Syma X8C

sergeyksp
yurik_sl:

левый поворот, при этом правый стик всё время “вперед”

Правый стик вперед + в сторону наклона левого стика, вот тогда будет похоже на круг. 😃

yurik_sl
sergeyksp:

Правый стик вперед + в сторону наклона левого стика,

Ну эт уже следующий этап 😉

Serk70
Scorp77:

Читаю ветку , смотрю видео и завидую.
Никак не могу научится управлять. Все время приходится крутить квадр и себя)) что бы он был задом ко мне, если как то по другому все сразу мозги и пальцы теряют контроль))
Себя поснимать и спокойно крутиться пока никак не выходит.

Скажу про себя, как я учился летать. Так как погода не позволяла (на улице было -35) пришлось учится дома, причем на Syma X8C. Нашел в интернете уроки и рекомендации (их полно) по отработке основных навыков и методично старался их выполнять причем на высоких расходах (так рекомендовали). Летал по два раза в день (т.е. 20-25минут). Примерно через 3 недели я стал чувствовать квадрик и летал по комнате не особо сбивая мебель и люстру. За это время сломал два винта и разбил пару лампочек в люстре. Когда я вышел на улицу то уже летал более или менее, квадрик от меня ни разу не улетел и ни разу не разбился. По моим ощущениям мне потребовалось примерно 10 часов практики (50 аккумов) что бы чувствовать себя относительно уверенно. Но как говорится ни в чем не может быть совершенства и до сих пор пытаюсь улучшить свои навыки.
По поводу полетов по FPV: Это отдельный навык не имеющий отношения к описанному выше. Мне пришлось его осваивать так как будто я не могу летать вообще. Тут есть свои хитрости и приемы. Каждый полет это обучение на своих ошибках, только нужно обязательно записывать свои полеты тогда есть возможность “разбора полётов” и внесение корректив в свою практику.

Scorp77
yurik_sl:

Встаешь, спереди квадр "носом вперед. Поднимешь метра на 3-4, высоту не меняешь. Далее правый стик вперед, летишь метров на 20-30 вперед, далее левым стиком делаешь, допустим, левый поворот, при этом правый стик всё время “вперед”, стараешься сделать круг перед собой, затем поворот в другую сторону, при этом правый стик всё время “вперед”. Потом пытаешься сделать “восьмерку” вместо круга… Ну так и тренируешься потихонечку…

Serk70:

Скажу про себя, как я учился летать. Так как погода не позволяла (на улице было -35) пришлось учится дома, причем на Syma X8C. Нашел в интернете уроки и рекомендации (их полно) по отработке основных навыков и методично старался их выполнять причем на высоких расходах (так рекомендовали). Летал по два раза в день (т.е. 20-25минут). Примерно через 3 недели я стал чувствовать квадрик и летал по комнате не особо сбивая мебель и люстру. За это время сломал два винта и разбил пару лампочек в люстре. Когда я вышел на улицу то уже летал более или менее, квадрик от меня ни разу не улетел и ни разу не разбился. По моим ощущениям мне потребовалось примерно 10 часов практики (50 аккумов) что бы чувствовать себя относительно уверенно. Но как говорится ни в чем не может быть совершенства и до сих пор пытаюсь улучшить свои навыки.
По поводу полетов по FPV: Это отдельный навык не имеющий отношения к описанному выше. Мне пришлось его осваивать так как будто я не могу летать вообще. Тут есть свои хитрости и приемы. Каждый полет это обучение на своих ошибках, только нужно обязательно записывать свои полеты тогда есть возможность “разбора полётов” и внесение корректив в свою практику.

Спасибо большое за советы

market

Народ! Такой глупейший вопрос : Решил я разобрать симу. Открутил всё, что видел по краям, но в середине корка не открывается. Что я делаю не так?

Post deleted.
Aleksman

Да уж… всё оказалось не так оптимистично, как ожидалось - прицепил на Симу (G-версия) Валкеру Г-2Д, поставил аккум от Паука вместо камеры (по весу примерно одинаково, камера ещё в пути) и Сима приуныла 😦. Взлёт выше середины стика, висение где-то на 3/4. Батарея наверное минут пять держалась (точно не замерял). Грустно… А я же ещё и ФПВ планировал пристроить…

LahtaNoID
Serk70:

пришлось учится дома, причем на Syma X8C.

