Syma X8C

Gogino2005

Коллеги, подскажите где сейчас лучше брать аккумуляторы для Симы?
Хотел взять в Банггуде, но вовремя прочел, что перестали слать в связи с новыми правилами
Заказывал месяц назад на Фасттехе, думал уже вот вот придут, а вчера магазин написал, что посылку
завернули и они сделали возврат денежек. А с одним штатным аккумулятором, да ещё и штатной зарядкой далеко не убежишь, то есть не улетишь…

LahtaNoID
Gogino2005:

Хотел взять в Банггуде, но вовремя прочел, что перестали слать в связи с новыми правилами

Шлют с Бангуда. Наземкой. Крайние аккумуляторы вчера пришли. Заказ мартовский.

market
sergey_brest:

Иван, поясните, может я чего-то не понимаю, но зачем во время флипа газ в ноль давать? я во время флипов стик газа вообще не трогаю.

При запасе высоты когда делаю флип, газ в ноль и таким образом сима делает не один, а 2 и более флипов (всё зависит от высоты, но главное не перестараться, чтоб не удариться об планету😁 )

sergey_brest
market:

главное не перестараться

так может все просто - сима не успевает создать достаточно подъемной силы и шлепается.
я вот сегодня в лесу летал между деревьями - все уменьшаю расстояния между деревьями и увеличиваю дальность полета. так в лесу порывы были сильнее, чем выйдя из леса. и такое чувство, что воздух не однороден так сказать - сима часто теряла тягу на высоте 1м. хотя над полем в тоже время - все без проблем

market
sergey_brest:

так может все просто - сима не успевает создать достаточно подъемной силы и шлепается.
я вот сегодня в лесу летал между деревьями - все уменьшаю расстояния между деревьями и увеличиваю дальность полета. так в лесу порывы были сильнее, чем выйдя из леса. и такое чувство, что воздух не однороден так сказать - сима часто теряла тягу на высоте 1м. хотя над полем в тоже время - все без проблем

Немного нет. Когда пытался “выйти из флипа” и давал полный газ, коптер начинал мигать так, как будто нет связи, а лежа на землесвязь опять появлялась. И расстояние от меня было около 15 м

sergey_brest
market:

коптер начинал мигать так, как будто нет связи

не как будто нет связи - а из-за сильной нагрузки. вы дали полный газ, а лопасти не ощутили сопротивления воздуха. нет нагрузки на движки - электроника (хоть и допотопная на коптере) сразу ушла в защиту. но это мое ИМХО

market
sergey_brest:

электроника (хоть и допотопная на коптере) сразу ушла в защиту. но это мое ИМХО

Интересно…Наверно так оно и есть. Спасибо за ответ! И ещё мне кажется, что отчасти также проблема в приёмнике и передатчике( уж больно они там примитивны)

leador:

батарейки в пульте нормальные?
я над своей тут контроль потерял и грохнул ее с 50м…а все изза того что одна из 4 батареек дюрасел умерла

Перед тем полётом батарейки новые поставил

Леко

Здравствуйте.
1.Никак не разберусь как включать и выключать родную камеру на X8C?
Светодиод днем не видно. Нажимаю трекер (фото/видео) и кнопку, и никак не могу понять закономерность. То она включиться то выключиться и как то без закономерности. А тут включенный в руках, разглядел и зажег зеленый светодиод и 18 (9x2) минут снимал дальнюю панораму в полной уверенности, что снимаю.
А на записи сохранилось только по нескольку секунд взлета-старта…😠

2.И родная зарядка заряжает аккумулятор током 0,68 A до напряжения 8,49 B часа 3-3,5, (балансир работает правильно - ровно вполовину) это нормально?

  1. Насколько высоко можно загонять дрон? А то погнался за орлом, а он вдруг (дрон) камнем падать в лес стал…😮 На пол пути (3 высоты ели) еле-еле поймал управление и успел выровнять и вывести от леса…😲

  2. Как укрепить ноги коптера? После 40-50 полетов шурупы совсем легко держат и чуть резкая посадка - ножка(и) вылетают. Пробовал спички и силикон - не очень помогает, только большего диаметра шурупы?

  3. Не могу заставить дрон делать флипы ( без камеры ) ? Вроде делал как в инструкции и на обзорных видео…

Портос
Леко:
  1. Насколько высоко можно загонять дрон?

Насколько ветер позволит. Он самый опасный для высотных полетов.

Леко:
  1. Как укрепить ноги коптера?

Попробовать вместо шурупов стандартные винты, а с внутренней стороны днища соответственно гайки с шайбами.
Но тогда если аварийная посадка, вырвет кусок днища. Штатные шурупики как раз спасают от такого.

Леко
Леко:

2.И родная зарядка заряжает аккумулятор током 0,68 A до напряжения 8,49 B часа 3-3,5, (балансир работает правильно - ровно вполовину) это нормально?

Получается как раз 2000 mАЧ, но 8,5 В для LiPo не многовато? Вроде на 8,6 они уже горят?

Serk70
Леко:

Получается как раз 2000 mАЧ, но 8,5 В для LiPo не многовато? Вроде на 8,6 они уже горят?

Конечно многовато, 8.4 положено. Моя родная зарядка точно так же перезаряжала. Как только я это заметил, то стал контролировать заряд и отключал по достижению 8.4в. Неудобно конечно но и взрыва не хотелось. Позднее купил iMax B6mini.

