники , я взял самые большие , те что 6мм . Вставил их в винт и насадил на место штатных . На шестерне привода винта есть шестигранник 5.5мм . и вот на него то я и насадил пропеллер с переходником . Да возможна небольшая не соосность , но подчеркну , это временное решение , и при полете не было сколь нибудь ощутимых вибраций . Позже проверю на Симе с камерой нет ли желе . Хоть отверстие в переходнике (в винте)круглое , а посадочное место на шестерне шестигранник , провернуть винт относительно шестерни очень сложно . Тоже хотел использовать среднюю часть от родного винта , но пока от этого отказался (может впоследствии вернусь) .
P.S. Не пинайте за фото , делал на телефон .

Helios
everun:

На высоте 50 м и удаленности 50-100 м часто прерывалась связь и коптер падал практически до земли

А то чего это зависит - одни пишут что со штатной антенной все 400 метров ловит у других 50-100м и тю тю , на одной и той же модели ?

LahtaNoID
Helios:

А то чего это зависит - одни пишут что со штатной антенной все 400 метров ловит у других 50-100м и тю тю , на одной и той же модели ?

А зависит от:

  1. Местности (рельеф)
  2. Наличия помех (эл.маг и высокочастоные)
  3. Качества приёмо-передатчика. Соблюдения размера, пайки, расположения антенн., мощности, качества компонентов…
  4. Батареи передатчика
  5. Ориентации передающих и принимающих антенн
  6. Температуры и влажности воздуха.
  7. Магнитных бурь
  8. Фазы луны. (100% научно-подтверждённых данных нет).
Aleksman
LahtaNoID:

А зависит от:

Согласен со всем вышесказанным.
Но на самом деле в данном конкретном случае всё намного проще:

everun:

Syma X8C но с wi-fi’ной камерой.

monstr188

Ага у меня как то в поле вдоль высоковольтки улетел , скрылся из виду , ну я движки вырубил , когда на шел , 460 метров пролетел .

everun

Aleksman, неправда Ваша. Штатную камеру даже из коробки не доставал.

Помехи действительно сильные возле лэп и многочисленных антенн.
Над ровными площадками все отлично. Ограничением для дальности и высотности служит только собственное зрение. Вот примерный стопкадр.
Погода не айс. Поэтому мрачновато. И съемку вел в 720P. (не переключил после поездки в горы).

Даже на такой небольшой высоте уже неуютно себя чувствуешь. Сколько она там набирает, что там с ветром - непонятно.

На работе у коллег брал Фантом II с гопрошкой и FPV. Это конечно другой расклад. И снимки другие получаются (но тут и погода, и лето) и панорама.

Serk70
everun:

Aleksman, неправда Ваша. Штатную камеру даже из коробки не доставал.

Помехи действительно сильные возле лэп и многочисленных антенн…

На предыдущей странице я выкладывал как раз полет на 460 метров и если присмотреться половина полета была вдоль ЛЭПа, связь не рвалась но на видео были помехи.

everun:

…Это конечно другой расклад. И снимки другие получаются (но тут и погода, и лето) и панорама.

Сима тоже может не хуже, вот хотябы на снимке виден почти весь наш город. На горизонте огни соседнего города. Высота около 250 метров. Аппарат на такой высоте не видно и не слышно, OSD помогает удержать его в зоне радиосвязи.

Scorp77
monstr188:

Добрый день господа ! Кто пользует FPV , а точнее приемник RC 805 может ли он корректно работать от 2S ? Просто в описании в начале указано питание приемника 5V , и дальше пишут входное напряжение 12V . Или может другой какой приемник посоветуете или преобразователь повышающий . Не хочу только из-за него акум и зарядку брать , т.к. 2S акумов навалом . Смотрел по этой ссылке (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/1137027345.html

Присоединяюсь к вопросу. Возможно ли использовать fpv с монитором или очками имя в наличии только симовские акумы? Пока не хочется на аймакс тратится.
Спасибо

leador

Всем привет!
Наконецто и я стал обладателем СИМЫ Х8С.
По вашим же советам не стал брать W версию) за что вам большое спасибо!
прочитал почти всю ветку, на все 130 страниц меня конечно пока не хватило, но будем стараться в свободное время)
Пока только начинаю летать, был опыт с вертолетом пару лет назад, но не совсем удачный, все же им сложнее управлять немного… тут хоть стабилизации есть!
Планы FPV как минимум) хочется красивых панорам))

Собственно пару вопросов если можно)
Для комплекта FPV обязательно ставить миникамеру что бы с нее смотерть?
или можно запитать гоупро3+ (имеется в наличии)
если можно ее - то вопрос как?
передатчик на коптер, приемник на пульт и монитор. Вместо монитора можно ли использовать смартфон или айпад например? есть ли переходнички?