У Вас очень большой дом 😁

Aleksman:

А я же ещё и ФПВ планировал пристроить…

Пора задуматься о другой платформе…😎

Aleksman
LahtaNoID:

Пора задуматься о другой платформе…

Шаттл не в счёт? Ок, созреваю на приобретение Фантика (как вариант).
З.Ы. Просто Появилась G-версия в руках (лишь пришла) и хотелось проверить, действительно ли она такая грузоподъёмная. Но, как оказалось, всё не так радужно. А может мне просто не повезло с данным конкретным экземпляром. В любом случае это не была основная цель. Так, для обогащения опыта 😉. Просто Вы неправильно поняли суть моего поста.

LahtaNoID
Aleksman:

Просто Вы неправильно поняли суть моего поста.

А в чём суть Вашего поста? 😎

Я так понял Ваша g-версия не тянет нормально камеру с подвесом, а тем более ещё комплект ФПВ. Вы об этом с грустью сообщили. Так?
И “всё оказалось не так радужно”
Не все G-Симы могут поднять камеры и подвесы и летать с этим нормально.
Вероятно упало качество движков или просто конкретный экземпляр такой.
Т.е. покупка G-версии теперь тоже лотерея…

Ну, я и сказал, что чтобы не было лотереи - нужно менять носитель. Всё. 😃😉

Serk70
LahtaNoID:

Ещё один самоделкин. 😃

Результат тот же что и у предыдущего самоделькина. Полный расколбас…
Проще построить новый квадрик.

LahtaNoID:

И до кучи борьба с вибрацией:

Что то я не понял. На одном слайде он удаляет шайбу, а на следующем она уже на месте и он добавляет вторую. Кто нибудь понял?

market
yurik_sl:

Под ногами тоже болты саморезы

Спасибо! Их не заметил сначала

Что то с моей симой не то творится последнее время. Летает, летает и потом без всяких причин камнем в землю. При попытке сделать флип, сима переворачивается и вместо того чтобы выровняться, устремляется к земле. Были подозрения, что плата болтается, но раскрутив, не увидел ничего подозрительного.
В чём может быть проблема?

Aleksman
LahtaNoID:

А в чём суть Вашего поста?

Вы сами и ответили на свой вопрос 😉

yurik_sl
Aleksman:

всё оказалось не так оптимистично, как ожидалось

Ну тогда нужно снова “бороться за каждый грамм” - снять всю защиту, колпачки…, камеру запитать от штатного аккума… В этом случае может ФПВ и потянет, но батарейки будет хватать совсем на немного…

monstr188
LahtaNoID:

Пора задуматься о другой платформе

По поводу другой платформы , решил тоже , как и многие перейти на F 450 . Посидел на их ветке , а там все как и у нас , или по чище , каждый грамм экономят , то ножки тяжеленькие , то при камере с подвесом , время полета в двое снижается . В общем никакой разницы . , что Сима , что “мощнейшие” бесколлекторники .

Aleksman
yurik_sl:

Ну тогда нужно снова “бороться за каждый грамм”

Согласен, да только стоит ли оно того? Большого выигрыша в весе всё равно не будет.

Serjio_S
monstr188:

В общем никакой разницы.

Разница огромна…
И за граммы там нет особой гонки.
Разнообразие и гибкость комплектующих позволяет многое.
Но, та-же F450 и рама сделанная своими руками, две разных вещи.
Самострой легче, жестче, и лучше.
Запилил “на коленке” 525 размер, все на глаз, таки летает и легче F450.

yurik_sl
Aleksman:

да только стоит ли оно того?

Ну это каждый уже решает сам… Наш коллега из Германии Syma_Flieger также боролся за каждый грамм, поснимал всё, что можно и публиковал ну оочень красивые съемки…
Я сейчас Симу использую только для “полетать”, в том числе по fpv. Камеру для записи уже не вешаю, она на другом квадрике используется. Даже с fpv, но без пишущей камеры (у меня SJ4000), на G движках Сима носится просто как угорелая, вот планирую OSD вкрячить.

Aleksman
yurik_sl:

на G движках Сима носится просто как угорелая

Ну это понятно. А у меня один только подвес 125г весит…

Alfresco

Друзья, поиски по тегу «syma x8 подвес» не увенчались успехом, поэтому пишу.
Получил свою симу, стоковую камеру поменял на Xiaomi Yi в гермобоксе, полёт отличный. Теперь присматриваюсь к подвесам со стабилизацией, нашёл на авито «GL-3X 3 Axis», вот думаю: будет ли он работать на симе? Ему же питание необходимо. Куда вставлять? И как управлять таким подвесом? В общем, буду рад советам и ответам по установки 2-х/3-х осевых стабилизаторов на нашу модель.