Syma X8C

Vasinsky

Братцы, а я правильно понимаю что в разъёмы AUX есть 5v? И они там появляются с момента включения коптера. На сколько 5v там стабильны? То есть не будет ли там больше 5 при, например полном газе?

ну вот что бывает - когда нет мультиметра)

не знай, аукс не аукс, если тебе 5в надо - вот фотка есть

yurik_sl
KoriSkull:

я правильно понимаю что в разъёмы AUX есть 5v?

Ага.

KoriSkull:

не будет ли там больше 5 при, например полном газе?

Не будет.

А вообще к чему такие вопросы?

KoriSkull
Vasinsky:

ну вот что бывает - когда нет мультиметра)

не знай, аукс не аукс, если тебе 5в надо - вот фотка есть

Мультиметр есть, расчекрыжив старые наушники проверил. То же самое выдавал. Просто интересно не скачет ли на нем вольтаж

yurik_sl:

Ага.

Не будет.

А вообще к чему такие вопросы?

Хочу передатчик и камеру запирать через aux

yurik_sl
KoriSkull:

передатчик и камеру запирать через aux

А какой передатчик? У меня запитан напрямую от батареи. И какая камера? Может не морочиться и пусть от родного аккума питается?

SergeFSW
Serjio_S:

Бародатчик с минимальной обвязкой.

Повторюсь: как его название? Есть специалисты?

KoriSkull:

Хочу передатчик и камеру запирать через aux

Там мощности не хватит.

KoriSkull
yurik_sl:

А какой передатчик? У меня запитан напрямую от батареи. И какая камера? Может не морочиться и пусть от родного аккума питается?

Передатчик и соответственно GoPro 3. Пока ждал передатчик, спаял кабель для ts351. Вот теперь тестирую что лучше и удобнее.😁

SergeFSW:

Повторюсь: как его название? Есть специалисты?

Там мощности не хватит.

А сколько там на выходе примерно?

Serk70
SergeFSW:

Повторюсь: как его название? Есть специалисты?

Пока нет качественной фотки, не будет и названия. Вот на моём OSD таррот 300 вот такой бародатчик. На фото в центре.

Serk70
KoriSkull:

А сколько там на выходе примерно?

500мА выдает точно, подключал видеорегистратор.
А вообще поосторожнее с этим разъёмом, легко спалить плату. Не зря там предупреждение написано.

SergeFSW
Serk70:

Пока нет качественной фотки, не будет и названия

Жаль, что её никто в лицо не опознал.

KoriSkull
Serk70:

500мА выдает точно, подключал видеорегистратор.
А вообще поосторожнее с этим разъёмом, легко спалить плату. Не зря там предупреждение написано.

Вот то то и оно)) Была ещё мысль балансировочный разъём использовать.и подавать 3.7 прямо с аккума…но ведь тогда одна из банок будет садиться быстрее… И как я понимаю это не очень хорошо для аккума.

SergeFSW:

Жаль, что её никто в лицо не опознал.

Попробую на один форум по распознаванию радиодеталей залить.,.вдруг кто скажет…

SergeFSW
KoriSkull:

И как я понимаю это не очень хорошо для аккума.

Правильно понимаете. А сколько вольт то надо?

ultra

Небольшая доработка батарейного отсека под 3S.
Берём крышку верхнего светодиода на луче, отрезаем одно ухо, расширяем отверстие под саморез, вставляем между стойками и площадкой. На придумывание и реализацию ушло 30 мин.
Фото

KoriSkull
SergeFSW:

Правильно понимаете. А сколько вольт то надо?

Передатчику от 3.7 до 5. Gopro max 5v. Если больше 5 то два трупа

wadimsuv
KoriSkull:

Братцы, а я правильно понимаю что в разъёмы AUX есть 5v? И они там появляются с момента включения коптера. На сколько 5v там стабильны? То есть не будет ли там больше 5 при, например полном газе?

Честно говоря я сам не замерял, но от этих 5 вольт питается штатная камера, так что я думаю что стабильно.

ultra
KoriSkull:

Была ещё мысль балансировочный разъём использовать.и подавать 3.7 прямо с аккума…но ведь тогда одна из банок будет садиться быстрее… И как я понимаю это не очень хорошо для аккума.

Я бы не стал этим сильно замарачиваться, т.к. аккумы для симы в любом случае долго не живут. Тут другая проблема: при подключении напрямую к аккуму, могут быть помехи от движков. Хотя у меня нету )

SergeFSW
ultra:

т.к. аккумы для симы в любом случае долго не живут

С чего бы это? Конечно, с таким отношением не проживут долго.

KoriSkull
ultra:

Я бы не стал этим сильно замарачиваться, т.к. аккумы для симы в любом случае долго не живут. Тут другая проблема: при подключении напрямую к аккуму, могут быть помехи от движков. Хотя у меня нету )

Балансировочные разъёмы ведь у 2s одинаковые у всех) Припаять к aux “маму” балансира и подключать. И честные 3.7 и при замене аккума никаких проблем.

SergeFSW:

С чего бы это? Конечно, с таким отношением не проживут долго.

В общем ясно) балансировочный разъём отпадает)

SergeFSW
KoriSkull:

балансировочный разъём отпадает)

Плата чем не устраивает? До 3А. И цена минимальна.

LahtaNoID
Serk70:

Пока нет качественной фотки, не будет и названия.

А зачем название-то? Это всё примерно те же “яйца”. Скорее всего BMP085 или BMP180. Может быть даже впихнули BMP280 или MS5611, хотя, вряд ли. Вариантов-то особо нет.
Разница только в точности измерения давления. Подключаются они одинаково.