Леко:

Здравствуйте.

  1. Насколько высоко можно загонять дрон? А то погнался за орлом, а он вдруг (дрон) камнем падать в лес стал…😮 На пол пути (3 высоты ели) еле-еле поймал управление и успел выровнять и вывести от леса…😲

  2. Не могу заставить дрон делать флипы ( без камеры ) ? Вроде делал как в инструкции и на обзорных видео…

  1. Я загонял до 250метров, на стоковых антеннах, но там чуть не так повернёшся и ловишь потерю связи. Рекомендую вывести антенну наружу, в ногу например, припаяв хвостик от антенны wifi роутера dlink-a. Думаю после этого метров 500-600 будет уверенно ловить.
  2. Камеру выкинул давно, флипует без проблем. Зажимашь правую кнопку и правый стик максимально в ту сторону куда хочешь флипнуть.
leador
Serk70:

Рекомендую вывести антенну наружу, в ногу например, припаяв хвостик от антенны wifi роутера dlink-a. Думаю после этого метров 500-600 будет уверенно ловить.

только лишь хвостик? или вместе с антеной?

monstr188
Леко:

1.Никак не разберусь как включать и выключать родную камеру на X8C?
Светодиод днем не видно. Нажимаю трекер (фото/видео) и кнопку, и никак не могу понять закономерность. То она включиться то выключиться и как то без закономерности. А тут включенный в руках, разглядел и зажег зеленый светодиод и 18 (9x2) минут снимал дальнюю панораму в полной уверенности, что снимаю.
А на записи сохранилось только по нескольку секунд взлета-старта

Такая же проблема была , а еще она перестает снимать при потере связи . Лечится просто , заменой камеры , потому , что если хочешь поснимать , то родная вообще ну никак не годится .

Леко:

Как укрепить ноги коптера?

Мне помогло обмазывание шурупов клеем , и применение более толстых шурупов от вертолета .

Serk70
leador:

только лишь хвостик? или вместе с антеной?

Я имел в виду простейшую антенну типа вот этого
www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fru.farnel…
Кусок экранированного кабеля и в конце 31мм без экрана. Именно такая стоит в пульте у некоторых обладателей ранних выпусков Симы.

Gogino2005

Вчера можно сказать был первый полет на улице.
Вводные: гироскоп настроил, хэндлесс включил, расходы на L. Полетели…
Взлетел метров на 15 и тут он самостоятельно полетел дальше. Через секунду понимаю, что для меня это уже слишком, давлю правый на себя, типа харе, айда назад. А он не слушается, как летел прямо, так и летит. В итоге судорожно жму газ вниз и коптер тут же камнем падает. Искал минут сорок по соседким дворам… Дальше тоже самое. Возле дома запускаю, держу рядом, все отлично. Стоит поднять вверх, как он начинает уверенно удалятся от меня и реагирует только на сброс газа.

Serk70
Gogino2005:

Вчера можно сказать был первый полет на улице.
Вводные: гироскоп настроил, хэндлесс включил, расходы на L. Полетели…
Взлетел метров на 15 и тут он самостоятельно полетел дальше. Через секунду понимаю, что для меня это уже слишком, давлю правый на себя, типа харе, айда назад. А он не слушается, как летел прямо, так и летит. В итоге судорожно жму газ вниз и коптер тут же камнем падает. Искал минут сорок по соседким дворам… Дальше тоже самое. Возле дома запускаю, держу рядом, все отлично. Стоит поднять вверх, как он начинает уверенно удалятся от меня и реагирует только на сброс газа.

Случаем не Syma X8W с включенной wifi камерой?

Gogino2005

Serk70, коптер X8G
Но кажется, я уже и сам понял, стоило только пожаловаться, что называется. На высоте ветер, и коптеру не хватает сил, что бы вернутся назад. Его просто сдувает по направлению ветра. Потому как позже, когда летал возле себя и не выше трех метров, так же заметил, что он ну никак не летит вперед, потому как ветерок дует прямо в лицо.

MadGrizly
Gogino2005:

Вводные: гироскоп настроил, хэндлесс включил, расходы на L. Полетели…

Может все же на высокие расходы переключить?

Gogino2005

MadGrizly, да, да, именно так. Сегодня буду пробовать на высоких.
Сразу включать побоялся, ибо страшновато (

MadGrizly
Gogino2005:

хэндлесс включил

И лучше хэдлесс режим, чем хэндлесс, потому как если без головы еще можно как-то летать, то без рук - никак. 😉
Это шутка, не обращайте внимания.

Gogino2005:

Сразу включать побоялся, ибо страшновато (

Не бойтесь.
Как говорит один мой знакомый: хорошие полеты (и съемки с воздуха) получаются только после того, как ты смирился с возможной потерей дрона. 😃

Serk70
Gogino2005:

Serk70, коптер X8G
Но кажется, я уже и сам понял, стоило только пожаловаться, что называется. На высоте ветер, и коптеру не хватает сил, что бы вернутся назад. Его просто сдувает по направлению ветра. Потому как позже, когда летал возле себя и не выше трех метров, так же заметил, что он ну никак не летит вперед, потому как ветерок дует прямо в лицо.

Проблема была не в ветре, а в расходах L. На этих расходах даже малейший ветер его сдует.