Syma X8C

sergey_brest

а прикол - на али перед распродажей (29 марта) многие продавцы цены поподнимали. некоторые Симу 8G за 300 евро продают )
ru.aliexpress.com/item/…/32435190499.html
не реклама - а так, для поднятия настроения

leador
Aleksman:

что то мне кажется в связи с новым законом, скоро коптеры из-за бугра будет очень проблемно покупать…то таможня…а то еще и сразу на учет поставят)))

Bera
Aleksman:

Вот: www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_279075.html С купоном выходит 4шт. за 24$. Дешевле даже, чем для Паука

Ох, остерегался бы я этих аккумов с Жирбеста - в моём случае, “фрипак” оказался полным пи-пи-пи. Хотя судя по маркировке HW, может и оригинал придёт…😎

Aleksman
Bera:

может и оригинал придёт…

Как придёт - отпишусь, что там.
З.Ы. Если вообще придёт - пока ещё, как обычно у Гирбеста, “в процессе”.

leador:

а то еще и сразу на учет поставят)))

Интересно - а номер красивый можно будет выбрать? 😃

yurik_sl
Aleksman:

З.Ы. Если вообще придёт - пока ещё, как обычно у Гирбеста, “в процессе”.

Мне с сентября 2015 года с ГБ ноги для Симы идут… Писал им “хде ноги, Зин”, “а в ответ тишина”… Ну ладно, за 2,5 бакса расстраиваться не стал…

FedorNerr

Всем здравствуйте!

Подскажите, идет ли в комплекте с x8c держатель для смартфона как на пульте x8w ? Понимаю, что скорее всего нет.
Если нет, то где его можно купить отдельно?
Если кто-то поможет найти на aliexpress или в любом магазине в Москве буду очень благодарен!

Или какое можете предложить другое решение для крепления смартфона к пульту syma ?

а ещё посоветуете пожалуйста 2D подвес для gopro на симу x8c

Заранее спасибо за ответы!

SergeFSW
yurik_sl:

Мне с сентября 2015 года с ГБ ноги для Симы идут

А платили как? Не через палку?

yurik_sl

Нет, через карту Мастер…

З.Ы. Чой-то ерунда какая-то у меня с форумом… В Мозилле эта (137) страница не открывается, в IE открывается, но нельзя “цитировать”…

SergeFSW
yurik_sl:

Нет, через карту Мастер…

Я оплачиваю через палку в таких магазах и если что деньги возвращаются.
------------
Тут на сайте глюков много.

Aleksman
SergeFSW:

Я оплачиваю через палку в таких магазах и если что деньги возвращаются.

Аналогично. Всегда есть подстраховка, т.к. период защиты покупателя у палки 180 дней.

John_Shoot
FedorNerr:

Если кто-то поможет найти на aliexpress или в любом магазине в Москве буду очень благодарен!

Или какое можете предложить другое решение для крепления смартфона к пульту syma ?

У меня есть. Пишите в личку.

Euronymousua

Сегодня во время полета квадрик взял и упал. Подошел к нему, мотор не крутится. Думаю, ну ладно, сгорел мотор, плохо конечно но есть запасной. Но не тут то было, проблема не в моторе а в плате… Вот думаю стоит ли чинить? Я и так его разбираю-собираю чуть ли не каждый день

sergey_brest
Euronymousua:

Вот думаю стоит ли чинить?

Дмитрий, у вас вероятно как и у меня - повреждены опорные резисторы (находятся рядом с ключами), черные, на них надпись R010. Купите на рынке такие же (2 как минимум) или с обозначение “0”. Занесите в любую радиомастерскую - вам феном быстро их припаяют. им делов на 5 минут. стоимость резисторов - 100 штук стоят 3 бакса. и будет вам счастье

P.S. нужно как минимум 2, т.к. они расположены с обоих сторон платы (запаралелены между собой). всего их 8

sergey_brest
Euronymousua:

Вот думаю стоит ли чинить?

да и забыл добавить - замена резисторов с материалом вам обойдется на рынке меньше доллара, на все про все потратите минут 30 и будете снова летать

Helios

По поводу OSD если уж GPS ставится на коптер - насколько сложно прописать , стандартную в общем для старших аппаратов, фичу - возврата в зону приема или вовсе возврата в точку вылета при потере связи, разрядке аккумов и т.п. ? И тут же аналогичный вопрос - полет по ГПС координатом возможен ли ?

monstr188

Всем привет ! Вопрос к тем , кто пользует RunCam , не встречали ли вы отдельно крепеж для нее ?

fed2141

Вряд ли штатные мозги Симы справяться с такой задачей, безголовый режим вот ее максимум.

yurik_sl
Helios:

насколько сложно прописать , стандартную в общем для старших аппаратов, фичу - возврата в зону приема или вовсе возврата в точку вылета при потере связи, разрядке аккумов и т.п. ?

fed2141:

Вряд ли штатные мозги Симы справяться с такой задачей,

Да я бы вообще сказал, что невозможно… В этом OSD GPS показывает просто координаты и выводит их на экран. Для реализации того же самого возврата, нужно, чтобы мозги давали команду движкам на основании показаний GPS и еще, как вариант, компаса. На Симе мозги не такие. Я так понимаю, что мозги дают команду движкам только на удержание горизонта по гироскопам, не более.