Syma X8C

Serk70
leador:

вроде да,включен. я не могу понять как канал нужный поставить на ресивере и на передатчике

Если что то не получается, прочтите наконец инструкцию.😁😁
Нужно просто выставить одинаковую частоту на приемнике и передатчике. В инструкции расписано как это сделать. Иногда приемник может автоматом сканнировать эфир, главное что бы в его сетке была та частота которая выставлена на передатчике.

market

Не подскажете, как своими руками сделать глушитель желе что камеру можно было вешать (карточки не помогают)

Serk70
market:

Не подскажете, как своими руками сделать глушитель желе что камеру можно было вешать (карточки не помогают)

Нужны комплексные меры. Балансировка винтов, шайбы дополнительные подладывают в винты. С подвесами эксперементируют, с материалами амартизаторов и т.д.

leador
Serk70:

Если что то не получается, прочтите наконец инструкцию.😁😁

спасибо кеп)))) с английским вроде дружу, все прочитал. передатчик на 1 канале стоит. а на приемнике есть каналы и “фрекунси” и все это выбирается 11-18, 21-28, 31-38, 41-48.
что из этого первый канал я так и не понял)
собственно поэтому и пишу тут, у кого такой же комплект что бы подсказали))

Serk70
leador:

спасибо кеп)))) с английским вроде дружу, все прочитал. передатчик на 1 канале стоит. а на приемнике есть каналы и “фрекунси” и все это выбирается 11-18, 21-28, 31-38, 41-48.
что из этого первый канал я так и не понял)
собственно поэтому и пишу тут, у кого такой же комплект что бы подсказали))

Выбирай не каналы а частоты. Какая частота соответствует первому каналу ту и ставь приёмнике.

market
Serk70:

Нужны комплексные меры. Балансировка винтов, шайбы дополнительные подладывают в винты. С подвесами эксперементируют, с материалами амартизаторов и т.д.

А когда надо шайбы подкладывать и для чего это нужно?

Dima2002_2

Привет всем! Недавно стал облодателем белой симы х8с 😁, недавно заказал с али удлинённые ноги от фантома, и ещё в следующем месяце куплю SJCAM. Пока немного снимаю на плохую базовую камеру, зато летает с ней не 8-10 минут а 12-13, как всё прийдёт отпишусь. Удачных полётов!)))

Ivsey
Dima2002_2:

Привет всем! Недавно стал облодателем белой симы х8с 😁, недавно заказал с али удлинённые ноги от фантома, и ещё в следующем месяце куплю SJCAM. Пока немного снимаю на плохую базовую камеру, зато летает с ней не 8-10 минут а 12-13, как всё прийдёт отпишусь. Удачных полётов!)))

Моя сима с карбоновым подвесом и гоупро летает 13 минут (батарея на 2400)

Dima2002_2
Ivsey:

Моя сима с карбоновым подвесом и гоупро летает 13 минут (батарея на 2400)

Круто, я думал, что больше 8-10 минут с подвесом не летает

leador

Всем привет!
Кто то летает c комплектом FPV Gopro 3+ ?
отпишитесь плиз!

LahtaNoID
Dima2002_2:

Круто, я думал, что больше 8-10 минут с подвесом не летает

Не, ну, это же средняя по больнице. 😃
Подвес подвесу - рознь. Движки на Симах, как ни странно то звучит, разные т.е из разных партий. И “батарея на 2400” тоже “разная”.
Если бы речь шла об одинаковой комплектухе даже из одной партии, то тоже не факт , что будет одинаковое время.

Dima2002_2
LahtaNoID:

Не, ну, это же средняя по больнице. 😃
Подвес подвесу - рознь. Движки на Симах, как ни странно то звучит, разные т.е из разных партий. И “батарея на 2400” тоже “разная”.
Если бы речь шла об одинаковой комплектухе даже из одной партии, то тоже не факт , что будет одинаковое время.

Повезло Ivsey))) У меня 12 минут с родной камерой

Портос
Ivsey:

Моя сима с карбоновым подвесом и гоупро летает 13 минут (батарея на 2400)

Как точно называется модель этой батареи?

monstr188

Всем добрый вечер ! Может кому надо . Вчера облагородил передатчик , поместил внутрь акумулятор , и все провода для FPV . Жаль приемник не поместился . В наружу вывел только балансный разъем для зарядки и выключатель питания (взял от старого вертолета) . Да , кстати , все прекрасно работает от 2S.

Портос
monstr188:

Всем добрый вечер ! Может кому надо . Вчера облагородил передатчик …

Мне особенно понравился гвоздь программы: ржавая гайка на центральном фото - без неё гламурное благородство явно бы потускнело! 😁

monstr188

Блин ну сразу так сурово ! Не успел подкрасить . И почему гламурное ?

Портос

Ржавчину не красят, под краской процесс только усугубляется. Нужно снять ее вообще ортофосфорной кислотой.
А на гламурность не обращай внимания, это просто я прикололся 😉

LahtaNoID
Портос:

Ржавчину не красят,

Ну, ради истины, нужно отметить, что таки красят.😉 Без предварительной обработки.
Вопрос только чем. Например, эмалью три в одном : преобразователь ржавчины, грунт, эмаль. Т.е. процесс просто не разделяется. Но, это именно покраска. 😃

Trot75

Выбирал квадрокоптер с возможностью подцепа экшн камеры для съемок, но первоначально с целью просто полетать в удовольствие. От выбора тарантулы отказался ввиду жалоб на баги с платой и хлипкости аппарата и составляющих, несмотря на скоростные характеристики. Уже остановился на симе, но увидел jjrc x1. Есть смысл небольшой переплаты ради бк моторов и летных характеристик? Или сима надежна в плане моторов и будет соответствовать выше описанным функциям?