Syma X8C

leador
budnyi:

Без подвеса, с ногами, нет перевеса (( как быть ??? Уж очень нравиться этот подвес.

ставить подвес более по центру квадрика… и тестировать…

Дармен
sergey_brest:

и так коллеги - выручайте. или распишите у кого какие мысли.
предыстория. не было погоды хорошей чтобы после покупки в поле опробовать свою симу. дома - все было пучком - станция и квадр друг друга находили, на 25% мощности где то квард отрывался от земли - во общем все было в лучшем виде. и вот сегодня удачная погода. решили запуск квадра совместить с прогулкой пса. квадр - в багажнике, аккум на всяк случай в теплый карман кофты (не куртки - спецом чтобы не охлаждался). 1,5 часа прогулки с псом прошли, подхожу к авто, достаю квадр, включаю станцию, вставляю батарею в квадр, включаю квадр и опа - срабатывают на мгновение левые (если смотреть на условный перед квадра) движки. т.е. они раскручиваются, что создают легкую подъемную силу где то на 0,5-1 сек и глохнут. причем левые (А и В). отсоединил камеру - тоже самое (причем необходимо отключить аккум - второй раз вообще не реагирует). диоды не загораются. думал, может он как то в авто охладился, но уже дома 2 часа. дозаряжена батарея до 100% - все тоже самое - подключаешь аккум, включаешь квадр (не важно станция включена или нет) и включаются на мгновенье только левые движки. с ним ничего!! не делалось. он стоял в квартире, ждал своего времени. стоял выключенный (на 100% - даже не переспрашивайте) ). единственное - в нем стоял аккум. но он не вздут, с ним все в порядке.

откуда начинать рыть? может у кого была такая проблема? (на форуме не нашел)

Всем доброго времени суток, Сергей у меня такая же ситуация с x8w как у вас, включаю квадрик два винта на секунду сработают и все, диоды не горят на апаратуру не реагирует, только купил не успел полететь толком, я после первого полета на включеном квадре решил камеру убрать, и выдернул шнур из гнезда и он вообще потух после этого все в точности как Сергей описал, скажите пожалуйста как решили проблему.

SergeFSW
Дармен:

скажите пожалуйста как решили проблему.

Самое простое - купить новую плату в квадрик.

Дармен
SergeFSW:

Самое простое - купить новую плату в квадрик.

А номер как узнать ее, или на x8 они все одинаковые?

KoriSkull

Приветствую уважаемые дроноводы! Долго выбирал себе коптер и остановился на СИМЕ. Собственно хочу задать пару вопросов, ветку читал)) Итак. Где на данный момент выгоднее покупать x8c?

На ГБ за 60$…но что то я не верю в благотворительность gearbest.com/rc-quadcopters/pp_170052.html
На Али у Микки за 7200 + аккум+ 3 подвеса. Но фактически у меня есть 3D принтер и я думаю распечатать подвесы (возможно даже с модернизацией, хотя они и так вроде хороши)

Вопрос второй про лопасти. В начале ветки натыкался на идею поменять лопасти на другие. Так же видел что один из форумчан укоротил лопасти на дюйм. Собственно я так понимаю что ничего лучше чем укорачивание лопастей пока никто не придумал?

Пы.Сы. Тапками только не забрасывайте))😊

Aleksman
Дармен:

и выдернул шнур из гнезда и он вообще потух

А ведь наклейка на корпусе предупреждала об этом.

Дармен:

А номер как узнать ее, или на x8 они все одинаковые?

Сейчас китайцы вроде как только одну версию продают - V5. Главное - смотрите на коннектор батареи (они есть двух типов).

KoriSkull:

На ГБ за 60$…но что то я не верю в благотворительность

Доставку не учли - 15$. Да и отгрузку ждать будете неделю-две (как повезёт). В общем, не советую Гирбест (из личного неоднократного опыта).

KoriSkull

Спасибо Aleksman. Буду думать где купить симу дальше)

Serk70
KoriSkull:

Спасибо Aleksman. Буду думать где купить симу дальше)

Я купил в этом магазине www.somebox.ru/catalog/…/syms_x8c_belyy.html доставка правда была платная (CDEX) 500р, но зато дошло за 5 дней. (Упсс…это не реклама, всё остальное у них очень дорого)

P.S. А сегодня пишут что CDEX уже бесплатно за 2-3 дня !!!

LahtaNoID
KoriSkull:

Буду думать где купить симу дальше)

Бангуд: 5500 за С-шку. Но, я бы подождал версию Н, если уж так хочется именно Симу.

А вообще, есть и более интересные варианты по цене/возможностям. Уж извините, что в этой теме, но сейчас можно взять Тарантулу за 3000 руб. Или Х1 на БК моторах всего за 5600!
Оп-с… сегодня уже Х1 за 5600 нельзя. 😦 Вчера ещё можно было. Сегодня за 6900. 😃

KoriSkull

Да вот и я думаю. На радиогир я его видел. За сайт serk70 спасибо. С одной стороны можно купить в РФ и не париться о гарантийный случаях и т.п. переплатив 2000 по сравнению с ГБ, зато сразу и не ждать. Кстати , на радиогире черный сим фигурирует как x8c venture. В чем отличие от обычного x8c ?

