Syma X8C

leador

Всем привет!
Оформляю заказ на комплект ФПВ, подскажите плих еще раз для “особо одаренных”
banggood.com/Eachine-FPV-5_8G-32CH-Wireless-AV-Rec…
ресивер на землю, написано Power Input: 12V
т.е. от каких акумов его нужно питать?
и монитор на землю:
ru.aliexpress.com/item/…/1815397753.html
тут написано от 3S акумов…

Можно ли это все будет спаять и подключить к одному 3s акуму?

Serjio_S
leador:

Можно ли это все будет спаять и подключить к одному 3s акуму?

Да можно, и нужно.

leador
Serjio_S:

Да можно, и нужно.

спасибо, заказываем)))

Aleksman
leador:

Можно ли это все будет спаять и подключить к одному 3s акуму?

Чтобы оградить себя от таких проблем, как вариант, можно заказать такой монитор (3 в 1): www.aliexpress.com/item/…/1324601676.html

Rovinn
bedouin:

Сейчас собираю квад на 450 раме, планируется летать дальше, поэтому тоже в поиске моника поярче, но ценники на них кусаются. На простеньком монике днем при ярком солнце разглядеть что либо не вариант, шоры не особо помогают.

А Вы видели в работе хорошие мониторы? Я просто к тому что имеется телефон Samsung AMOLED Display и я бы не сказал что он очень хорошо виден на солнце. Поэтому когда я ищу матрицу я думаю что в итоге я получу, как бы не хуже TFT. Я пока думаю купить готовый монитор на вырост или собрать из комплектующих, на TFT вообще можно бюджетно(думаю порядка 1500-2000) сделать, но придется приложить руки. Пока буду изучать предложения китайцев в части матриц IPS, может что и будет хорошее. По планам перевести питания пульта на литий, пока не знаю будет 2S или более. А с пульта брать питание для монитора и остального что будет к пульту подключено.

yurik_sl

Вообще я понял, что еще лучше иметь монитор сразу с записью на карту. Эдакий “чёрный ящик” на случай непредвиденных ситуаций.

bedouin

За полугодовое изучение рынка китайского “авиапрома” подтвердилась старая истина “мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи” В поисках приемлимой дальности для fpv купил кучу передатчиков - (5823, 351,832) , разных антен - бюджетных патчей и клеверов. Но в итоге решил не экономить, взял пару оригинальных клеверов immersion Fat Shark, в районе 4тыров и вопрос разрешился, причем передатчик оставил самый маломощный 5823 200mw. Поэтому видимо и монитор надо смотреть в районе 7-10 тыров, если кто нибудь из форумчан доволен своим монитором - поделитесь опытом.

Serjio_S
bedouin:

поделитесь опытом

  1. Монитор, как у многих: www.ebay.com/itm/…/131624601322
  2. Приемник: www.aliexpress.com/item/…/32442343657.html
  3. Антенны: banggood.com/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-Ant…
  4. Писалка: www.aliexpress.com/item/…/32568102782.html
  5. Батарейка: www.aliexpress.com/item/…/32250569069.html

В высоту без потери сигнала 1600 метров, по горизонту 1980 метров.
Дальше пока не летал…
Да, бывает помехи помехуют, но только рябь.
Периодически подстраиваю сам монитор под камеру, т.к. камеры разные, сигнал разный.
Боковых шторок на мониторе пока нет, но поставить нужно, и полезно.

Rovinn
Serjio_S:

В высоту без потери сигнала 1600 метров, по горизонту 1980 метров.
Дальше пока не летал…

Момент… Уточните это Syma на такое расстояние летает или другая модель дрона?

Serjio_S
Rovinn:

Момент… Уточните это Syma на такое расстояние летает или другая модель дрона?

F450.
С Симой вообще нет проблем… недалеко она летает.

bedouin

“Монитор, как у многих: www.ebay.com/itm/7-LCD-800X48…-/131624601322”
ну да , и у меня именно такой, картинка оставляет желать лучшего…
ищу лучшего качества
В перечне комплектующих дальнобоя нет передатчика ?

Serjio_S
bedouin:

В перечне комплектующих дальнобоя нет передатчика ?

TS5828, TS832, LT650

И еще, вопрос мощности и ресурса передатчика завязан на охлаждение…
С нагревом проседает мощность и значительно.

yurik_sl
fed2141:

Юр и как погружение?

Погружаюсь 😃 На Симе когда летаешь, стрёмно то, что не видно реального отдаления квадрика от себя, боишься, что сигнал потеряешь. Для этого и заказал OSD на Симу. Хотя с помощью FPV один раз удалось Симку обратно вернуть, когда её уже вообще не видно и не слышно было. Один раз даже удалось посадку совершить в шлеме, правда на другом квадрике.
Кстати, могу как-нить дать попогружаться 😉

leador
yurik_sl:

Погружаюсь 😃 На Симе когда летаешь, стрёмно то, что не видно реального отдаления квадрика от себя, боишься, что сигнал потеряешь. Для этого и заказал OSD на Симу. Хотя с помощью FPV один раз удалось Симку обратно вернуть, когда её уже вообще не видно и не слышно было. Один раз даже удалось посадку совершить в шлеме, правда на другом квадрике.
Кстати, могу как-нить дать попогружаться 😉

с удовольствием бы))) Москва или область? встретились бы…полетали…

yurik_sl
leador:

Москва или область?

Работа - м. Калужская, полёты - Королёв.
Ха, кстати, вчера запускал Симу и Дексп (Фрикс), так откуда-то Фантом прилетел смотреть на это безобразие 😃 Посмотрел на меня и Симу, и улетел…

leador
yurik_sl:

Работа - м. Калужская, полёты - Королёв.
Ха, кстати, вчера запускал Симу и Дексп (Фрикс), так откуда-то Фантом прилетел смотреть на это безобразие 😃 Посмотрел на меня и Симу, и улетел…

эх жаль, я в Видном. каширское шоссе 4 км от мкад…