Serjio_S
leador:

Собственно пару вопросов если можно)
Для комплекта FPV обязательно ставить миникамеру что бы с нее смотерть?
или можно запитать гоупро3+ (имеется в наличии)
если можно ее - то вопрос как?
передатчик на коптер, приемник на пульт и монитор. Вместо монитора можно ли использовать смартфон или айпад например? есть ли переходнички?

На все вопросы есть ответы…
Читайте тему…

leador
Serjio_S:

На все вопросы есть ответы…
Читайте тему…

про гоупро не нашел…(
вот в дневнике нашел правильный комплект судя по всему…
rcopen.com/member239990

Serjio_S
leador:

про гоупро не нашел…(

Если она выдает ТВ сигнал, то через USB шнурок к передатчику FPV.

leador
Serjio_S:

Если она выдает ТВ сигнал, то через USB шнурок к передатчику FPV.

а приемник ФПВ можно подключить к смартфону/планшету? или нужен DVR(или как он там правильно) монитор?

Serjio_S
leador:

а приемник ФПВ можно подключить к смартфону/планшету? или нужен DVR(или как он там правильно) монитор?

Можно, через изикап, будет задержка изображения.
Лучше монитор, 7-10 дюймов.

ИМХО!!!

  1. Научиться летать визуально, приучить руки к пульту и взаимосвязи руки - аппарат,
  2. Научиться выполнять визуально простые, затем сложные маневры,
  3. Понравится, задуматься об ФПВ,
  4. Если понравилось, брать нормальное оборудование, ибо дешево и просто не всегда хорошо,
  5. Если понравилось будет переход на более сложные аппараты, а там дешево не катит…

Вот тут и надо думать…

leador
Serjio_S:

Можно, через изикап, будет задержка изображения.
Лучше монитор, 7-10 дюймов.

если есть ссылки под рукой, или на какие параметры смотерть при заказе киньте плиз))

Serjio_S

То что я использую и успешно:

  1. Приемник www.aliexpress.com/item/…/32442343657.html
  2. Антенны banggood.com/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-Ant…
  3. Монитор www.ebay.com/itm/…/131624601322
  4. Запись полета на земле www.aliexpress.com/item/…/32568102782.html
    С передатчиком на 600 мВт дальность уверенного приема (на данный момент) в высоту 1680м., в горизонте 2000м.

В Симе стоит 200мВт. дальность уверенного приема сигнала в горизонте по земле (прямая видимость) 600м.

leador
Serjio_S:

ИМХО!!!

  1. Научиться летать визуально, приучить руки к пульту и взаимосвязи руки - аппарат,
  2. Научиться выполнять визуально простые, затем сложные маневры,
  3. Понравится, задуматься об ФПВ,
  4. Если понравилось, брать нормальное оборудование, ибо дешево и просто не всегда хорошо,
  5. Если понравилось будет переход на более сложные аппараты, а там дешево не катит…

Вот тут и надо думать…

Это я понимаю, в управление более менее втягиваюсь…
уже что то получается
о ФПВ задумываюсь… если и брать - то все сразу, весь комплект дла ФПВ, антенки и сразу и G двигатели, проводить глобальный апдект симы)
спасибо за ссылки, пошел дальше учить мат часть и практиковаться!

Aleksman
Serjio_S:

Как-то дороговато за обычный монитор.

Просто монитор (такой же):
ru.aliexpress.com/item/…/32413138627.html
ru.aliexpress.com/item/…/1690779969.html

С козырьком и креплением на пульт:
ru.aliexpress.com/item/…/32291545602.html
ru.aliexpress.com/item/…/1815397753.html

Со встроенным приёмником и козырьком:
ru.aliexpress.com/item/…/32579648261.html

З.Ы. По последней ссылке сам когда-то заказывал, всё Ок (фото выше).