LahtaNoID
KoriSkull:

как x8c venture. В чем отличие от обычного x8c ?

Нет отличия

KoriSkull
LahtaNoID:

Бангуд: 5500 за С-шку. Но, я бы подождал версию Н, если уж так хочется именно Симу.

А вообще, есть и более интересные варианты по цене/возможностям. Уж извините, что в этой теме, но сейчас можно взять Тарантулу за 3000 руб. Или Х1 на БК моторах всего за 5600!

Где это такие цены интересные?😃
Сима понравилась грузоподъемностью. Так как я супруге года два назад подарил GoPro 3 камера есть. Покурив форум понял что сима тянет. Причём хорошо. Собственно цель именно имеющейся камерой поснимать. Кстати ещё вопрос) WiFi управление GoPro андроидом не забивает канал управления?

LahtaNoID
KoriSkull:

Сима понравилась грузоподъемностью.

Сима 8 гарантированно тянет только в версии G. Или на G-движках. В остальном как получится. Лотерея.
Тарантула тянет гарантированно ГоПро. Сейчас цена в 2 раза ниже Симы. На эти деньги можно купить ещё 3 аккума и движков с винтами. Или наоборот: движки и доп аккум.( Кстати, аккум от Тарантулы подходит для Х1.)
На сегодняшний день кмк это более разумный выбор.

KoriSkull:

WiFi управление GoPro андроидом не забивает канал управления?

Забивает. Забудьте про управление по WiFI. И вообще про ФПВ WiFi.

KoriSkull
LahtaNoID:

Сима 8С гарантированно тянет только в версии G. Или на G-движках. В остальном как получится. Лотерея.
Тарантула тянет гарантированно ГоПро. Сейчас цена в 2 раза ниже Симы. На эти деньги можно купить ещё 3 аккума и движков с винтами.
На сегодняшний день кмк это более разумный выбор.

Кмк?
Да, про движки я в курсе. Но ведь в тарантул позиционируют как гоночный. Разве нет?

LahtaNoID
KoriSkull:

о ведь в тарантул позиционируют как гоночный. Разве нет?

Это Вы как сами его спозиционируете. 😃 Такие цены сейчас на Бангуде. Я вообще не агитирую. Это Ваш выбор. Я только указал на существующие на данный момент, кмк, ( 😃 ) другие возможности.
Сейчас вообще на рынок выходит очень много интересных квадриков, присмотритесь внимательно.

KoriSkull
LahtaNoID:

Это Вы как сами его спозиционируете. 😃 Такие цены сейчас на Бангуде. Я вообще не агитирую. Это Ваш выбор. Я только указал на существующие на данный момент, кмк, ( 😃 ) другие возможности.
Сейчас вообще на рынок выходит очень много интересных квадриков, присмотритесь внимательно.

Приведете примеры, если не сложно?

LahtaNoID
KoriSkull:

Приведете примеры, если не сложно?

Не сложно - лень. 😃 Зайдите на известные сайты посмотрите раздел новинки или предпродажа.
Потом, непонятно, что мне приводить в пример? Ценовая категория, задачи, время доставки и т.д.?
Я написал навскидку, что прям вот в голову пришло сейчас.

sergey_brest
Дармен:

скажите пожалуйста как решили проблему

я покупал в Польше. написал продавцу что мол такой косяк, выслал видео - тот сказал высылайте обратно, поменяю. в течении недели получил обратно исправный. в чем проблема - не разобрался. но если есть желание или знакомые радиоэлектронщики - пусть проверят опорные резисторы (R010), ключи и конденсаторы. а проще - купить новую плату

KoriSkull:

На Али у Микки

насчет Микки - были тут жаркие споры, кое кто даже Микки рекомендовал. Потом оказалось что у этого Микки много косяков, многие из наших форумчан получали движки от него с проблемами (в честности Марат, правда он сейчас в другой ветке - то ли Х380, то ли V303). К тому же Микки ок. 3 месяцев назад зачем-то открыл новую площадку… вас это не смущает?

Aleksman
SergeFSW:

Какая? Где? О чём?

SergeFSW:

«Out of stock» 😃

LahtaNoID:

Оп-с… сегодня уже Х1 за 5600 нельзя.

Уже несколько дней, как нельзя. Раньше можно было применить купон с 20% скидкой (я писал об этом в соотв. теме), теперь нет. Просто акционная цена 100 баксов и всё. Китайцы, как всегда, « хитрят ».

KoriSkull:

Но ведь в тарантул позиционируют как гоночный. Разве нет?

Да, в том плане, что он легче и маневреннее. Что для съёмок не есть хорошо.
К тому же у Паука моторы слабее и пиньоны быстрее изнашиваются.